Опубликовано 14 Октябрь, 2018 - 19:13

полгода или более

Доброго времени суток гости и авторы сайта

Хочу поделиться с Вами своими мнениями и опытом работы на одной из бирж контента. Как и большинство начинающих авторов в отрасли копирайта я пробовала найти для себя хороший вариант на разных платформах. Но, к сожалению, ничто не вечно (ahsites тоже).

Уже не помню, где увидела рекламу об этой платформе, начала работать зимой. Все было так романтично, за окном снег, в руках ноут и время от времени приятное пополнение на карту. Работать было не тяжело, поскольку и интерфейс и модераторы довольно приятные. Темы были разнообразные, начиная от рукодельных мастер-классов и заканчивая строительством и психологией. Что касалось обьемов, то статью можно было написать от 6000 до 10000 без пробелов, оплата повышалась в зависимости от оценки и рейтинга.

Работать нравилось и было все чудесно. В неделю могла заработать до 1000 гривен, по сути, неплохой заработок для дополнительных расходов. К особенностям работы относилось:

• Требование вставить ключевые символы.
  • Разделение на подтемы.
  • Наличие нескольких типов заголовков.
  • Исходники для рерайта предоставлялись.

Обращений в техподдержку у меня было несколько по причине непонятных ключевых фраз. Поскольку эти элементы формировал робот, то приходилось делать небольшие уточнения, когда ключ был настолько безобразным, что вставить его в текст было нереально. Задержек по выплатах не было. И это было большим плюсом системы. Тем, кто зарегистрировался, перейдя из платформы етекст, выводить деньги также приходилось через эту систему (я всегда выбирала срочный вывод и так неплохо теряла деньги на комиссии).

Позже сайт открылся для прямого доступа и выводить деньги можно было на кошелек вебмани. Наплыв авторов случился в начале весны, когда сменилась оплата, у меня была 36 рублей за 1000 символов без пробелов. Тогда количество тем резко уменьшилось, повысились требования и даже ввелись дополнительные правила касательно уникальности.

Работать стало тяжелее, но все так же возможно. Я не сдавалась. Дердали еще интересные темы и возможность взять в работу несколько статей. Потом начались задержки в проверке. Иногда статья могла висеть на проверке до нескольких дней. Не это несущественный минус, ведь при сравнении с другими биржами, так жить можно.

Точка невозврата случилась летом, темы про рукоделие и ремонт быстро иссякли и появились кредиты и асинхронные генераторы с их вечным ремонтом. И тут я сдалась, ушла оттуда. Недавно правда вспомнила и снова зашла одним глазком глянуть что да как, но статей для работы вообще не увидела. Кстати, если долго не брать в работу тексты, то рейтинг уменьшается а с ним снижается и средняя оценка за общее количество работ.

Биржа сейчас стала закрытой и количество авторов там заметно поубавилось. Чат с авторами можно найти вконтакте на обсуждениях. В общем, для себя биржу полностью не перечеркнула, даже вернусь туда снова если темы интересные будут, но сейчас там пусто и неинтересно.

Достоинства
  • легко работать
  • не лохотрон
  • нет конкуренции
  • повышение оплаты труда
  • удобная система
Недостатки
  • вывод денег на etxt
  • мало тем для статей
Мэйэра Миджисирекомендует
Не могу сказать ничего хорошего об этой бирже.
не знаю даже, работает ли биржа сейчас или уже закрылась. В последние месяцы заказов там не было или появлялись очень редко