Опубликовано 5 Февраль, 2017 - 13:31

Я являюсь клиенткой банка Хоум Кредит очень давно. Стала я ей, как и многие, при покупке какой то техники в кредит. Быстро расплатилась и начала, естественно, получать всякие предложения банка. Одним и них являлась кредитная карта. Сначала лимит был 80 тыс., потом увеличили до 160 тыс. Деньги снимались, потом возвращались и так несколько раз. Выгоды конечно я никакой не получила. При ежемесячном платеже в 8800 руб. на счет возвращались только 4000 руб. в лучшем случае.

Пользовалась я так картой около 4 лет.

Потом в моей жизни случилась беда, с работой начались проблемы и самое страшное - серьезно заболел муж. Требовались большие суммы на лечение, переезд в Москву.

Об этой ситуации я сообщила в банк, попросила какую-нибудь отсрочку или рассрочку. Писала письма несколько раз но безрезультатно. Банк отказывал аргументируя это тем, что это не его проблемы. Это понятно.

Сначала звонили цивилизованные люди, потом начался треш. Всем известно что ХКБ сотрудничает со всякими сомнительными личностями, призванными выбивать долги. Вот и мне по Вайберу стали приходить откровенные угрозы (с многими ошибками) с насильственным, унизительным и оскорбительным содержанием, с фотографиями разрисованных дверей сексуального характера с моим именем...Я бы выложила тут, но правила сайта запрещают)...

Но это меня вовсе не расстроило. На номер телефона отправителя этих художеств позвонил муж. Трубку взял хамоватый молодой человек с кавказским акцентом. Их же все боятся...))) Но т.к. у моего мужа тоже кавказский акцент, они, выяснив кто откуда и какого черта мусульманин занимается такой дрянью, отлично договорились.

Во-первых, парень заявил что эти сообщения сочиняют и пишут девчонки - чтоб было поразвязнее, нахально, унизительно и страшно. Так что если кому приходят такие сообщения - бояться не нужно)

Во-вторых, ОН ИЗВИНИЛСЯ, и заверил, что мое честное имя ни при каких случаях больше не будет поминаться "в суе". Слово свое сдержал. Больше мне никакие угрозы и т.п. не поступали.

Мой "неплатеж" продолжался около полугода, суммы вносились небольшие. Я не работала, ждали пока поправится муж и закроем это дело. Проценты накапливались как снежный ком...

И вот, в один прекрасный день звонит мне ХКБ и предлагает Эксклюзивное предложение.

Из моих 205 тыс.руб. долга банк ПРОЩАЕТ мне 164 тыс., т.е. 80%!!!! Если я оплачу 41 тыс.руб. а две недели!

Я не поверила своим ушам, попросила прислать мне предложение по почте официально. Сказали пришлем но не прислали. Прислали по электронной почте:

Как раз нашлись деньги в нужной сумме и 41 тыс. была оплачена. После этого из банка по почте, действительно, пришло письмо о том, что банк больше ко мне претензий не имеет.

Конечно я была очень довольна что наконец это закончилось.

Я никого не призываю не платить по кредиту и ждать такого вот разрешения проблемы. Думаю, мне пошли навстречу, потому что я уже десять раз переплатила ту сумму, которую взяла. Обычно такого не происходит.

Но все же если Вам пришло такое вот предложение, не сомневайтесь, лучше найдите где то деньги и оплатите. Это всё правда, банк действительно отстанет.

Basantijaрекомендует
07.12.2018
Есть только одно но, банк то отстанет, но это 100% ваш последний одобренный кредит. Претензий от банка нет, а долг есть и он никуда не девается. Как заёмщик вы в чёрном списке и ваша кредитная история безвозвратно испорчена, к сожалению.
07.12.2018
Ну лучше быть в чёрном списке и без долга, чем там же и с долгом
07.12.2018
Ну если с этой точки зрения🤭😄
  • 18.05.2013 - 14:26
    Не понос, так золотуха..
    Где-то год назад у нас в городе открылось отделение банка БФГ-Кредит.Причём расположилось это отделение не где-нибудь, а в таком крутом ( в кавычках) месте, как супермаркет.Я ни разу не видела, чтоб кто-то оформил там вклад или кредит.Сонное царство какое-то..Единственный человек, который там по-…
  • 21.12.2011 - 14:22
    Холдинг-Кредит: радует высокими процентами по вкладам
    Холдинг-Кредит это небольшой банк, уже достаточно долго работающий в сфере банковских услуг - дата основания 4 августа 1994 года.Мое сотрудничество с банком Холдинг-Кредит на данный момент ограничилось двумя услугами:-обмен валюты-рублевый вклад Я посещал только головной офис банка - он находится…
  • 26.11.2017 - 23:49
    Отзыв на карту рассрочки от хоум кредит банка. Моя палочка-выручалочка! Делюсь своими первыми впечатлениями! ДОПОЛНЕНО
    Эта карта стала для меня просто спасением! У меня, как у человека с нестабильным доходом, частенько возникали проблемы в финансовом плане. Сложно было оптимально планировать денежные средства от получки, до получки. С помощью этой карты мне стало это делать намного легче.