Опубликовано 23 Июль, 2020 - 17:10

Ну какое детство без калейдоскопа. Вот и я решила своим детям купить такую незамысловатую, но такую загадочную и яркую игрушку (не только же цилиндры и пазлы складывать).

На Али давно уже они у меня мелькали. Я выбрала из дешевых вариантов, обычный, который не выдвигается.

Стоимость: 2,55$ = 52,78 грн. (сейчас 2,74$).

ССЫЛКА

Видела еще калейдоскопы Mideer, которые на вид практически такие же, как и этот (расцветки другие), только стоит 12$... Не стала переплачивать за бренд.

Посылка прилетела довольно быстро в нынешней обстановке - месяц на отделение укрпочты в Киев. обл. с смс-оповещением о прибытии.

Упаковано в обычный почтовый пакет, не пупырчатый, и сам калейдоскоп был в прозрачном пакетике. Но дошло все целое, без повреждений.

Расцветки 2 вида - на тему космоса и с животными, без выбора конкретного рисунка. Сын любит ракеты, поэтому выбрала космический вариант.

Калейдоскоп не маленький, из плотного картона, сделано аккуратно, все плотно сидит, ничего не расхлябано.

Отверстие, куда смотреть - уязвимое. Там просто дырочка. Туда можно засунуть палец и порвать. Сына уличила на том, что он пытался уже туда что-то засунуть, что обратно уже не высунется. Нужно ребенку это объяснить, иначе калейдоскоп просто придет в негодность. Да и вообще, вода, зубы - от этого он не выживет, поэтому не для совсем маленьких детей игрушка.

Спереди за прозрачной пластмаской спрятаны разные пластиковые элементы, от которых и будут создаваться узоры.

Узоры тут получаются не очень мелкие, такие крупненькие, геометрические, а не просто "россыпь".

Очень красочно! Я и сама залипла))

Дала сыну, которому 4 года, он был в восторге.

Дочка (1,9) пока не поняла, в чем прикол)) Что-то смотрит, но не видит. Думаю, позже и она заинтересуется и рассмотрит всю красоту.

Прикольная вещь, для разнообразия, для положительных впечатлений ребенку. Недорого, а сколько эмоций и память про детство (как у многих из нашего поколения, по крайней мере, наверняка).

Вот только не советую заказывать на Али. Уже когда получила посылку, обнаружила, что и на сайте бэбиплюс тоже есть точно такие калейдоскопы. Как вы думаете, по чем?

В 3 (!) раза дешевле, чем на Али. Ну ок, у меня тогда вышло за 50 грн, но все равно - в 2 раза. Думаю, в России в каком-нибудь фикс прайсе тоже дешевле такое можно найти.

В отзыве про Сайт Babyplus я уже делала такие сравнения с ценами с Али, и уже убедилась, как китайцы загибают цены, но тут что-то забыла, давно не заглядывала на бэбиплюс. Ну вот лучше заглядывать)

А так прикольная, конечно, игрушка, только нужно следить, чтоб ребенок не привел ее в негодность сразу же, картон - не самый крепкий и надежный материал. Хотя за 25 грн. не так и страшно. А вот за 12 долларов было бы жалко. Так что тем более, не вижу смысла переплачивать. Хотя у Mideer есть и в металлическом корпусе калейдоскопы поменьше. Другое дело, у них есть еще какие-то телейдоскопы, вот его интересно было бы глянуть. Как я поняла, там просто выпуклая линза, без наполнения в виде бусинок, и просто искажается через линзу все, на что смотришь.

В моем профиле вы найдете еще много отзывов на разные интересные детские товары, игрушки и не только. Заходите)

* Размер бонуса за данный отзыв - 12,50 руб.

🍭 Уже 8 лет с IRecommend ! 🍭

Free-Styleрекомендует
23.07.2020
Класс!!!😍 Был и у меня в детстве калейдоскоп.