Опубликовано 25 Ноябрь, 2017 - 19:42

несколько раз
    55 руб.

Меланхолично прохаживаюсь по Фикс Прайсу. Разглядываю довольно скудную полочку со всякой бытовой химозой.

Взгляд падает на две "Sanit"ы. Зелёную и оранжевую.

Быстренько пробегаюсь взглядом.

Агаа. Чистим, значит, духовки, плиты, сковородки и тому подобную кухонную утварь, погрязшую в пищевом разврате жире и копоти.

Да. Пожалуй - это то, что мне надо!

И название прикольное.

Ну то есть, конечно, я понимаю, что "Sanita" - это санитарное средство. Происходит от латинского sanita - здоровье. И т. д. и т. п.

Но у меня оно ассоциировалось, ни больше ни меньше, с каким -то испанским женским именем ( потом, вообще оказалось, что оно латышское, о как!)

Меня это улыбнуло.

А воспоминания о за*аканой духовке, плите и микроволновке, прямо таки неумолимо заставили протянуть руки к бутыльку.

"Sanita" обещала всё разрулить и со всем помочь.

Из двух флаконов беру зелёный, на котором написано Мультисила. Усиленная формула.

То есть он де, как бы, более продвинут в теме борьбы с жиром. В отличие от его оранжевого двойника, у которого с жиром тоже старые тёрки, но ...

Но великая и неумолимая женская логика мне нравится зелёный цвет Smile

Поэтому далее рассказ про нёё.

Очиститель плит , духовок и свч-печей Sanita Мультисила

"Sanita"- средство для чистки кухонных плит.

Предназначено для удаления жировых загрязнений с кухонных плит, микроволновых печей, грилей, духовых шкафов, а также для мытья полов на кухне.

Очиститель плит , духовок и свч-печей Sanita Мультисила

Данное средство находится в пластиковой бутылке.

Заявленный объём 500 г.

По консистенции, гелеобразное вещество светло- жёлтого цвета.

Очиститель плит , духовок и свч-печей Sanita Мультисила

Запах не особенно резкий и едкий.

При нанесении слегка отдаёт хлоркой, плюс отдушка с лимончиком. Затем,через некоторое время, больше напоминает запах хозяйственного мыла.

Крышка откидная. Носик очень тонкий, поэтому наносить удобно, а перебузовать его, вообще не реально.

Очиститель плит , духовок и свч-печей Sanita Мультисила

Теперь от теории к практике.

В жизни нет ничего лучше собственного опыта. Скотт В.

Опыт № 1.

Цель: Изучить эффективность геля "Sanita" на встроенной газовой варочной поверхности Smeg.

Оборудование: гель "Sanita", варочная поверхность, губка.

Ход проведения опыта: Имеем в наличии слегка заюзанную плиту

Особенно удручающе выглядят уже вусмерть засохшие следы от выкипевшего компота, коварно притаившиеся под самой большой горелкой.

Наношу гель.

Прям вот от души наношу.

Ахтунг: Вещь ядрёная, перчатки одевать обязательно!

Размузюкиваю равномерно губкой и оставляю в покое.

Пока моя "Sanita" в течении заявленных производителем 7 минут борется с жиром и нагаром, решаю провести ещё один эксперимент. Но уже на горелках.

Беру две примерно одинаково за*аканные горелки

Левую обильно поливаю гелем.

А правую чищу средством " Металлическая мочалка в сильных женских руках".

Теперь опять к плите. Семь минут прошло точно, а то и все десять.

Смываю губкой. Вернее пытаюсь смыть.

Пена появляется снова и снова, когда по идее я провела прополасканной губкой в 100500 раз! Это реально начинает раздражать.

Грешу на количество геля. Но впоследствии, нанося его гораздо меньше на очищаемую поверхность, ничего не меняется, пена снова выбешивает .

Пена - это просто второе имя этого геля при смывании!

За это снимаю одну звезду.

Результат: Плита, конечно, заметно посвежела и похорошела. Это факт.

Но!

Пригоревшие пятна от компота никуда не делись. И это при том, что я дала "Sanit"е фору и усиленно тёрла их губкой. А это ни разу не честно

И это тоже факт. Или уж, скорее, фак!

Что же с горелками?

Левая, после "Sanita", практически никак не очистилась. Да ещё и как-то потускнела.

Правая, после мочалки, сверкает как новая.

Кидаюсь к инструкции на геле.

Не использовать для чистки нержавеющей стали, алюминия, окрашенных , полированных и лакированных поверхностей.

О боже!

Теперь всё со мной ясно.

Только смущает один факт.

Каким тогда образом, в некоторых отзывах на этот гель, девушки умудрялись чистить им нержавеющие поверхности и при этом не получить вот такого же неожиданного эффекта?

Может у них нержавейка какая-то более пофигистичная, что ли?

В любом случае, не повторяйте мою ошибку.

Опыт № 2.

Цель: Изучить эффективность геля "Sanita" на встроенный электрический духовой шкаф Midea.

Оборудование: гель "Sanita", духовой шкаф, губка.

Ход проведения опыта: Имеем в наличии хорошо так заюзанную духовку.

встраиваемый электрический духовой шкаф Midea 65DEE30004 White

Дно ещё туда-сюда. но стенки...

встраиваемый электрический духовой шкаф Midea 65DEE30004 White

Я даже ради такого дела не поленилась снять направляющие.

Опять намузюкиваю.

встраиваемый электрический духовой шкаф Midea 65DEE30004 White

Опять жду заявленные производителем 7 минут и..

Результат: Ничего!

От слова СОВСЕМ !!

встраиваемый электрический духовой шкаф M

Кроме дна, которое и без того вполне сносно выглядело, не изменилось ровным счётом ничего.

Жировые капли, похоже, оказались для геля крепким орешком.

Никаких изменений, кроме крайне задумчивого состояния у себя в ходе опыта № 2, мною обнаружено не было.

Но не время сдаваться, Бог любит троицу

Опыт № 3.

Цель: Изучить эффективность геля "Sanita" на микроволновку.

Оборудование: гель "Sanita", микроволновка, губка, моя затаённая надежда на чудо

Ход проведения опыта: Имеем в наличии вусмерть заюзанную микроволновку.

В качестве отступления...

Мне иногда кажется, что мой любимый муж, когда ставит разогревать в неё еду, представляет себе следующее. Что он - великий гений и учёный. А микроволновка - это адронный коллайдер.

И именно в эту самую минуту, когда он ставит время по своему гениальному наитию примерно близко к бесконечности.

Вот именно в эту минуту он сидя в другой комнате на практике воспроизводит явление " большого взрыва", подтверждая теорию возникновения вселенной.

А мне не гениальной остаётся только, стиснув зубы, в ... надцатый раз оттирать стенки нашего микроколлайдера от ускоренных частиц материи *лядь!!

Фото в студию

По сложившейся традиции, в ходе опыта, намузюкиваем.

Ждём 7 минут.

Результат:

Можно заметить, что отдельные частички жира и частиц пищи всё же есть.

Но в целом неплохо.

Вывод: гель "Sanita" во всех трёх случаях повёл себя не однозначно.

Возможно это связано с временным фактором. То есть, чем свежее загрязнения, тем легче они удаляются. И наоборот, чем древнее они, тем сложнее их вывести.

Но тогда теряется сама идея использования геля.

Ведь свежие пятна и жир можно легко вывести и с помощью обычного средства, например, для мытья посуды.

Если дело в маленькой экспозиции на поверхности, то тогда не понятно почему производитель настаивает на таком способе:

Средство выдержать на очищаемой поверхности не более 7 минут,почистить и смыть водой.

Тогда уж логичнее было бы писать:

" Средство выдержать на очищаемой поверхности 7 лет 7 месяцев и 7 дней, почистить и смыть водой при начале празднования Китайской Пасхи".

За это снимаю ещё одну звезду.

Заключение: Данное средство я рекомендую использовать, если у вас лёгкая степень загрязнения поверхностей или вы любите, чтобы на кухне было много баночек и бутылочек со всякими специальными штучками.

Как по мне, так я его, пожалуй, больше не куплю.

Спасибо, что дочитали до конца.

Достоинства
  • Недорогое
Недостатки
  • Необходимо соблюдать меры предосторожности
  • Нужно тщательно оттирать поверхность
  • Сильно пенится
Человек и кошкарекомендует
25.11.2017
потрясающий эффект Smile
06.05.2019
Шикарный отзыв:) вы меня прям повесили
Спасибо 😁
Спасибо 😀.
  • 10.01.2017 - 20:33
    Бюджетное и эффективное с неплохим запахом. Отмываем стеклокерамическую плиту, крышку для микроволновки и нагар на сковороде (фото ДО и ПОСЛЕ).
    Если в целом жизнь не удалась, то единственное, чем можно себя немного утешить - это чистота в доме вообще и сияющая плита в частности. В данный период жизни с плитой мне помогает гель Sanita, который производит мой любимый "Ступинский химический завод" .
  • 23.06.2020 - 02:28
    Лень намывать варочную панель после каждого приготовления пищи, гель Sanita Антижир💣 отлично отмывает недельный жир и нагар.
    Всем привет! Сегодня напишу отзыв на чистящее средство для лентяев, оно реально хорошо работает. Гель Sanita антижир сицилийский лимон. Цена около 100 рублей. Купить Магнит Косметик. Изготовитель ЗАО "Ступинский хим. завод", Московская область. Масса 500 мл.
  • 08.08.2017 - 03:07
    Я Золушка)). Фото очень грязной плиты, решетки, ковша до/после. Дешево и сердито. А вам разъедало пальцы рук? Фото!
    Доброго времени суток, читатель.   Спешу поделиться с вами своим открытием, и фото грязной плиты ( мой позор..., и да простят меня Золушки от рождения..). Хотя в настоящий момент она сияет. Но все по порядку..
  • 20.04.2011 - 20:05
    Хорошая вещь
    Опять же случайно купила это средство и при первом же использовании поняла - то,что надо! Без особых усилий очищает плиту, причем с конкретным таким загрязнением. Просто смачиваю поверхность плиты и спустя полчаса без особых усилий, обычной мочалкой смываю всю грязь.
  • 10.11.2016 - 14:19
    Простое и дешевое средство от нагара и жира на кухне.
    Мой отзыв сегодня о жидком чистящем средстве под названием ФАКИР. Скажу сразу, этого производителя найти в продаже может быть сложно, так как производится оно «ООО ФЕНИКС бытхим» в Республике Татарстан в городе Казань. Как оно распространено по регионам ничего сказать не могу.
  • 14.11.2011 - 21:50
    Эффективный, невонючий, экономичный, недорогой.
    Как-то выбирала я в магазине средство для чистки плит и духовок.Ввиду скромного бюджета смотрела только те,которые были не дороже 50руб.Некоторые недорогие средства я уже покупала,но желания приобрести их вновь как-то не возникало,причиной тому были либо неэффективность,либо неэкономичность,либо…
  • 11.07.2018 - 05:03
    Волшебный гель для уборки на кухне и не только. Засохший жир – прощай! Старая грязь и копоть – прощай! Фотографии ДО и ПОСЛЕ
    Это элитное средство за 20 гривен я купила на рынке, за компанию с гелем для туалета. Оно не продаётся в супермаркетах, только на рынке, а всё потому, что тётеньки с базара очень влиятельные люди в сфере трейдинга, и они устроили на "Ёж" монополию.
  • 04.08.2014 - 14:59
    Чистить кухню НАМНОГО легче!!!
    Принес как-то муж с магазина неизвестное мне чистящее средство. Сразу мне как-то стало жалко таких денег (стоит около 40 грн ) на «непонятно что», но уже после первого использования я взяла свои слова назад. Немного характеристик: -средство продается в емкости 650 мл.
  • 19.02.2013 - 13:09
    Незаменимое моментальное средство для удаления пригаров!+фото
    Раньше пользовалась " Мистер Мускул " по причине разрекламированности и вседоступности товара,который тоже мне нравился. А тут,случайно,забрела в профильный магазин по бытовой химии для чистки дома внутри и снаружи от и до.
  • 29.06.2021 - 21:36
    Гель Sanita "Антижир" Разбираемся, действительно ли мультисила...
    Всем привет! Сегодня расскажу о средстве для удаления жира. Давненько уже пользуюсь вот таким гелем SanitaR "Антижир.Мультисила", с ароматом белого лотоса: Не скажу, что прям явный какой-то запах, как по мне, так ничего выдающегося...
  • 02.09.2021 - 09:27
    Как в рекламе со средством для чистки духовок и плит Faberlic НЕ получится! Покупаю не в первый раз, но лишь за неимением лучшего 😤
    Не люблю чистить плиту, духовку, противни от жира. Хотелось бы, чтобы этот процесс был как в рекламе: нанес, подождал, протер без усилий, и все блестит! Но нет! Приходится тереть, тереть тереть...
  • 19.08.2021 - 22:01
    Чудо-средство, способное спасти вашу кухню от самых застарелых загрязнений. Много фотографий, подробный разбор, а также затест средства
    Добрый день, уважаемые читатели!   Каждая хозяюшка, как правило, имеет в своем арсенале вагон и маленькую тележку супер-средств для уборки. Все эти средства подбираются путем многолетнего опыта, проб и ошибок. И я не исключение.
  • 11.09.2021 - 16:02
    Средство Reva Care - для профессиональной уборки в домашних условиях. Без хлопот, разводов, быстрый помощник. Сияет все вокруг).
    Всем привет. Я не люблю мыть пол и протирать пыль просто влажной тряпочкой, не правильно все это. Ведь пыль это тоже грязь, от которой нужно избавляться тщательно. Вооружившись средствами, я приступаю к уборке.
  • 03.07.2021 - 00:19
    Не знаю, что там с профилактикой накипи, а вот с известковым камнем в кювете провела эксперимент.
    Здравствуйте. Сегодня хочу написать свой отзыв об очистителе для стиральных и посудомоечных машин от французского бренда Frau Schmidt. В моем регионе проживания очень жесткая и минерализированная вода. А это в свою очередь тонны накипи на чайнике, посудомойке и стиральной машине.
  • 05.09.2021 - 11:08
    👻 Прослаймим автомобиль и домашнюю технику чисто-начисто, пока полироли и тряпочки из микро-фибры нервно курят в сторонке 👻
    Всем доброго дня! До недавнего времени я ненавидела слаймы, считая их абсолютно бестолковой детской забавой, от которой одни неприятности. Но всё изменилось, когда в моей жизни появился ОН - теперь я почище дочери запасаю заветные коробочки и дарю их подругам со словами, что этот слайм волшебный !
  • 23.08.2021 - 16:46
    Сказ о плите грязной и хозяйке её рачительной. Чем отмыть грязную газовую плиту от жира, нагара и липкого налёта.
    Думается мне, что всякая хозяйка имеет необходимость мыть плиту, обычно в кухне это самое быстро пачкающееся место, во всяком случае у меня так. Выбор чистящих средств сейчас просто огромен, но далеко не все из них справляются хорошо с задачей отмыть и отчистить.
  • 28.06.2021 - 11:54
    Супергерой или как помыть дедушкину ванну
    Дед отрицает всю бытовую химию, использует только соду, поэтому, раз в месяц я генералю у него в квартире. Ванна за месяц превращается в "ржавое корыто", помогает только туалетный утёнок чёрный "видимый эффект ". Наношу на мокрую поверхность, жду 5-7 минут, растирают, жду ещё 5-7 минут.
  • 14.08.2021 - 18:23
    Мечта холостяка, да и просто всех, кому дорого свободное время. Как бесплатно получить салфетки для знакомства с продуктом.
    В наши дни быт упростился настолько, что много времени он к счастью не отнимает. Но все равно хочется максимально избавиться от забот по хозяйству. Казалось бы сегодня нет ничего проще, чем постирать белье - закинул вещи в стиральную машину и наслаждайся чашечкой кофе.
  • 09.09.2021 - 09:42
    Необычное сочетание компонентов - аромат и результат выше всех похвал!
    В начале лета открыла для себя интересный стиральный порошок Tide с ароматом лаванды и березовой воды, решилась на эту покупку не сразу, так как люблю стабильность и редко изменяю своим привычкам, но подкупила лаванда, потому что ее аромат действует успокаивающе на меня.