Опубликовано 15 Декабрь, 2015 - 22:03

Euroshop, сеть магазинов из Германии, где все продается за 1 евро, делает попытку укрепиться в России. Ну что ж, учитывая, что в совладельцах два бывших совладельца Fix Price, посмотрим, что их этого получится. Ближайший для меня магазин - на площади трех вокзалов на Комсомольской. Ну... И что же нам предлагают в формате "Любой товар за 59 рублей"?

Да кучу китайского предлагают, что тут думать. 20% (или 10 рублей) разницы Еврошопа в цене с Fix Price не дадут возможности что-то глобально изменить. Ровно те же самые блокнотики, фломастеры, чипсы, силиконовые формы для выпечки, заколки, расчески, макароны и т.д. Однако есть много разных ниток для вязания, и, я бы сказала, получше с точки зрения развивающей ценности игрушки. Есть белорусская косметика и наша Фратти-НВ - то есть всякое приличное, но бюджетное по ценам. Вот что купила я (в углу пакет с логотипом).

Да, тут есть соки J7. Да, ровно такие же, как Fix Price блокноты с трафаретами. Колготки получше Fix-овских, коробочек таких везде полно, а каша - да она и стоит те же 59 рублей в других магазинах.

Так что пусть будет и такая сеть, зря пишут, что у них нет налаженной логистики - ассортимент очень приличный. Звезду снимаю за игнорирование наших отечественных марок, у нас полно всего, способного заместить Китай.

Обновление от конца 2016 года. Ассортимент стал буквально чуууууточку получше (появилась приличная косметика и кое-что продуктовое), однако до сих пор ни разу не конкурент Fix Price. А цены - повысились.

Достоинства
  • В магазине порядок
  • Не очереди на кассу
Недостатки
  • Мало магазинов
  • Малый ассортимент
  • На некоторые товары цена завышена
Кабанова Ксения...рекомендует
У нас пока такой сети нет.
Оля, до конца года у них в планах Москва, до конца 2016 - уже по России.
15.12.2015
Хорошая альтернатива Фикс Прайсу. Laughing out loud
16.12.2015
хороший магазинчик...у нас нет этой сети..
Конкуренция только на пользу Smile
16.12.2015
к нам эта сеть еще не добралась
19.12.2015
Не знала об этой сети, надо будет заглянуть. На Комсомольской часто бываю, но магазин это не видела.
20.09.2016
Жаль, что в моём городе нет такого магазина)
  • 08.06.2020 - 08:10
    Costco - тот магазин, когда тебе надо 100 грамм соды, а ты покупаешь 6 кг
    Costco Wholesale - это большая сеть оптовых магазинов по всей Америке. Costco напоминает мне Metro cash&carry в России, скажем так, мини-подобие. Потому что по сравнению с Россией, там объемы продаваемых товаров конечно гигантские. Попадая в магазин, кажется, что ты находишься на складе.
  • 15.04.2020 - 08:29
    Магазин МАК косметика: бесплатно ли там красят? Как получить макияж от визажиста. Расскажу про качество, цены и скидки. Покажу свои покупки MAC.
    Добрый день. К косметике бренда МАС я отношусь очень хорошо, для меня это разумное соотношение цены и качества. Считаю, что цены у них в целом адекватные, по крайне мере ниже, чем у люкса, а качество не уступает.
  • 14.05.2020 - 19:55
    ❤️ **Периодически обновляю отзыв** Можно ли купить что-то ценное в дешевом магазине? Я нашла именно в нём то, чего нет во множестве других больших магазинов! И возвращаюсь за определенным списком продуктов только сюда... ❤️
    Хорошего дня! Магазин "Светофор" - самый неоднозначный магазин, который я знаю. Кто-то от него в восторге и постоянно что-то в нём покупает, а кто-то плюётся в сторону магазина и говорит, что там одна подделка и неликвид.