Опубликовано 31 Март, 2017 - 06:35

Всем привет, кто заглянул мой отзыв. На дворе уже весна и хоть зима еще предъявляет свои права, устраивая нам сюрпризы со снегом и минусовой температурой. Но весна не собираясь отступать все же каждый день радует нас солнышком. И как раз пришло время задуматься о защите. И сегодня я вам расскажу о солнцезащитном креме от корейского бренда the saem с SPF 50 PA+++.

Для тех кто еще не знает что обозначают SPF и PA +++

SPF - это фильтр, который защищает от ультрафиолетовых лучей (UVB), которые разрушают верхний слой кожи (эптидермис).

PA - это фильтр, который защищает от ультрафиолетовых лучей (UVA), которые разрушают нижние слои кожи (коллаген и эластин).

Признаюсь честно это мой первый корейский солнцезащитный крем. Раньше были только европейские и только с SPF фактором. Кстати + говорит о степени защиты.

Данное средство я покупала в интернет магазине topcream.

Цена без учета скидки 970 руб.

Я же покупала его по скидки и он мне обошелся за 490 руб.

Объем 50 мл.

Крем был упакован в картонную коробочку белого цвета.

Сам тюбик особо не отличается от коробочки, он также имеет белый цвет, лишь откручивающая крышечка имеет приятный желтый тон. Туба имеет слегка сплюснутую форму.​ На фото это наглядно видно. Рядом с солнцезащитным кремом стоит ягодный крем ля рук отзыв на который можно прочитать тут .
Сама крышечка довольно плотно закручивается, под ней вытянутый носик для удобства дозирования средства.

Аромат для меня сильно выражен, но приятный. Имеет цветочные нотки.

Цвет белый.

Текстура легкая, невесомая.

крем на кожи

В состав крема входят такие растительные компоненты как:

Мака перуанская – растение из Перу, богатое железом, магнием, кальцием, фосфором, жирными кислотами, белками, полисахаридами, содержит 19 аминокислот, а также практически все известные витамины. Корень маки называют перуанским женьшенем, так как эти растения похожи по их силе воздействия. Экстракт оказывает прекрасное тонизирующее действие, стимулирует регенерацию и выработку коллагена и эластина, усиливает кислородный обмен в клетках, улучшая обменные процессы и продлевая жизнь клеток, восстанавливает и защищает кожу.

Экстракт карамболы – предотвращает разрушение коллагена, замедляет старение кожи.

Экстракт ромашки – оказывает бактерицидное, противовоспалительное и успокаивающее действие, а также стимулирует кровообращение, ускоряет регенерацию клеток.

Ниацинамид в составе крема обеспечивает мощное клеточное обновление кожи, а также осветляет ее, устраняет покраснения и уменьшает интенсивность пигментации, предупреждает появление новых пигментных пятен.

Распределяется солнцезащитный крем довольно легко.

распределение
Впитывается моментально, после чего кожа не жирная, гладкая и приятная на ощупь.
после полного впытывания
В качестве основы под макияж ведет себя прекрасно не скатывается. Тональная основа и вв крема ложатся замечательно.

Крем на комбинированной кожи ведет себя отлично, увлажняет, Т- зона не блестит от жирности. Лишь к концу дня появляется блеск в области нос и лба. Поры не забивает и не провоцирует их появления.

И напоследок о том как на нас зарабатывают корейцы. Было бы все замечательно если я не заметила просвет в тюбике. Поднеся ближе к лампе была мягко говоря разочарована тем, что тюбик на половину был заполнен воздухом и это учитывая тот факт, что тюбик был новый.

на половину пуст или на половину полон, а моет быть в нем все же есть 50 мл? Загадка
И что в итоге получается что мы платим еще и за воздух?Возникает вопрос к производитель сколько на самом деле крема в тюбике? В этом плане меня данный крем расстроил, утешает лишь то что я его по скидки взяла. Возможно это особенность данной упаковки, но для чего? Останется ля нас тайной.

Солнцезащитный крем рекомендую к покупке только с учетом скидки, кстати как раз она еще действует. Всем спасибо за внимание.

Читайте о других средствах от the saem:

Тонер для лица The Saem Urban Eco Harakeke Toner

Эмульсия для лицаThe Saem Urban Eco Harakeke Emulsion EX

Крем для лица The SAEM Urban Eco Harakeke Cream EX

Достоинства
  • Без эффекта липкости
  • Высокий защитный фактор
  • Не добавляет жирности
  • Не закупоривает поры
  • Не оставляет жирного блеска
  • Приятный аромат
dereevsрекомендует
31.03.2017
Не думаю, что крема в тюбике меньше, чем 50 мл. Скорее всего это просто такая упаковка. А крем я теперь очень хочу приобрести этот Smile
31.03.2017
Надеюсь что это лишь особенность такая крема. Интересно только для чего?
Вот ведь корейцы-хитрецы!
31.03.2017
Я как раз в поисках солнцезащитного крема, спасибо за отзыв
31.03.2017
я как раз ищу солнцезащитный крем, наверно именно этот и куплю
31.03.2017
myltashka и CardiacAnna Берите не пожалеете. Он очень легкий, ложится в качестве базы хорошо и цена со скидкой просто замечательная)
09.01.2018
Неплохой крем, присмотрюсь к нему