Опубликовано 12 Июнь, 2016 - 22:53

В момент, когда кошка стала подтачивать комнатные растения, я начала задумываться о том,что пора бы прикупить ей специальную траву для этого. Многие комнатные цветы для кошек ядовиты, поэтому пускай уж лучше жует траву для кошек предназначенную. Я вообще далеко не фанат подкармливания кошек дополнительными добавками: при кормлении хорошим сбалансированным кормом, все необходимое в питании предусмотрено, а самостоятельно можно лишь дисбаланс внести.

Однако, есть такой нюанс, что каждый организм индивидуален, а нормы на пачках условны. Мой кот не признает ничего кроме корма и валерьянки, он короткошерстный, и все необходимое для себя он получает из пищи; а вот у длинношерстной кошки порой случается рвота шерстью, желудок самостоятельно не справляется с выводом ее, поэтому кошь интуитивно ищет себе дополнительный источник клетчатки.

Итак, что мы имеем:

Трава для кошек TiTBiT

♣ Масса: 40г

♣ Производитель: Россия

♣ Цена: 53рэ

♣ Место покупки: [ссылка]

Я имею некоторое предубеждение против марки ТитБит. Наш ветеринар говорит, что ТитБит - это самые химозые лакомства, которые ей когда-либо встречались, но я искренне надеюсь, что хотя бы к траве это не относится))

Именно такой вариант привлек меня уже наличием в наборе горшочка. Идея тут проста: заливаешь водой, и через несколько дней получаешь сочную зелень на подоконнике.

Производитель еще рассказывает о массе полезностей от травки, но то, что я хотела бы от нее получить, я уже озвучила выше. Для проращивания был выбран овес, что меня особенно радует, ведь это одна из немногих злаковых культур, которая является гипоаллергенной для кошек.

Когда открываем нашу коробочку с зернами, внутри обнаруживаем синтепон начиненный этими зернами. Честное слово, для меня это было полной неожиданностью! Я купила травку, но даже не потрудилась сначала прочитать, что входит в комплект Laughing out loud

Я искренне думала, что там внутри почва, ну или просто пакет с семенами, которые можно будет высадить в почву, когда я накладу ее в контейнер. Но такое... даже не догадывалась, что трава способна расти в синтепоне))

Открываем, и на обороте крышечки инструкция!

Использование картонной крышки показалось мне нерациональным, размокнет же, поэтому я ее убрала, а контейнер поместила в целлофановый пакет, и получилась миниатюрная теплица с парниковым эффектом.

На второй день стали появляться маленькие корешочки, на третий они были уже внушительными) на 4 день полезла зелень, и я убрала пакет. На 6 день травку уже стало можно употреблять по назначению)) я следила за ней каждый день, и таааак радовалась новым росткам, что даже жалко было отдавать их котам)

Кошка так накинулась на траву, я всерьез стала опасаться, что она подалась в вегетарианцы. Поедание травы проходило под лозунгом: "Что не съем, то понадкусываю!"

А кот вообще не понял, для чего оно нужно Laughing out loud

В общем и целом покупкой я довольна) кошка довольна, что у нее теперь есть зелень, а я довольна тем, что она не рыгает шерстью, и та благополучно выходит естественным путем)

На этом все, спасибо, что читали, если отзыв оказался для вас полезным, ставьте + , мне будет приятно)

P.S. мои отзывы на другие "кошачьи" продукты:

Колпачки-антицарапки! Удобно ли? Безопасно? Что правда, а что вымысел?

Тот редкий случай, когда качество превосходит цену! Британский корм Applaws оказался не только вкусным, но и полезным! Crown

Статус холистика не делает корм автоматически привлекательным для кошек! Что же моим котам не понравилось в беззерновом корме Nutram?

О кастрации и стерилизации. Почему ветеринарные врачи так настоятельно рекомендуют стерилизовать животных? История болезни моей кошки, жуткие кадры! Hat

Достоинства
  • Быстро всходит и растёт
  • Лечит и чистит желудок от шерсти
  • Неприхотлива в уходе
Because_of_youрекомендует
12.06.2016
Мои кошки тоже в восторге от этой травы Big smile
Очень быстро ее съедают Party
12.06.2016
Mika14 а ваши все едят, или тоже кто-то ест, а кто-то нет?))
как часто приходится свеженькую высаживать?
мою еще, кажется, прикалывает эти травинки выдергивать Big smile
13.06.2016
У меня тоже кошаки любят подобную травку,только я уже готовую покупаю в горшочке Big smile
13.06.2016
КОКОСовая готовая мне еще не встречалась, надо бы проверить, где купить можно Innocent
Inc аватар
Inc
15.06.2016
Моя кошка такую травку проигнорировала и с энтузиазмом продолжила грызть пальму!
15.06.2016
Inc нууу... там больше грубых волокон Big smile