Опубликовано 18 Декабрь, 2014 - 13:10

Наслышана была об этой умывалке, долго хотела, жаба душила, к тому же на полочке в ванной никак не хотели заканчиваться Коррес с молочными протеинами и Кора (тот гель для умывания, что пахнет Спрайтом Smile По случаю скидки в Л`Этуале, купила всё таки Очищающий мусс Clarins Gentle Foaming Cleanser with Cottonseed...Вечером шла в ванную с предвкушением. Хнык Sad

Плюсы:

* Мусс хорошо пенится в небольшом количестве. Выдавливаю каплю размером с пятикопеечную монетку, вспениваю и умываю лицо, не усердствуя. Либо, когда хочется жести, вспениваю косметический спонж и умываюсь более усердно.

* Качественная туба, матовая, правда, пачкается, например, я сначала пальцами чуть смываю ресницы от туши. Потом беру тубу и следы туши въедаются в нее. Но это моя особенность.

Минусы:

* Запах мужской пены для бриться. Не сильный, но аромакайф не получишь, имхо;

* Цена. Мне достался мусс по цене 700 руб.

* Скрип. Я читала отзывы и расценивала фразу "до скрипа" как "очень чисто" =) Оказалось, что реально до скрипа. Будто вместо эпидермиса у меня кожа силиконовая. Помните скрип надутого воздушного шарика? От практически так же. Нет, когда умываешься, все нормально, руки скользят, но начинаешь смывать и тут начинается скрип. Ладони не скользят, а какбэ застревают и кожу какбэ растягивает. Не думаю, что это полезно для здоровой кожи.

В итоге, мусс достался моему коту Smile Кот - донской сфинкс. Мусс на нем скрипит меньше, кожа становится гладкой, как после бальзама Smile Но остается какое-то чувства, что котэ недополоскали, несмотря на неоднократные повторы режима "полоскания" и "отжима" Smile

Наверное, для жирной кожи будет хорошо. Для комбинированной, нормальной, а тем более сухой не рекомендую.

Достоинства
  • Экономичная
Недостатки
  • Неприятный запах
  • Растягивает кожу
  • Сушит
Leroне рекомендует
  • 20.12.2016
    Здравствуйте, девочки Начиталась хвалебных отзывов об этой пенке "для сухой кожи " и , что называется, "повелась", купила Давайье посмотрим на саму пенку Туба стандартная Пенка густая, при добавлении воды образуется достаточно плотная, густая пена и лицо после умывания с пенкой Сушит Итоги: 1.
  • Моя кожа довольна капризна! Постоянные покраснения, прыщики, сухость... Поэтому поменяла не одно средство по уходу за кожей. Последний раз пользовалась трех ступенчатой системой от quinque. В целом была довольна ею. Но Qlinique закончился, а мне в Рив Гоше дали мини- версию Сlarins.
  • 04.01.2015
    Признаюсь, я падкая на уходовые средства. Несмотря на то, что в ванной у меня стоят пять умывалок разных фирм, я была совершенна уверена, что мне жизненно необходим крем для умывания от Clarins. Ведь это же Clarins, все аж пищат от него, да и тюбик такой прелестный...
  • 02.12.2014
    Что обещает производитель: И производитель не обманывает. Хотя крем и для нормальной кожи, я начала использовать его, когда кожа у меня была жирнющей. И это средство совершило чудо! Жира выделяется меньше, ощущения сухости тоже.
  • 09.10.2019 - 22:19
    Люксовое средство от CLARINS с Хорошим эффектом, но с одним Существенным Минусом🖤Фото ДО и ПОСЛЕ🖤Разбор Состава, Распаковка🖤Советы по Использованию умывалки
    Доброго времени суток, мои дорогие читательницы! В сегодняшний непогожий денёк хочу поболтать с вами о моем новом приобретении. Вообще купить эту косметику намеревалась уже давно, но цена, конечно же, смущала.
  • Умывалка в виде крема, которая не сушит кожу и нейтрализует плохое действие воды
    Дорогие девочки, всем привет! Сегодня хочу рассказать вам об очищающем пенящемся креме с маслом карите от марки Clarins. Общая информация о средстве: Описание от производителя: Место покупки: магазин Л'этуаль Прямая ссылка на продукт Цена: со скидкой 50 974 руб. Производство: Франция Объем: 125 мл.
  • 06.09.2016 - 21:42
    У Dior есть и лучше
    Цена: feelunique. com 25 GBP 11 000 KZT 2 100 RUR (Ну.. лучше все такое дорогое покупать на больших скидках по случаю Нового Года или 8 марта и всегда проверяйте на кассе срок годности продукции.
  • 09.02.2019 - 13:50
    Нежно-грубое очищение лица скрабом clarins. Стоит ли продукт своих денег?
    Здравствуйте,   Скраб от clarins в трэвел версии попал ко мне в составе увлажняющего набора. Набор довольно посредственный, но сейчас не о нем, а именно о продукте - Gentle Refiner exfoliating cream with natural microbeads от clarins   УПАКОВКА, ТЮБИК   Поскольку средство у меня в мини-формате, то…
  • 08.06.2018 - 13:23
    Бережный уход для чувствительной кожи
    После пенящихся пенок, гелей мой защитный слой кожи очень пострадал. Кожа у меня склонная к жирности, поэтому она быстро восстановилась, а я стала искать бережное средство для умывания. Вот, как описывает его производитель. К сожалению,с этим кремом не избежать контакта с водой.
  • 04.06.2019 - 10:09
    И не умывалка и не пилинг...
    Здравствуйте! Сегодня я расскажу об очищающем муссе с энзимами от компании Фаберлик. Мусс входит в серию Faberlic Expert линейку Active Renewal. После последнего неудачного опыта с серией Faberlic Expert тоник и крем , я решила дать Faberlic Expert шанс на реабилитацию, тем более, что раньше все…
  • 05.10.2013 - 13:08
    Сушащая пена-мусс? Невероятно, но факт. Впервые встречаю от пены такой эффект и такой СОСТАВ
    Умываться муссами я очень люблю, особенно по утрам, когда с лица не нужно смывать накопившиеся за день загрязнения, а нужно просто освежить кожу. Предпочитаю средства, которые дают плотную и упругую пенку. Еще одно важное пожелание - чтобы мусс деликатно очищал и не сушил мою комбинированную кожу.
  • 10.09.2013 - 02:42
    отлично
    прекрасное средство. хороший состав, много экстрактов растений, в отличие от всяких орихлеймов, где одна химия. покупаю в Германии и не нарадуюсь!! умываю им даже кожу вокруг глаз, даже тушь могу им смыть, глаза не режет, и не краснеют глаза потом. не сушит кожу. цена приемлемая.
  • 10.07.2014 - 13:08
    Теперь я знаю что стоит привезти из Греции))) или мой неидеальный идеал... фото
    Заинтересовалась я данной маркой благодаря подружке, которая презентовала мне несколько пробников шампуней, один из них (для окрашенных волос) меня абсолютно не впечатлил, а вот второй (с ромашкой) ОЧЕНЬ понравился и как обычно бывает я погнала изучать отзывы, интересоваться ценой и т.д.
  • 10.05.2020 - 20:32
    Очень хорошие полоски, после которых на носу остаются настоящие дыры от угрей. Но безумно капризные в использовании!
    Уютного времени суток! Моя многолетняя борьба с черными точками проиграна. Я теперь понимаю, что, чтобы я ни делала, они все равно никуда не денутся. Поэтому я поменяла свою тактику в пользу максимального очищения носа.
  • 22.06.2020 - 08:44
    Красивый, ровный и очень естественный загар без вредного воздействия УФ-лучей на кожу! Идеальное средство для бледнокожиков, на которых любой автогазар смотрится инородно ❧ Мои результаты и советы по применению
    В детстве и юношеском возрасте я была смуглянкой, солнце любило мою кожу, поэтому я моментально покрывалась загаром. Уж не знаю, что произошло, но лет 10 назад я "обледнела", солнце перестало любить меня и ко мне перестал клеиться даже южный загар.
  • 26.07.2020 - 16:50
    Мой самый-самый любимый крем для кожи вокруг глаз! Я покупаю уже 4 баночку и буду покупать снова и снова!
    Всем привет! Мелкие мимические морщинки под глазами у меня начали появляться довольно рано. И конечно, я стала искать свой идеальный крем, чтобы предотвратить их усиление. Да и сухость кожи вокруг глаз не добавляла позитивного настроения.
  • 25.07.2020 - 21:14
    Почему девчонки покупают блеск для губ за такие деньги? Мои ЗА и ПРОТИВ покупки масла-блеска от Clarins. Что в этом масле для губ особенного? Разбор оттенка #04 Candy
    Приветствую всех читателей! Обычно я приобретаю косметику из массмаркета в обычных магазинах и заказ дорогой брендовой косметики для меня становится очень интересным и интригующим событием. Подойдёт ли мне купленное средство? Буду ли я довольна ? Стоит ли товар своих денег?
  • 17.05.2020 - 18:13
    Мы друг друга не поняли. Ну а дозатор можно сразу на выброс. Странная новинка от моей любимой марки Лив Делано.
    Я очень люблю белорусскую марку Liv Delano, даже рискну сказать, что среди отечественных уходовых - она моя любимая. Да, они не фонтанируют новинками как Белита-Витекс, но как правило, все их продукты очень продуманны, имеют достойное качество и выполняют свои обещания.
  • 26.05.2020 - 11:52
    Нежнейшая очищающая паста на основе аюрведических компонентов? А может, это просто мыло?
    Всем доброго времени суток! Мой сегодняшний отзыв - об очищающем средстве Niod Sanskrit Saponins Cleanser. На него, в сети, нет, по-моему, ни одного негативного отзыва, и все восхваляют его за невероятную мягкость и при этом эффективность.
  • 15.05.2020 - 10:57
    Хорошее средство для глубокого очищения лица: очищает поры от черных точек и сужает их, выравнивает рельеф кожи, сокращает воспаления.
    Всем привет! Сегодня герой моего отзыва средство для очистки лица с кислотами TRUE ALCHEMY Cleanser AHABHA, по факту это продукция Левраны. Средство имеет натуральный и полностью безопасный состав. Подойдет для любого типа кожи, в том числе для комбинированной и жирной.
  • 22.05.2020 - 14:01
    Самый лучший автозагар 🖤 У меня эти капли уже входят в основной уход наравне с кремом для лица. Какие отличия у версии для лица и тела?
    Я уже рассказывала про капли-автозагар от Кларанс, но в тот раз была версия для лица . Подходили они у меня к концу, и в принципе, вопрос покупать ли новые или нет, даже не стоял, мне настолько понравились они, что я думала лишь взять версию для лица опять, или попробовать для тела.
  • 27.06.2020 - 00:18
    Не могу заставить себя пользоваться этим люксом. Мне и без этого премиум сегмента хорошо живется. Почему я больше не куплю Кларанс?
    Всем привет.   Лежит у меня на полке одно странное средство для умывания, которое я никак не могу себя заставить использовать до конца, а ведь у меня всего тревл версия, не полноразмер. Казалось бы, когда покупаешь что-то дорогое, то ждешь эффекта, как минимум сравнимого со средним сегментом рынка.
  • 27.05.2020 - 21:08
    Крем для умывания с очень приятным ароматом -- Clarins с маслом карите.
    Всем привет!   Обычно этот крем для умывания я покупаю на зиму, но в этом году в конце осени у меня было много других умывашек, а приличных скидок на Clarins я не нашла.