Опубликовано 5 Декабрь, 2022 - 08:16

Хорошему восстанавливающему крему в моем доме всегда найдется применение, и сегодня хочу рассказать об одном из таких кремов американского бренда First Aid Beauty. Он так и называется - ультра восстановление - Ultra Repair Cream.

У него есть разные варианты оформления в продаже - есть в банках, есть в тубах, разного объема до 226 грамм.

У меня небольшой тюбик 28 гр, который я получила в составе подарочного гуди бэга на американском сайте Skinstore:

Используется он, как можно понять, при раздражениях и других аналогичных проблемах:

Обогащенный маслом ши, эвкалиптовым маслом, экстрактом овса и керамидами, First Aid Beauty Ultra Repair крем (56,7 г) немедленно создает комфортные ощущения для уставшей, зудящей и шелушащейся кожи. И даже лучше, антиоксидантная составляющая этой увлажняющей формулы также защищает от свободных радикалов. Этот крем для лица и тела идеально подходит страдающим аллергическими экземами, псориазом, атопическим дерматитом и от раздражения кожи. Безопасен для чувствительной кожи и не содержит парабенов, красителей или агрессивных химикатов. Крем First Aid Beauty Ultra Repair увлажняет кожу, успокаивает шелушение и раздражение, улучшает вид сухих и раздраженных участков кожи. Использовать по мере необходимости.

Репутация у данного крема на этом сайте не самая хорошая, но мне он очень понравился.

Сразу хотелось бы оговориться, что крем не подойдет в качестве средства для регулярного ухода за кожей. Обычно от таких кремов ожидаешь хорошего питания, да и текстура у них часто плотная и маслянистая. Но нет, именно какого-то увлажнения или питания этот крем не дает (полагаю, за это его и ругают). То есть его использование не отменяет рутинного питания и увлажнения, уходовые процедуры этот крем заменить не способен. И поначалу это даже действительно немного озадачивает.

Если бы я писала отзыв после 2-3 раз использования, я бы наверно тоже скорее его ругала, чем хвалила. Я ожидала именно питания и увлажнения в дополнение к восстановлению.

Но со временем я все же его оценила, да, это не мультифункциональный крем, у него только одна функция - успокоить кожу, уменьшить раздражение, ускорить заживление.

И с этим крем справляется отлично.

Недавно я переболела гриппом и получила в осложнение синусит. Все знают, что постоянно текущие в течение нескольких дней сопли то еще удовольствие, а от постоянного использования платочков крылья носа покрываются шелушащейся коркой. Так вот, из трех подобных средств в доме на основе масла ши именно этот крем быстро снял мне проблему и заживил мой красный нос, способный поконкурировать с красным носом Деда Мороза.

Перед этим я его использовала на покраснения, вызванные ретинольным средством, с которым я случайно переборщила - тоже дважды за день нанесла этот крем, на следующий день красные пятна исчезли.

Перед этим я использовала крем в летний период на обожженные солнцем плечи (не рассчитала время контакта с солнечными лучами).

А еще ранее - весной - на шелушения после постоянного воздействия холодного неприятного ветра, свойственного моей местности.

Во всех ситуациях крем справлялся с устранением последствий, причем очень радовало не только заживление, но и комфортность кожи после нанесения, неприятные ощущения он облегчает почти сразу.

Также у него очень комфортная текстура. Неожиданно не жирная и не слишком плотная, как у многих подобных бальзамов. Он легко распределяется и очень быстро впитывается, не оставляет пленки. Поскольку я уже заметила, что питания он особого не дает, такая текстура очень удобна - крем впитывается, а затем можно наносить любой текущий уход, и он не будет конфликтовать с этим средством. Да и вообще не всегда есть возможность и желание ждать, пока впитается жирная пленка, поэтому за комфортность - десять из десяти.

Поскольку использование этого крема в моей ситуации эпизодическое, а расход у него вполне приемлемый, хватает его надолго.

Запах у него легкий, приятный, нейтральный, такой подошел бы детскому крему.

В общем, рекомендовать буду. Крем действенный, дает быстрый эффект, отлично успокаивает, бесследно впитывается, не доставляет дискомфортных ощущений, не пачкает одежду.

Как SOS-средство - просто отлично.

Из минусов - конечно же, не продается в РФ, поэтому искать его специально вряд ли будешь, все же на современном рынке есть из чего выбрать.

Dameрекомендует
05.12.2022
Такой себе особенный кремчик, точно на детский по свойствам похож, но работает как хорошо! Wink