Опубликовано 9 Сентябрь, 2022 - 20:35

Всем приветик!

Фильм я решила посмотреть только из-за громких имен режиссеров Братьев Руссо и любимого, но уже забытого Капитана Америки- Криса Эванса. Про сюжет я узнала из захватывающего трейлера про многочисленные погони и перестрелки. Недолго думая предложила друзьям собраться и познакомится с новой картиной, не одной же впечатлятся)

💣Общая характеристика

Жанр фильма триллер, боевик

Режиссер Энтони Руссо, Джо Руссо

В главной роли Райн Гослинг, Крис Эванс, Ана де Армас, Билли Боб Торнтон, Джессика Хенвик и другие.

Год 2022г.

Длительность 120 мин

Серый человек/ The Gray Man (2022, фильм)
💣Сюжет и персонажи (из трейлера)

В 2003 году ЦРУ вербует отбывающего срок за убийство Курта Джентри, и тот становится так называемым серым человеком — спецагентом под кодовым именем Сьерра Шесть. 18 лет спустя, устранив очередную цель, он узнаёт, что только что убил бывшего Сьерра Четыре, и получает носитель с информацией, представляющей угрозу для секретной программы «Сьерра». Отказавшись передать карту начальству, Шесть сам становится мишенью не только для бывших коллег, но и для элитных наёмников, самый опасный из которых — отморозок Ллойд Хансен.

И так предчувствие меня не подвело, перед взглядом предстал обычный боевик, только с звездными и сейчас популярными персонажами. Итак, если наш герой попал в тюрьму и сидит за решеткой уже много дней. Он не раскаивается и не сожалеет. Что же случилось? К нему приходит непонятный и человек и предлагает за свободу вступить в некую организацию и выполнять поставленные задачи.

Серый человек/ The Gray Man (2022, фильм)
Так мы получаем наемника Сьерру Шесть, которой помогает ЦРУ и действует незаметно, чего требует ситуация.

Серый человек/ The Gray Man (2022, фильм)
Но в одном задании хватка подводит и Шестой нападает на такого же как и он « серого человека». Получив таинственную флешку он становится мишенью. Сможет ли он докопаться до истины и вывести преступников на истую воду. Узнаем посмотрев картину до конца.

💣Мои впечатления о фильме:

Поделю свои впечатления от фильма на плюсы и минусы.

Достоинства:

Сюжет фильма основан на погонях, поиске и вечных поединках между враждующими сторонами, когда первая не поделила что-то со второй. Это обычный клишированный боевик, довольно занимательный и по-своему интересны. История картины начинает повествование с знакомства и становления одного из лучших наемников, постепенно окунаю во взрослую жизнь с интригами и тайнами.

Серый человек/ The Gray Man (2022, фильм)
Фильм развивается динамично и последовательно, каждый момент как отдельный пазл режиссер складывает и подводит к обобщающему финалу.

Серый человек/ The Gray Man (2022, фильм)
Актеры выполняют свою роль в картине идеально, каждый момент пропитывается эмоциями, но из-за скучного сюжета это быстро надоедает и та-дам начинается погоня.

Серый человек/ The Gray Man (2022, фильм)
Я почему-то видела главным героем Криса Эванса и просто была поражена его отрицательной ролью. В начале даже не поверила, что это он, признаюсь эти ужасные усики сбили с толку. Амплуа довольно интересное, но на мой взгляд слишком мало ему время уделили для развития, а в конце окончательно сдули, но это было интересно.

Серый человек/ The Gray Man (2022, фильм)
Недостатки

- Непобедимый герой, ну лично мне надоели это неубиваемые мачо. Они стреляют попадая в мишень с первого раза, убегают от погони на трамвае , прыгаю под пулями и все нипочем. Он же тренировался скажете вы? Но все остальные выглядят самоучками на его фоне, фанатиками, которые только взяли оружие и пошли выполнять миссию. Из-за этого правдивость истории страдает. Конечно, под конец добавляют нотку уязвимости, но все же ее маловато.

Серый человек/ The Gray Man (2022, фильм)
- Путешествие по странам происходят сумбурно и слишком быстро. Для чего лететь непонятно куда и совершать непонятно что. Это загадка)

Серый человек/ The Gray Man (2022, фильм)
- Для меня остался не совсем разгаданным факт, почему шестой просто не соврал про флешку? Зачем он подтвердил по телефону наличие у себя такого компромата? Ведь сразу было понятно, если одного оперативника устранили, значит ты следующий, свои тайны ЦРУ не раскроет никому. Тем более нелепым выглядит шестой, наученный убивать, врать и изворачиваться серый агент, вдруг становится честным.

💣Подведем итоги:

После просмотра фильма я осталась в расстроенных чувствах из-за концовки, но получился неплохой боевик, пока мне не сказали цену всего чуда.

Серый человек/ The Gray Man (2022, фильм)
Честно, и с бюджетом довольно поменьше выходили отличные стрелялки. Фильм вышел серым, как и его название, можно посмотреть в компании друзей и приятно провести вечерок, но он быстро вылетит из вашей головы и не запомнится.

Достоинства
  • Актеры
  • Диалоги
  • Зрелищность
  • Операторская работа
  • Разнообразные локации
Недостатки
  • Вторично, шаблонно, все это уже было у других
  • Местами очень пафосно
  • Неоправданный бюджет
  • Суперагент
Алена2891рекомендует
13.09.2022
Райн Гослинг очень нравиться, как это я пропустила фильм с ним, и очень интересно капитана Америку в роли злодея посмотреть.
13.09.2022
Не смотрела, возьму на заметку Smile .
14.09.2022
Не мой фильм.)
15.09.2022
Я такое не люблю, а вот мужу может и понравится.))) Посоветую ему.