Опубликовано 16 Февраль, 2017 - 02:27

Вот почему я решила обязательно написать свой отзыв!!!!!!!!

Хочу со всеми поделиться своим горьким опытом и своими рассуждениями.

Началась эта история лет шесть назад.Я всегда мечтала быть брюнеткой.Волосы от природы у меня русые.Брови и ресницы в тон волос.

Не могу похвастаться густыми ресницами и бровями да ещё с таким светлым цветом.Весь набор мне не нравится и все не то...

Итак покрасилась я в чёрный цвет.Конечно эффектно получилось,на фоне волос глаза а моменте стали более яркими моему счастью не было придела.

Конечно с макияжем выглядела я совсем не плохо,но без это аврал.Тогда я так думала,но аврал то что у меня сегодня.

Без макияжа кроме волос ничего не было видно.Яркие волосы,а где же личико. Гульчитай наверное его спрятала.Тогда я и начала задумываться о перманентном макияже/татуаж.

Начала изучать мастеров.В наглую подходила к девушкам бровки которых мне нравились и спрашивала где делали.

И вот настал долгожданный момент я пошла на эту процедуру.

Мастер был у меня просто восхитительный.Его специализация татуировки и татуаж.

Пришла я к нему и все мои мечты пошли крахом.

Человек который не хочет заработать,а ставит цель не уродовать.

Хотела я черные брови,отговорил. Вернее сказать сказал, чтоб делать такте брови не будет. Иначе когда краска выгорает и трансформируется в синей цвет, я к нему приду с претензиями.

Подобрали мне серый цвет, назывался он кокос.Сделал бровки максимально по естественной линии.Так как у всех брови разные немножко мне подровнял.

Результат меня очень порадовал, уже могу на себя в зеркало смотреть и любоваться.

Прошло год и мой перманентный макияж, практически сошёл на нет.Еле,еле был заметный,это тогда я так думала.

В азарте решила повторить процедуру.

Восьмое марта на носу,вот и мне сделали подарок повторная процедура только у другого мастера.

Решила немножко по иначе сделать.

В начале бровки сделать штрихи под имитацию волосков,а дальше тушовочка. Плюс так как у меня веки опущенные решила немного приподнять уголки бровей.Для того чтоб зрительно немножко приподнять веко.

Попала я мастеру универсалу. Изначально это был косметологии,но желание заработать заставляет искать новые способы. Татуаж/перманентный макияж, один из них,руки переломать надо за такое.

Итак решили мне делать бровки согласно моему желанию.Подобрали мне коричневый цвет,все обговорили и за дело.

Когда корочка зашла и стало видно результат. Я просто была в шоке от результата.

Начало бровок, вместо волосков три палки.Реально просто взять ручкой и нарисовать три ровных линии это тоже самое.

Кроме этого весь макияж пятнами ,цвет совсем не одинаковый ,да ещё и брови непропорциональные.

Ладно если бы первый раз и не знала что корочку не можно трогать.Не взрывать лишней раз не касается бровей и мазать мазью.Первый раз все было хорошо,значит и второй раз так будет.

Пришла на коррекцию и немного возмутилась."Все исправим не переживай,результатом останешься довольна"- успокоил меня псевдо мастер.

Результатом я осталась очень довольна к ней больше не ногой на процедура и другим не рекомендую.

После коррекции первых месяца два было совсем не плохо.Яркий цвет красивая форма,вообще претензий нет.

Но вот прошло пару месяцев,вернее прошло лето.А летом татуаж немного выгорает.

Выгорел и мой....Вот и результат.

Это просто ужас!!!!

Цвет стал красным,форма неправильная,брови не ровные.Скрыть этот ужас очень тяжело.

Теперь вместо того чтоб радоваться практически каждый день доходит до слез.

Появилась новая проблема как это все исправить.Ходить с этой красотой просто невозможно.

Сейчас конечно татуаж пошёл намного вперёд когда я набивала было только две техники тушовка и ресничная. Столько техник, уже и путаешься в них.

Вывести в домашних условиях моя счастье просто невозможно.

Идти на лазер я немного опасаюсь,так как моя кожа склона к образованию рубцов.

Чтоб потом не добавлять ещё одну проблему в виде шрамов.

Перебивать мало кто с специалистов возьмется.Выровнять неровности пол обиды.А с подборкой цвета дела обстоят намного сложнее.

Надо не только подобрать правильно пигмент, который перекроет данный цвет.При выгорании я совсем не хочу чтоб брови стали похожи на радугу.

Несмотря на мой горький опыт.Я все равно за перманентный макияж. В руках хорошего мастера это действительно стоющая штука.

Всем кто решил пойти на этот шаг.Исходя из своего горького опыта хочу дать несколько рекомендацией.

1.Поиск мастера

Ознакомьтесь детально с работами мастера к которому вы решили пойти.Если есть возможность то посмотрите на работы в реале,а не на фотографиях в нете.

Исходя из моего опыта я сделала вывод.Если вы идёт на кардинальную процедуру(перманентный макияж,уколы...)

Лучше выбрать узко профильного специалиста.Если перманентный макияж,то тот кто специализируется на татуаже и тату. А не косметологии который занимается всем по чуть-чуть.

2.Место

Обратите внимание где его делают.Если это тату салон.Тогда вероятность того что у специалиста больше набита рука.Как не крути это контакт с кровью,все должно быть стерильно. Перчатки,только одноразовые иголки в идеале должны распечатывать при вас.

Кстати когда я первый раз делала даже договор подписывала.Мастер заставил не просто подписать,а все внимательно пересчитать.Особенно тот пунктов который касается ухода.

3.Не экономте

Лучше один раз заплатить хорошему специалисту, работой которого вы будете довольны.Нежели потом думать как исправить все последствия.Ведь это лицо вам с ним ходить или потом мучается.

4.Делайте максимально естественный

У меня мои брови тонкие и жиденькие.В силу веяниям моды,я также хочу широкие и густые.НО,мода меняется или вам просто не идёт такая форма. Обязательно учитывайте это.

А если на пике популярности будут опять брови ниточкой.А вам на лице нарисовали два кирпича,что тогда

5.Идите к специалисту который не слушает вас.

Элементарный пример,мой рассказ как я делала.Первый раз мастер меня не послушался и я осталась довольна результатом.Второй раз все вышло наоборот.Мастер хотел только деньги сбить,а на все остальное наплевать

6. Правильно выбирайте пигмент.

Я хочу чёрные,но учтите что со временем вы получите синим.Вы наверное и сами замечали женщин со странным цветом бровей.Вот это и есть не правильно подобранный цвет.Цвет со временем меняется учитывайте это.

7.Техника выполнения

Я очень хочу чтоб мои бровки были прорисованные волосками. Если вы также интересовались этой техникой,видели фото таких работ в сети.

Вот и нежданчик.Это все свежими работы то есть сразу после процедуры. Лично я не нашла ни одной фото спустя неделю или месяц

Эта техника не подходит для европейцев.Такой способ больше подходит азиатам,так как у них кожа более грубая.Даже стареют они иначе.

Если у вас жирная кожа тогда такая техника вам 100% не подойдёт.Вместо прорисованных четких линий которые вы ожидаете получится градиент.На жирной кожи он просто поплывет в прямом смысле слова

На сухой ещё есть вероятность что что-то получится.Только все равно подумайте это риск.

Перед тем как делать процедуру не ленитесь почитайте,спрашивайте,узнавайте,доставайте.Брови это 60% вида лица,и с этим видом вам ходить.
Вот и все, чем я хотела поделится. Если еще что-то вспомню и наконец приведу себя в нормальный вид. Обязательно расскажу об этом!!!!

Почему я все таки поставила 5 звезд и рекомендую!

Мой случай это вина леворукого мастера, а не макияжа!

Достоинства
  • Долговременный эффект
  • Можно скорректировать природные недостатки
  • Проснулась и красавица
  • Удобно
Недостатки
  • Все же недешево
  • Корочки в процессе заживления
  • Необходимо найти хорошего мастера
Mary2909рекомендует
16.02.2017
Русые волосы и ресницы с бровями можно сделать немного поярче с помощью красок и будет очень красиво.
16.02.2017
Я это поняла, но уже поздно
10.04.2017
Мда... опасно это, можно получить розовые брови... Синие видела , а таких не видела... Держитесь!
18.08.2019
Спасибо за Вашу историю. Поучительно на счет тщательности поиска мастера.
А Ваш случай с фиолетово-розовым остатком на бровях, пожалуй, перекрывается сначала специальным корретором (есть и такое), а потом уже наносится новый цвет.
В крайних случаях удаляют лазером.
У меня самой перманент так вот он выцвел за год почти полностью под цвет кожи, никаких краснот.
И форму Вам как-то криворуко навели, одну бровь явно более выгнутой. Ох и мастер попался...
Надеюсь уже все сошло ...
03.10.2020
Погуглите значение слова «аврал». Вы неправильно его используете.