Опубликовано 27 Август, 2020 - 16:52

месяц или более
    1 790 рублей

Ох, если бы она появилась у меня раньше, когда дочка только научилась лежать на животе.

Горка "наоборот" IVARIVA сделана в виде ступенек. Верхняя для живота, нижняя чтоб упереться коленками. Мягкие резиновые коврики мешают дочке скользить, а за бортики по бокам она хватается руками, чтобы не упасть. Сама горка крепится к ванне присосками.

Пелагея уже превосходно ползает, поэтому лежать на горке не хочет. Сначала я расстроилась. Дурёха.

Зато она отлично сидит в ней на коленках! Самостоятельно при этом контролируя свою спинку. Поза в этот момент физиологична. Это подкупает.

Как-то пыталась посадить её в стульчик для купания. В нём она сидела согнувшись колесом.

Однозначно будем пользоваться горкой ещё долго. До тех пор, пока в дополнительной поддержке при купании будет необходимость. Тем более, что конструкция это позволяет. Выдерживает до 20 кг.

Мамы мальчиков, хотите сюрприз?

Основное предназначение этой горки подмывание попок ваших сыночков.
Вот те раз.

Девочкам такое положение для подмывания не подходит. Поэтому этот бонус мне не достался. Буду подмывать по старинке и завидовать вам.

Ну и последнее. Горка "наоборот" авторский проект одного отца, который разработал её в помощь своей жене.

Жалею об одном. Тянула время. Первый год жизни дети стремительно развиваются и растут. Узнала про горку когда дочке было 5 месяцев. Купив я её тогда, могла бы застать момент, когда Пелагея лежит на ней.

И пытается плыть!

Покруче всяких кругов для шеи.

rashytkinaрекомендует
  • 21.02.2017 - 21:08
    3 АЛЬТЕРНАТИВЫ горке для купания. Сыну стоило захватить ледянку) Хотя он и без неё отлично скользит ;)
    Предыстория Когда я была беременна в первый раз, родственники отдали нам горку для купания - тканевую, жутко неудобную! Я тогда была совершенно не просвещённым человеком, опиралась на опыт старших поколений, а своего мнения касательно воспитания детей не имела.
  • 05.09.2018 - 12:16
    Простая, но очень необходимая штука!
    Горка для купания появилась в магазинах несколько лет назад. Мое знакомство с этой приспособой началось 4 года назад с первым ребенком и потом я с удовольствием пользовалась ей еще и со вторым. Горка пригодится вам с рождения и пока малыш не сядет.
  • 06.06.2016 - 16:20
    Не надолго, но нужная вещь
    Перед рождением малыша мы потихоньку запасались разными необходимыми вещичками. Я хорошо помню, как сложно было купать на весу старших детей, в те времена, когда не было разных приспособлений, поэтому сразу решила - горка нам обязательно нужна, пусть и не надолго.
  • 21.06.2018 - 22:03
    Думала стоит ли взять и ни разу не пожалела
    Горка для купания не стояла под отдельным обязательным пунктом покупок к появлению ребенка у нас дома, но по многочисленным отзывам взяла, да и такую дешевенькую, потому что на пару месяцев думаю не стоит покупать сильно дорогие вещи.
  • 24.06.2010 - 13:37
    самый удобный, для грудничков незаменим!!!
    Случайно увидела этот матрасик в магазине Mothercare. До этого с самого рождения у нас была обыкновенная горка-подставка. С ней нужно было обязательно держать малыша, чтобы не соскальзывал. А надводная часть очень быстро остывала, приходилось её всё время поливать теплой водичкой.
  • 06.12.2014 - 00:27
    Многофункциональная удобная вещь! Использовала не только для купания, но и ...(+фото)
    Напишу я отзыв на небольшую, но так нужную вещь для молодых мамочек. Это о горке для купания малышей. Когда я была еще беременна сыночком, я стала, как любая мамочка, постепенно покупать необходимое приданое для малыша. Одним из нужных мне вещей в списке была горка для купания.
  • 09.10.2012 - 15:43
    Элитный гамачок для девочек
    Купили для дочки невероятно красивый аксессуар - горку для купания в ванночке. Такая модель у французской марки ВЕАВА есть для девочек в нежно-лиловом цвете и для мальчиков - в ментоловом.Конструкция стандартная: жесткий каркасик, обтянутый мягко тканью. В данном случае - прочной махрой.
  • 27.03.2014 - 12:37
    Без нее - как без рук (+фото)
    Горку Tega Baby мы купили для комплекта к ванночке. Покупали в Польше, больше года назад. Была богатая цветовая гамма на выбор, мы остановились на бледно-бежевом цвете.
  • 07.08.2014 - 14:40
    Наша помощница с рождения
    Многие молодые мамочки и папочки боятся купать новорожденных, но сейчас есть куча приспособлений как сделать купание легким, удобным и безопасным. Например горки для купания. Эту горку сынишка обожает, купается на ней с рождения.
  • 01.03.2021 - 10:23
    Прекрасная совушка, которая заменила ведро из-под майонеза.
    Производитель рекомендует использовать данное "ведро" в качестве подставки под карандаши и ручки . Сначала я подумала, что это какая-то путаница и на производстве нечаянно приклеили не ту наклейку.
  • 30.04.2021 - 11:54
    Интересная идея игрушки, чей функционал я не смогла оценить полностью 🐟 подробнее об этом в отзыве
    Всем доброго времени суток! Моя дочка любит играть в воде с различными водными игрушками. Поэтому я часто покупаю ей что-то новое, чтобы поддерживать интерес. У нас есть классный набор игрушек, которые можно мыть и сушить. Дочке он очень нравится и играет с ним с удовольствием.
  • 16.03.2021 - 12:32
  • 15.03.2021 - 18:51
    Коляска премиум класса. Сравнение с Futuro прошлых лет.
  • 27.04.2021 - 21:11
  • Отличное развлечение в ванной
    Приветствую) Мой ребенок любит купаться, но при этом почти не сидит в воде - любит движение и игры. Поэтому постоянно приходится пополнять коллекцию игрушек для ванны. Очередной находкой стал набор специальных стикеров для купания.
  • 18.02.2021 - 16:35
    Для торта - отлично, но если кто-то хотел использовать для организации пространства - совершенно неудобно
    Я давно хотела такую штуку, но не для кондитерских дел. Видела у блохеров какая отличная вещь - баночки поставил и крутишь - специи, крупы, сразу видно, что где стоит, удобно. Ну и для кондитеров, конечно, нужная штука, чтоб крем равномерно распределять. И тут фикс ввел это в ассортимент.
  • 12.03.2021 - 15:28
    Если у вас первый ребёнок и вы ещё толком не знаете что с ним делать, модная горка AngelCare вам поможет
    AngelCare мы купили ещё до рождения ребёнка, так как я перечитала множество отзывов и все они были исключительно положительными. Впрочем, мой тоже не будет исключением.
  • 10.03.2021 - 12:06
    Одеваю своих кукол! Топовый набор одежды от Mattel! Что такое стиль Тай-Дай? Примерка на 8 куклах.
    Всем, ко мне заглянувшим, здравствуйте! А я снова к вам с отзывом на околокукольную тематику. Я взрослый коллекционер кукол Barbie. Очень люблю переодевать кукол и фотографировать их в разных образах. Скопилось уже достаточно много вещичек. Но, как это часто бывает, мне все мало.