Опубликовано 19 Март, 2016 - 15:10

С рождения моя малышка мучилась от заложенности носика, что даже мешало ей кушать. педиатр утверждала что это физиологично, но когда ребенок не может нормально брать грудь, из-за того, что ей нечем дышать, о какой физиологии может идти речь?

В роддоме носик промывали физраствором, но мы же так не можем, нам же надо все самое лучшее! В общем, купили мы пузырек, обещающий чудесное исцеление. И что же вы думаете? Эффект весьма и весьма сомнительный. Да, вроде как что-то немного промывает, но никакого длительного действия, увлажнения и прочего - не было! Доча плакала, когда я ей закапывала капельки, из чего я делаю вывод, что приятного в них мало.

Кончились капли быстро, даже на неделю нехватило. купили снова - как же иначе, ребенку же надо... Короче бутылке на пятой я сказала "СТОП!" и купила обычный стерильный физраствор - 250 мл. Вот ТО ЖЕ САМОЕ! знала бы раньше, и меньше бы выпендривалась - толку было бы больше.

Мой вывод - своих денег однозначно не стоит, даже из-за пипеточки. Физраствор удобно закапывать обычным инсулиновым шприцем (1 мл), зато он существенно дешевле.

Недостатки
  • По сути физраствор дорогой
prizrackне рекомендует
19.03.2016
Были такие, и АкваМарис тоже.
А я сама делаю раствор, в стакан с теплой водой на кончике чайной ложки соль добавляю,перемешиваю, и капаю в течении дня по необходимости по капельке
19.03.2016
а я вот не рискнула, хотя читала, что и так можно. да и физраствор стоит недорого совсем, а уж по сравнению с Аквалором и тем более Аквамарисом, который еще дороже...