Опубликовано 3 Август, 2017 - 06:42

несколько дней
  • Куплено онлайн (ссылка)

До приобретения Freetime CONDOR DUO мы с супругом использовали туристическое одеяло Outventure Oregon +15 и кокон NovaTour. Оба спальника можно было состегнуть в один большой, но с недостатком - в ногах образовывалась небольшая дырочка сантиметра 3-4, через которую задувает в ноги холодными ночами.

На эту модель я обратила внимание случайно и то, благодаря желтому ценнику. Скидка на старую модель 2016 года была 50% (3000 вместо 6000).

Отложив спонтанную покупку до следующего раза, я внимательно изучила характеристики:

Утеплитель:Hollow Fiber

Вес набивки (г/кв.м):2 х 125

Общий вес (г):2500

Внешняя ткань:190T Polyester

Внутренняя ткань:Freesoft 190T

Комфортный режим (°C):6

Экстремальный режим (°C):до -7

Размер (см):200 x 160

Отдельно хотелось бы отметить про используемый утеплитель Freeloft - Это синтетический наполнитель. Который хорошо греет, мало весит и хорошо уминается при складывании.

Ну что тут сказать: мой любимый цвет, мой любимый размер - надо брать! Тем более, на полке магазина он такой один. В единственном экземпляре. От покупки оного меня уберегло внимательное изучение ассортимента магазина.

Оказалось, что идентичная, но свежая модель 2017 года за 4875р со скидкой 40% по дисконтной карте стоит дешевле (2925р)! Выбор очевиден.

Информация на чехле спальника:

Соотношение размеров спальника с человеком 160см роста:

Спальник реально теплый для своего температурного диапазона. Очень большой и мягкий. Единственным недостатком оказалась застежка - она только с одного бока.

Достоинства
  • Большой
  • Мягкий
  • Теплый
Недостатки
  • Молния только с одной стороны
alchemistkaрекомендует