Опубликовано 23 Март, 2022 - 06:32

202 руб

Начну с того, что ребёнок не получал смеси до 2х лет вообще. Но после плавного завершения гв в 1,2г стал большим любителем детского молочка. И друзья думали, что я шучу, говоря о запасах молока в доме, но у меня на самом деле есть отдельная полка в нижнем шкафу, куда мы периодически закупаем одну-две упаковки по 12 литров ультрапастеризованного.
Если ваш ребёнок ещё на гв, уже/вообще не на гв, большой любитель молочка — актуально! Я сама к смеси относилась равнодушно и как к чему-то «на богатом». Но случайно узнала способ тотальной экономии на золотых банках.

Конечно, я в курсе, что очень много молока нельзя и наш педиатр предлагала сократить объём до 250мл в сутки, но получилось только до 500мл. Особенно когда ребёнок практически ничего не ест, либо очень редко (конечно, какая тут еда, он же молоком наелся), то надежды на это насыщение привычным напитком, конечно, присутствуют.

В общем, у меня не было особо цели на замену или альтернативы, но однажды моя мама пришла в гости и привезла баночку смеси (там была ещё козье-овечья молочная смесь, самая вкусная, кстати говоря). Я отнеслась к этой баночке с сомнением, пока не развернула и не увидела ценник — 220 рублей. И это за 800мг. Большая банка! И на вкус оказалась чудом — молочная, сливочная. Ну ладно, этот отзыв не о ней.

Цена в рублях, да!

Где же брать смесь по такой цене?

Как оказалось, совсем необязательно тратить на такие баночки тысячи рублей. В детских магазинах (детский мир, дочки-сыночки и прочие) чаще всего существует полочка/корзина с товарами, у которых скоро истекает срок годности. К примеру, у данной баночки Нестле срок должен был выйти через месяц со дня покупки. А ещё я купила симилак, у той сроки выходят только в июне 2022 (через полгода после покупки), а цена уже 280 рублей по уценке (до уценки 1285 рублей).

Такой истекающий срок годности не говорит об ухудшении качества продукта — вплоть до последних дней пить эту смесь безопасно. А такой баночки только если сильно растягивать, то и хватит на месяц, а то и меньше.

Расход сухой смеси - 1 мерная ложка на 30мл воды. То есть на бутылочку 300мл можно высыпать 10 ложек, в ложке примерно 5мг, а в баночке 400г смеси. Нехитрыми расчетами получаем 80 ложек, из которых полных бутылочек на всю баночку выйдет 8. Не так уж и много! Максимум жить этой баночке месяц и выходит)
В данный момент на сайте цена такой баночки 1011 рублей, поэтому хотя бы для пробы экономию считаю разумной.

Теперь о том как же этой смесью накормить Smile

Так как мой малыш уже определил своим фаворитом вкусное молочко, то кисломолочное воспринимает с трудом. Либо с добавками. В этом и заключается мой способ: не хочет чистым, значит замаскируем.

Рецепт самого любимого детского напитка:

• 150мл воды
  • 5 ложек смеси Nestle кисломолочная
  • 1 банан
  • пара столовых ложек творога

Все пробить блендером до однородности — любимый милкшейк малыша готов!)

Идеальная температура воды — примерно градусов 35-40, у нас на чайнике есть возможность выставить градусы и подогреть кипяченую воду. Если такой возможности нет, то проще говоря, вода должна быть тёплой, но не горячей. В кипячёной воде комнатной температуры смесь слегка комкуется.

Таким образом раз в день-два ребёнок получал такой напиток, хватило баночки почти на 3 недели, до истечения срока годности она не дожила.

С появлением в нашей жизни смеси, молока стали расходовать/закупать меньше, появились возможности организовать любимый напиток вне дома, например, когда мы собрались ложиться в больницу с ангиной, возможности хранить и везти обычное молоко я не видела, поэтому тут смесь конечно выручает. Для малышей постарше нет необходимости кипятить поильники всякий раз, тут тоже удобство определенно.

Очевидно, я рекомендую! Данная смесь имеет сливочно-молочный вкус с легкой кислинкой, очень приятный запах и вкус, обязательно попробуем и другие смеси Nestle. Всем сытых и довольных деток! Smile

Достоинства
  • Без ГМО
  • Не сладкая
  • Приятный вкус
  • Состав
  • Удобная баночка
  • Улучшает пищеварение
Недостатки
  • Комкуется
Katytriasрекомендует