Опубликовано 15 Май, 2019 - 16:58

Здравствуйте!

Я часто заглядываю в сеть магазинов фамилия и мне есть что про них рассказать. В слогане фамилии фраза "бренды свободные от цен", что даёт нам понять что здесь можно купить брендовые вещи по низким ценам. К слову сказать я абсолютно не охотница за брендами, и хожу в этот магазин совершенно не за этим.

Фамилия представляет собой сток всех нераспроданных вещей самых разных магазинов, это вещи которые долго висели в своих магазинах, которые потом не смогли продать на распродаже и вот теперь они оказались в фамилии конечно с фантастической скидкой. На самом официальном сайте сети Фамилии это называется "излишне произведенные товарные запасы ". Очень мило

Но обо всем по порядку:

О магазине

Широкий ассортимент

В сети Familia представлены известные мировые и российские бренды для всей семьи с выгодой до 85% по сравнению с другими магазинами.

Работаем напрямую

С пулом крупных производителей и поставщиков, закупая крупные объемы излишне произведенных или импортированных товарных запасов, оптимизируем издержки в аренде или логистике.

Экономия на ценниках

Сравните цены Familia c ценами на аналогичные товары в других магазинах и увидите, сколько вы сэкономили.

Увидел - купи

Сразу покупайте приглянувшийся товар, ведь наша сеть пользуется огромным спросом у «охотников за сокровищами»! Промедление приведет к тому, что понравившаяся вещь может оказаться в корзине у более решительного хозяина.

Поступления каждый день

Залог правильного шоппинга в Familia – почаще заглядывать к нам в гости! Поставки товаров неравномерны и происходят ежедневно, поэтому у постоянных посетителей сети есть шанс первыми найти и купить уникальные бренды и марки.

Разноцветные ценники Familia

Яркие цвета — символ выгоды! Ищите розовые ценники, ведь они означают максимально низкую цену, по которой продаётся вещь. Оранжевые ценники позволяют нашим покупателям получить скидку 10% при покупке от 3-х вещей.

Экономь время

Приходите в Familia на семейный шоппинг. У нас можно найти одежду, обувь и аксессуары сразу для всех, сэкономив время и превратив поиск вещей в увлекательное приключение. Командная работа — шанс найти настоящие сокровища вместе!

Ещё больше выгоды!

Выгода в Familia, доходящая до 85%, позволит вам совершать настоящие модные открытия и выглядеть стильно, не тратя на свой гардероб много денег. В наших магазинах вы можете купить премиальные марки по самой низкой стоимости.

Понедельник – день шоппинга

Постоянные покупатели знают, что в понедельник в магазинах Familia по дисконтной карте доступна скидка 7%. Это отличный повод приобрести больше понравившихся вещей, особенно, если прийти раньше других

Что продает магазин - информация из официального источника

Магазин не стесняется и призывает к сотрудничеству бренды и магазины для сбыта их продукции через свою сеть и вот какие вещи они берут:

Что мы поможем Вам реализовать?

• Товары, произведенные или импортированные в большем количестве, нежели было необходимо
  • Товары с «разбитыми» размерными рядами
  • Несезонные товары
  • Товары, вышедшие из моды
  • Неликвидные, не пользующиеся спросом по каким-либо другим причинам товары

Дисконтная карта

Карта Фамилии дает скидку:

• в понедельник — 7%,
  • со вторника по пятницу — 5%
  • в выходные скидок нет.

Поэтому если и отправляться на шоппинг, то делать это в понедельник

Сам магазин

Помещения фамилии всегда очень обширные по площади. В моем городе я была в 3 магазинах Фамилии, они конечно очень похожи. Но все же атмосфера везде разная, в смысле комфортность, духота или жара очень докучают и утомляют, как и сумасшедше дующие ледяным воздухом кондиционеры причем в нескольких точках магазина. Все это зависит не от конкретного магазина, а от торгового центра в котором располагается Фамилия.

Вещи

В Фамилии вещи преимущественно залежавшиеся, прошлогодние и точно не последний писк. Так что модницам здесь совершенно нечего делать.
Вещи всегда размещены хаотично. Наверное многие были в магазинах kari kids, какая бы ни была территория и вообще планировка помещения под магазин у них одинаковое расположение вещей, так можно вообще спутать в каком торговом центре находишься. Это очень удобно! побывал в одном магазине и теперь с лёгкостью ориентируешься в любом из этой сети. Неплохо было бы так же сделать с фамилией. Потому что вещей очень много, и сложно все это охватить.

Персонал

В этих магазинах всегда нейтрально настроенные продавцы и кассиры, они вежливы, но не более того, никогда ничего не предлагают и с выбором не помогают. В магазине вы предоставлены сами себе, никто не пойдет искать неподошедший размер например.
Кстати о размерах.

Размеры

В магазине вещи почти на 95% по одной. Иногда бывает 2 смежных размера, но это очень редко. Поэтому при примерке, если вещь мала или слишком велика, вы прощаитесь с ней сразу же, можно не ходить и не искать другой размер, вероятность что он будет крайне мала.

Примерочные

Нормальные обычные примерочные с зеркалом, пуфиком, ковриком, крючками

Отделы

Теперь об отделах магазина здесь есть - женский, мужской, детский отделы - одежда и обувь, все рассортировано по размерам.

Здесь есть:

• Верхняя одежда-куртки, пуховики и пр.
  • повседневная одежда - джинсы, юбки, рубашки, платья,
  • домашняя одежда,
  • спортивная одежда
  • обувь
  • отдел так называемый Gold Brands
  • много игрушек
  • товары для кухни типа сковородок, посуды или даже швабр
  • стульчики и пуфики - мебель
  • отдел косметики
  • чулочно-носочный,
  • отдел нижнего белья и купальников,
  • отдел головных уборов от панамок до меховых
  • аксессуары - сумки, ремни, кошельки, шарфы, перчатки

Теперь подробнее о каждом отделе

Верхняя одежда

Один раз покупала там пуховик, очень симпатичный, по цене 3990 с красным ценником, но на кассе оказалось, что ценник наклеен другой и стоит пуховик 5990. В общем неприятный момент, ушла без него, как то потом неприятно бы было его носить. Ассортимент верхней одежды честно не очень, в большинстве своем огромные необъятные вещи длиной до колен А-ля "привет из 90", в которых ты больше походишь на глыбу и все преимущественно черного цвета. Ну очень уныло, чтобы найти что то стоящее и современное надо покопаться. С мужской верхней одеждой ситуация получше не раз покупали мужу там ветровки и пуховики.

Детская верхняя одежда нормальная, можно найти что то подходящее почти всегда.

Отдел с джинсами, брюками как мужскими так и женскими

Вот это единственный отдел, который очень хорош. Всегда можно найти себе отличные джинсы, которые бы идеально сидели. И в этом именно плюс фамилии потому что здесь огромное количество брендов, с самыми разными покроями, посадкой и пр. В одном магазине я так не смогу подобрать. Большой выбор и есть хорошие скидки, вполне можно купить за 1800 - 2 000 руб.

Юбки, платья, блузки

Все это разные ряды, объединенные в отдел повседневная одежда. В общем то очень даже хорошие вещи попадаются, мой фаворит Mohito, постоянно нахожу в Фамилии вещи этого бренда и почти все мне очень нравятся и подходят.

Детская одежда -

как лотерея, можно час прокопаться, ища что то достойное и уйти ни с чем, а бывает, что наполняешь тележку уже до верху только в этом отделе, как повезет с привозом. Вещи разделены на отдел для мальчиков, девочек и малышей

Игрушки

Мне очень нравится вести раскопки именно здесь. Всегда находишь какие то оригинальные игрушки, которые никогда раньше не видела. Последняя моя покупка магнитные шахматы (+нарды и шашки, 3 в 1 ) Очень довольна, качество превосходное. Но всегда нужно проверять на дефекты, часто бывают вскрытые упаковки, неполные наборы и пр.

Детская обувь

Никогда там не везло купить даже 1 пару! Обычно что нормальное попадается для детей от 7-8 лет. И все по 1 размеру

Мужская обувь

Тоже преимущественно 1 размер, но можно подобрать что то, редко, иногда в соседних размерах

Женская обувь
Очень обширный отдел.

И если поискать, то найти можно все.

Белье и купальники

Единственный отдел, где размеры перепутаны настолько, что свой размер В можно найти у таблички D. Не очень удобно, приходится смотреть все. Часто покупаю там бюстгальтеры. Скидка действительно очень большая, если конечно вам не нужна последняя коллекция.

Носки/колготы
По ценам недешевле, чем в любом другом магазине, никакой выгоды нет

Головные уборы

Очень разнообразный ассортимент, часто покупаю шапки, панамки, кепки себе и детям

Платки, перчатки, ремни - все в большом разнообразии и точно можно найти подходящее

Сумки, рюкзаки, чемоданы

Доводилось покупать рюкзак, с отличной скидкой, обязательно ещё загляну в этот отдел при необходимости

Кухонные принадлежности

Покупала там кружки, но честно скажу качество мне не нравится. В последний раз выбирала сковородки, и абсолютно все оказались аллюминиевые, которые не подходят для индукционной плиты. Посуда так не очень качественная - много сколов, кривых рисунков, брака

Разное

вот здесь корзины для одежды, пуфики и пр.

Косметика

Можно вполне купить шампунь, маску, и пр. Но вот декоративка валяющаяся в тарелочках это какой то кошмар, все вскрытое, почти использованное, с десятью переклеенными ценниками. И самые непопулярные оттенки, которые даже за мизерную смешную цену никто не хочет брать. Ради интереса конечно можно посмотреть, что там лежит, никому не рекомендую это покупать.

Gold Brands

Здесь что то типа Dolce & Gabbana, никогда не смотрю

Кажется я рассказала про все отделы, в которые обычно заглядываю. Что же люблю покупать в этом магазине? Одежду для дома и детей постоянно, джинсы очень часто. Остальное покупаю только если увижу что то классное, спонтанно.

Вот мои последние покупки:

для дочки:

юбочка за 190 руб!

Бенетон за 290 руб.

рубашка уже не помню за сколько

платье 390 руб.

Для себя:

джинсы 1790 руб.

кофта 490 руб.

рубашка 190 руб.

Самая моя любимая удачная находка кроссовки Asics за 2799 руб! :

Еще отдельно про ценники и экономию

В магазине есть разные ценники - белые (без скидки) и красные (со скидкой):

К цене в красном ценнике не стоит относится как к настоящей реальной скидочной, магазин любит писать после своей цены - Цена в других магазинах - и завышать цену в 1,5 - 2 раза (как в моем чеке с кроссовками)

Хотя с этими кроссовками действительно реальная цена в 2 раза больше, чем заплатила я.

В каждом чеке магазин подсчитывает вашу "Экономию":

Итог

В общем это магазин удачи, среди всего этого огромного количества часто устаревшей, даже бывает и рваной одежды, иногда как алмаз среди песка (да простите меня за такое литературное сравнение) можно найти супер классную вещь, которая будет вашей любимицей на много лет, но искать придется долго. Всегда, когда идете в этот магазин, закладывайте ресурс времёни не меньше 1,5 часа, иначе не успеете ничего найти и удачи вам в поисках)))

Надеюсь, мой отзыв был полезен, хорошего дня!

Достоинства
  • большой ассортимент товаров
  • низкие цены
  • попадается что-то действительно хорошее
Недостатки
  • много вещей с дефектами
  • надо долго и усердно копаться
  • старомодных вещей много
  • часто нет размеров
Mutinellaрекомендует
15.05.2019
Очень редко нахожу там что-то стоящее, но иногда бывает
15.05.2019
Не находила вещи бенеттон, надо будет внимательнее посмотреть. Покупала в фамилии хорошие джинсы том тейлор, ношу уже 2 года
Обожаю Фамилию.
15.05.2019
В моем городе три фамилии. Все отличаются между собой по ассортименту, но детские отделы маленькие. Зато во взрослых отделах много классной одежды. Залежавшихся вещей практически нет.
16.05.2019
Всё точно вы подметили) Я покупала там классные вещички за копейки. Но последние пару раз заходила впустую, один хлам