Опубликовано 18 Апрель, 2022 - 15:12

645 рублей

Сразу скажу - я славянка с русыми волосами, у моего молодого человека аналогичный цвет волос. Дальше этот факт будет важен Smile

В октябре я была в Турции и ела самую наисвежайшую и вкусную пахлаву. Этот вкус запомнился мне на всю жизнь, и я стала искать хотя бы что-то похожее.

Недавно нашла на Вайлдберриз магазин Шах Пахлава, в каталоге большой выбор турецких сладостей. Решила заказать на пробу коробочку с грецким орехом и фундуком за 645 рублей.

Пришло быстро, дня через 3, насколько я поняла, готовят и отправляют день в день. Это, конечно, приятно, и я с радостью побежала за своей коробочкой в пункт выдачи.

Упакована она отлично: коробка, внутри ещё одна, все обёрнуто в плёнку.

Сразу позвала молодого человека пить чай, сели за стол, и каков был мой шок, когда, откусив один кусок, я увидела толстенный ЧЁРНЫЙ ВОЛОС. Очевидно, что был он ВНУТРИ десерта, да и цвет наших с парнем волос, конечно, вообще не чёрный.

Аппетит пропал моментально, допили чай и убрали остальное обратно в коробку. Я отнесла на балкон, не зная, что делать с этой коробкой: было очень неприятно, ведь деньги-то уплочены! Но брезгливость взяла верх, и через неделю я её выкинула.

Вот такая история, не рекомендую к покупке, конечно, ведь судя по всему, с санитарными правилами в Шах Пахлава не ознакомлены.

Достоинства
  • Упаковка
Недостатки
  • Попался волос
etonasyaне рекомендует
  • 11.10.2015 - 19:53
    Хм, а где же грецкий орех? Да и грильяжа пожалели :-(
    Всем привет! Сегодня хочу поделиться своим впечатлением о молочном шоколаде Dove с грецким орехом и грильяжем . Купила я ее в Перекрестке по неадекватной цене в 107 рублей за эту плитку. Именно этот вкус очень редкий и попался только там.
  • 26.09.2011 - 21:19
    SPA-процедура на дому!+фото консистенции
    Зная мою слабость к косметике Маграв, родственница подарила мне этот гоммаж. У меня жирная кожа и я привыкла к "радикальным" скрабам и средствам очистки. Поэтому поначалу не ожидала от этого гоммажа особого эффекта, так "побаловаться". Но оказалось, что очищает он действительно хорошо.
  • 21.03.2017 - 16:54
    ☯ Цена, состав, фото. ☯ Почему больше не куплю?
    Печенье Bandinelli Florentini с грецким орехом и изюмом куплено мною в АAuchan можно сказать на ходу.Изображение на этикетки запало в душу с первого взгляда. На полке были другие варианты - с клюквой, с шоколадом, но рука потянулась за печеньем с орехами и изюмом, привычнее что ли этот вкус.
  • 19.01.2013 - 18:49
    Орехи в очень вкусном формате!! Фото вкуснятины.
    Впервые попробовала такую штучку. Оказалось очень вкусно и необычно. В составе только натуральные ингредиенты (см. фото), никаких ароматизаторов и консервантов. Батончик из крупных грецких орехов и кусочков кураги, покрытый виноградным суслом. Также в состав входят мука, сахар, корица и кардамон.
  • 29.08.2013 - 17:07
    восхитительная! очень восточная! очень сладость! (тут фото)
    совершенно случайно встретилась с вот этой чудной сладостью. именно этой , а не чурчхелой вообще! потому что продающиеся на каждом рынке и на каждой раскладке со сладостями товары, визуально похожие на эту сладость, ну отнюдь не всегда хочется не то чтобы сразу же съесть, но и вообще смотреть в их…
  • 30.11.2017 - 12:00
    Самая неожиданная и приятная находка этого года. Фантастический аюрведический крем для кожи вокруг глаз Maurya Ayur Plus с маслами грецкого ореха и зародышей пшеницы — лучший крем, которым я когда-либо пользовалась!
    Мне очень сложно найти подходящий крем для лица и для век, кожа слишком капризная. Она у меня и сухая, и раздраженная, и жирная, и как ей захочется, так и ведет себя.
  • 30.11.2015 - 23:27
    А что, неплохое мороженое. Порадовало)
    Сегодня я хочу рассказать Вам о мороженом, которое недавно попробовала. В последнее время я много рожков перепробовала , но понравились далеко не все. А вот Luxus с грецким орехом оставил о себе приятное впечатление. По размеру он побольше, чем среднестатистические рожки. Это плюс.
  • 24.12.2016 - 11:02
    Действительно ли с ним волоски растут медленнее? Заходите в мой отзыв, расскажу, на что способен крем-гель Ингибитор :)
    Здравствуйте!   Я часто делаю шугаринг и следовательно покупаю к нему разную косметику До и После процедуры. Особенно меня интересуют всевозможные средства, которые замедляют рост волос.
  • 02.03.2017 - 01:30
    Очередная попытка распробовать восточную сласть.
    Помниться, в детско-подростковом возрасте пробовала я чуч-хелу, но желания повторить долго не возникало. В очередном "приступе" найти что-нибудь полезное к чаю, выбор мой пал на Чуч-хела с грецким орехом и черносливом Кандалатчи.
  • 17.05.2022 - 09:02
  • Похвалю я пахлаву, станет слаще в миг во рту 🤤🥰
    Доброго времени суток, дорогие друзья и уважаемые читатели!   Многие тащатся по суши и ролам. А для меня самые лучшие суши- это пахлава, а ролы- шаурма . Пахлава, а по турецки- баклава, бывает разных видов.
  • 18.08.2022 - 11:09
    Приём коллагена превратился в целый квест🤪, расскажу о том как победить тошниловку 🤢и пропить Настоящий! Качественный говяжий коллаген!
    Доброго времени суток) Всем давно известна такая добавка как коллаген, в особенности его польза для организма.Коллаген бывает разных типов и видов. Сегодня я расскажу о самом эффективном коллагене, а именно о говяжьем. Который представлен в виде порошка, который необходимо добавить в жидкость.
  • 01.08.2022 - 22:34
    В 2018 мне сказали, что я не буду ходить только на своих двух.. В 2022 я наматываю километры ходьбой! Гонартроз, операция на колене и классный коллаген, который действительно работает| Расскажу про бюджетный отечественный БАД, который я планирую пить еще
    Приветствую! До 2018 года я пила коллаген, но не так часто, как сейчас. На то есть серьезные причины, про которые я расскажу в этом отзыве. Я перепробовала множество разных коллагенов, и выявила для себя всего несколько фаворитов, к которым недавно присоединился еще и животный коллаген от…
  • 29.09.2022 - 16:59
    Отзыв на сыр Ларец с грецкими орехами. Я бы сказала, что название нужно поменять, иначе зачем тут ароматизатор? Состав конкретно разочаровал в сочетании с ценой, а после того, как попробовала сыр, его МИНУС стал очевиден!
    Я довольно часто покупаю сыр, хотя сейчас он мне стал нравиться уже гораздо меньше, нежели несколько месяцев назад. Тогда я могла есть его вообще без ничего, и реально тянуло к данному продукту, а в сентябре покупаю скорее по привычке, ну и ради кальция.
  • 16.07.2022 - 16:44
    Ребрендинг Б.Ю. Александров, теперь А.Ростагрокомплекс. Присматриваемся к упаковке и ищем отличия. А что же со вкусом?
    Пора привыкать к новому дизайну сырков ранее известных, как Б.Ю. Александров. Несмотря на некоторые изменения, в магазине я всё равно их узнала из нескольких вариантов, упаковку поменяли, но суть осталась прежней и это радует. Для меня это одни из вкусных сырков и десертов.
  • 22.04.2022 - 19:20
    Новые бегемотики в шоколадных яйцах Киндер Сюрприз 2022. Сравниваем фигурки с палубными бегемотиками из 90-х.
    Всем Привет! Весна в самом разгаре, а значит самое время для новых шоколадных сюрпризов от Киндер. Как правило, именно весной Киндер Сюрприз радует своих почитателей новыми коллекциями и игрушками. Не так давно вышла Пасхальная серия 2022 с милейшими зверюшками.
  • 19.09.2022 - 11:36
    Скупила всю эту линейку ухода Ollin. Одна и та же марка. Похожие флаконы шампуней , но результат совсем разный. Плюсы и минусы
    Добрый день   Я уже ранее писала отзывы о линейке шампуней Ollin вот именно этих, что в красной баночке.Шампунь с «Кератином и протеинами» , но с тем шампунем у меня не особо «срослось» из-за появившегося зуда, но так как я изначально была в восторге, то скупила полную линейку и с другими добавками …
  • 19.04.2022 - 00:00
    Ресторанный десерт, если судить по цене... Но "картошка" из столовки где-то даже выигрывает по вкусу. Тогда почему я всё время покупаю его снова и снова? Брауни Б. Ю. Александров - и любовь, и разочарование.
    Как-то пошла я в магазин и решила глянуть на сырки. Беру их редко, хотя очень люблю, на многие у меня даже есть отзывы, например, на этот нестандартный вариант . И тут вижу: а известная марка теперь ещё и десерты выпускает.
  • 14.05.2022 - 13:57
    Отличная гранола в кластерах от пра-дедушки готовых завтраков Келлогз: о плюсах и минусах такого завтрака. Где купить за 80 рублей?
    Недавно решила попробовать модную гранолу, обычные сырые мюсли я не люблю за сухость (по мне лучше уж овсяная каша). Гранола привлекла тем, что в отличие от мюсли зерна и хлопья запекаются и карамелизуются с фруктами или патокой сиропами.