Опубликовано 13 Октябрь, 2020 - 20:03

несколько дней
  • Куплено онлайн (ссылка)

Всем доброго времени суток!

В ожидании рождения малыша я решила заказать зимний конверт, который будет использоваться не только в первую, но и в последующие зимы.

Приглянулся такой меховой конверт от норвежской фирмы Esspero. У них большой модельный ряд, но и цены в основном кусачие. Конверты из цельной овечьей шкуре обойдутся минимум в 15 тысяч рублей. Есть модель дешевле почти в три раза, это как раз та, которую я купила, на неё была дополнительная скидка в 50% от производителя. По итогу конверт обошелся мне в 2700, без стоимости доставки. Считаю что это совсем копейки, у нас в городе за такие деньги даже с рук ничего толкового не купить.

За эти деньги Esspero предлагает очень тёплый зимний конверт конечно же не из цельной шкуры, это таже натуральная шерсть Австралийских овец, но стриженая и набивная на тканевую основу.

Что мне понравилось:

1. Качественная ткань верха. Это конечно не экокожа, и не нубук, как в других, более дорогих моделях Esspero, но ткань достаточно плотная.

2. Плотный мех внутри. Вот прям толстый и очень плотный слой меха, видно что его хватит надолго прежде чем он свалятся в неприглядные "сосульки" как это бывает спустя один сезон использования детских конвертов/комбезов с искусственным мехом "под овчину" внутри

3. Продуманная и удобная конструкция. Есть прорези в спинке. Очень удобно для использования в автокресла, коляске или санках. Есть возможность утяжки верха, что создаёт уютный "капюшон" для малыша. Есть возможность полностью отстегнуть верхнюю часть, чтобы аккуратно переложить спящего с прогулки малыша, не побеспокоив его, а также в дальнейшем использовании, когда ребенок уже ходит и верх не нужен.

4. Отсутствие посторонних запахов. Конверт не пахнет химией вообще, а мех пахнет очень приятно, натуральный запах типа чистой шерсти чтоли.

Теперь немного о том что удивило.

1. Конверт оказался не просто большим или с запасом, он просто огромный, в него помещается мой почти трехлетний сын! Новорожденный малыш в нём попросту утонет, и прийдется что то городить вовнутрь под ножки.

2. Цвет конверта не просто не соответствует заявленному, он абсолютно другой. Ниже фото из разряда ожидание/реальность.

К тому что шерсть внутри конверта будет желтее чем на фото, я конечно была готова, т к. понимала что это натуральная неокрашенная шерсть, но то что сам конверт будет настолько отличаться по цвету, я не ожидала совсем.

В целом я покупкой довольна, всем рекомендую, в нашу суровую зиму в таком конверте даже при минимальной поддеве будет тепло!

Достоинства
  • Бюджетный
  • Натуральный мех
  • Продуманная конструкция
  • Теплый
Недостатки
  • Мех немного попадает в молнии
  • Цвет не соответствует заявленному
Bojhelicaрекомендует
Очень круто смотрится