Опубликовано 14 Февраль, 2019 - 19:08

неделя или более

Привет всем!

🌵 Геморрой - это бич нашего общества, так как у нас люди лучше годами будут жить в боли, чем признаются, что у них проблема в такой интимной зоне, как анус.

Многие терпят и молчат. Терпят и не лечатся. Терпят и даже в аптеку стыдятся пойти, а то вдруг кто подумает, что они СЕБЕ свечи от геморроя берут.

▫️ Я никогда не страдала проблемой с геморроем или анальными трещинами, но недавно все изменилось.

Дело в том, что мы с мужем проходили долгую процедуру ЭКО (отзыв в моем профиле) и естественно в это время я забросила свои домашние тренировки, и вообще расслабилась.

Я работаю дома в интернете, поэтому у меня малоподвижный образ жизни. У мужа была подобная проблема, но он наоборот физически сильно напрягался, а после того, как появился геморрой - он сразу пошел к проктологу, а тот прописал ему лечение, которое очень помогло и о геморрое муж больше не вспоминает.

Месяц назад я решила начать свои тренировки в домашних условиях с гантелями. И в тот день я сразу потренировалась так потренировалась. Приседала с весом, прыгала, делала выпады и растяжку.

Вес взяла не маленький, а тот, которым я занималась активно примерно 4 месяца назад. С непривычки он конечно показался большим, но занятие прошло отлично. В конце я почувствовала неприятное ощущение в зоне ануса. Но не придала этому значения.

Так вот, в этот же день, приняв душ, мы поехали к друзьям в гости. В машине я почувствовала то же самое странное ощущение в зоне ануса. Будто жгло и чесалось.

Я подумала, что возможно пересушилась слизистая, так как я использовала новое жидкое средство для интимной гигиены.

🔻 Весь вечер прошел в мучениях. Нежная зона ануса жгла и чесалась. Я не знала как удобнее сесть, чтобы было менее болезненно.

Когда мы ехали обратно, то я рассказала о своих мучениях мужу и он сказал, что у нас дома есть мазь, которая снимает эти симптомы жжения. Это мазь Постеризан. Но нужно обязательно пользоваться и свечами.

Ночью свечи купить было негде, так что намазала зону где чесалось и жгло мазью и легла спать. Ночью просыпалась от боли, которая пробивала до копчика. Было жутко неприятно.

Сходив по большому в туалет, я почувствовала, как вылез геморроидный небольшой шарик - жуткое ощущение!

В тот момент я подумала: "Как люди с таким живут? Как можно терпеть такую боль и считать свою жизнь полноценной?!!"

Так как мой муж уже сталкивался с такой проблемой, то я прекрасно знала от чего появляется геморрой, потому что перечитала гору информации по этой теме в свое время.

🌵 Основными причинами возникновения геморроя принято считать:

Малоподвижный образ жизни

✔ Излишняя нагрузка в плане тяжелой физической активности

✔ Запоры или диарея - оба варианта - это отклонение от нормы

✔ Не правильное питание (алкоголь, острая и жирная пища, мало клетчатки)

✔ Перегрев и переохлаждение

✔ Беременность и роды

Так что с данной проблемой может столкнуться абсолютно любой человек.

Я сразу поняла, что у меня геморрой появился из-за сидячего образа жизни, а конечной точкой стало то, что я стала тренироваться с достаточно тяжелым весом после много месячного перерыва.

〰️ Возможно у меня там даже появилась анальная трещина, так как это частый спутник геморроя - ее не видно, но боль она причиняет.

Рано утром муж съездил в аптеку и купил мне пачку свечей Постеризан в синей пачке. Есть еще красная с прибавкой в названии "Форте".

Мазь же у меня сразу была именно красная "Постеризан Форте". Подробный отзыв на эту мазь по ссылке ЗДЕСЬ

Показания препарата Постеризан

Геморрой (преимущественно суппозитории), перианальный дерматит (мазь), анальный и генитальный зуд, особенно устойчивый к другим лекарственным средствам, анопапиллит, анальная трещина (мазь), состояние после операций на аноректальной области (для стимуляции заживления ран).

Цена 420р. за 10 свечей (январь 2019г)

Производитель: Dr. Kade, Германия

Условия хранения препарата Постеризан

В сухом, защищенном от света месте, при температуре не выше 25 °C. Не замораживать.

Я лично храню свечи в холодильнике в секции на его двери.

Фармакологическое действие

регенерирующее, противозудное, противовоспалительное, иммуностимулирующее

Фармакодинамика

Активный компонент — суспензия культуры бактерий — содержит инактивированные бактерии и продукты их метаболизма.

Звучит страшновато, но что делать)

Средства д/лечения геморроя Dr. Kade Постеризан (свечи) - отзыв

Применение при беременности и кормлении грудью

Допустимо.

Противопоказания

Гиперчувствительность к фенолу.

ПРИМЕНЕНИЕ:

Суппозитории применяют утром и вечером, а также после каждой дефекации. Возможно комбинированное использование мази и суппозиториев. После купирования симптомов заболевания продолжают лечение в течение 2–3 нед для стабилизации эффекта и профилактики рецидивов.

▫️

Суппозитарии находятся в таких блистерах по 5 штук

Средства д/лечения геморроя Dr. Kade Постеризан (свечи) - отзыв

У каждого суппозитария удобное открывание, так как есть специальное место разрыва

Средства д/лечения геморроя Dr. Kade Постеризан (свечи) - отзыв

Сами свечи белого цвета. Запах похож на гуашь

Перед введением свечей нужно:

1. Опорожнить кишечник - сходить в туалет по большому. Не нужно конечно себя насиловать, но если знаете, что утром вы ходите в туалет в 10 часов, то не вставляйте свечу в 9 часов, пока не опорожнили кишечник.
  2. Обязательно подмыться сначала теплой водой, а затем ополоснуть анус прохладной. Это способствует укреплению сосудов.

Свечи я стала вводить 2 раза в день и одновременно мазать мазью всю зону вокруг ануса.

💡 СОВЕТ: не экономьте деньги на мази в дополнение к свечам, так как она реально гораздо быстрее и лучше заживляет проявления геморроя и полностью исключает жжение и ощущение дискомфорта. Сами свечи не избавят от зуда снаружи - они работают внутри!

Средства д/лечения геморроя Dr. Kade Постеризан (свечи) - отзыв

Свеча сама по себе достаточно крупная, поэтому я вводила ее так: сухими чистыми руками брала свечу, садилась на корточки, вводила свечу так, чтобы кончик оставался у самого края ануса, а затем вставала. При этом рефлекторно свеча входит в свое положение и анус полностью закрывается извините за подробности.

Затем я смазывала всю зону мазью Постеризан Форте и на трусики клеила ежедневную прокладку.

▫️

Через 2 дня я перестала чувствовать боль или жжение в течение дня, но когда ходила в туалет, то шарик всё еще впадал, я его заправляла с помощью салфетки.

Дискомфорт ушел через 5 дней, но я не собиралась прекращать лечение после первых улучшений, так как ОЧЕНЬ ВАЖНО ДОЛЕЧИТЬ ГЕМОРРОЙ, иначе он будет постоянно вас беспокоить.

Производитель советует после того, как происходит улучшение в состоянии продолжать лечение 2-3 недели для полного излечения и профилактики дальнейшего появления геморроя.

Я решила пролечиться в течение 15 дней от первой свечи, как и прописывал моему мужу проктолог.

У мужа была такая же начальная стадия геморроя, как и у меня, поэтому лечение идентичо.

Когда первая пачка стала заканчиваться (ее хватит на 5 дней), я купила вторую. В другой аптеке она была чуть дешевле - 403р, так что ищите оптимальную для себя цену - в разных аптеках они разнятся. Третья пачка у меня была 415р.

▫️▫️▫️

Через 15 дней комплексного лечения все симптомы геморроя полностью ушли, хотя результаты лечения были уже через 10 дней лечения Постеризаном.

Можно было прекратить вставлять свечи, но я долечилась до конца. Эти +415р за третью пачку вообще не жалко потратить по сравнению с ощущением легкости и прежнего комфорта.

После опорожнения кишечника не появляется шарик и нет жжения или зуда.

Во время лечения я так же соблюдала ряд требований, которые советую соблюдать всем, кто хочет максимально быстро и комфортно избавиться от геморроя в домашних условиях и не пребигать к хирургическому лечению

⚠️ ОЧЕНЬ ВАЖНО не вытираться сухой бумагой, после опорожнения кишечника! Даже самая мягкая бумага травмирует нежную кожу ануса и это в итоге причиняет большой дискомфорт.

В идеале, после каждого "хождения по-большому" нужно подмываться, но не всегда есть такая возможность.

Я давно покупаю влажную туалетную бумагу разных производителей и просто в восторге от нее, а особенно она незаменима в моменты лечения геморроя.

Средства д/лечения геморроя Dr. Kade Постеризан (свечи) - отзыв

⚠️ При подмывании всегда в конце применять прохладную воду. Но не переборщите - прохладная - это не холодная вода!

⚠️ Всегда в холодильнике иметь мазь Пастеризан. Свечи мы истратим сразу после курса лечения, но мазь всегда должна быть в наличии. В любой момент может появиться дискомфорт в зоне ануса, а свечи не всегда можно купить в этот самый день, как это было в моем случае. Мазь очень здорово облегчает боль, хоть и не избавляет от нее полностью, но это большое облегчение.

⚠️ Пить 2 литра воды минимум в дни лечения геморроя (да и вообще всегда), так как нам нельзя допускать запоров.

✔ Все эти методы помогли вылечить геморрой максимально комфортно и быстро, не прибегая к помощи тяжелой артиллерии в виде хирургов, а это было бы вполне возможным, если бы я не стала принимать меры и действовать.

Средства д/лечения геморроя Dr. Kade Постеризан (свечи) - отзыв

Свечи Постеризан дают реальный и устойчивый результат в лечении геморроя и всех его признаков на начальных стадиях.

А главное данные свечи ЛЕЧАТ, а не просто снимают симптомы геморроя.

Поэтому свечам постеризан я ставлю заслуженные 5*.

Если у вас уже запущенная стадия геморроя, то нужно срочно обращаться к проктологу, так как одни свечи здесь уже не помогут и это может привести к ужасным последствиям - начиталась я много про эту болезнь ⛔⚠️☢ Жизнь одна и прожить ее нужно без ощущения боли, которую можно с легкостью вылечить.

🔹️ Спасибо за внимание и будьте здоровы!

🔻🔻🔻 Другие мои отзывы:

Массаж сухой щеткой от целлюлита - дешево и эффективно проводим массаж дома

-7,5 кг за 2 месяца БЕЗ ДИЕТ - мой опыт перехода на ПП

Уход за лицом в домашних условиях - моя личная 10 ступенчатая система ухода

Обертывания от целлюлита в домашних условиях: правда и мифы, мой результат

Духи с феромонами - действуют ли они?!

ВАГИНАЛЬНЫЕ ШАРИКИ - нужны любой женщине - потрясающий результат

Шугаринг глубокого бикини в домашних условиях - делаю сама себе 2 года

NadiaLoveрекомендует
14.02.2019
Очень развернутый отзыв, я подмываюсь холодной водой для профилактики.
14.02.2019
Правильно! Я теперь тоже
19.02.2019
У меня из за сидячего образа жизни (работы) сначала запоры началиcь,по ощущениям поняла, что если не изменю ситуациб, то будет геморрой. Изменила питание и добавила воды, все нормализовалось
19.02.2019
Вы молодец. Лучше предупредить, чем лечить потом. Я теперь тоже поумнела👍
  • 14.09.2021 - 09:11
    Постеризан и Постеризан форте‼️Ощутимая разница. Инструкция, мой опыт лечения внутреннего и наружного геморроя, подробный отзыв❣️
    Приветствую   Большую часть геморроя мне удалили лазером, ссылку оставлю внизу, остатки обострялись часто, но почти прошли после того, как мне убрали спираль с серебром.
  • 22.05.2019 - 14:50
    Комфортное лечение деликатных проблем, разрешено при лактации
    Наверное, многие мамочки после родов сталкивались с такой деликатной проблемой, как гемморой. Кому-то везёт чуть побольше, как мне -отделываются лёгким малоболезненным кровотечением, а у кого-то- вылезают узелки.
  • 15.03.2017 - 13:50
    Прокто-Гливенол: эффективные свечи при остром и хроническом геморрое. Полная инструкция на препарат. Как я лечу геморрой в домашних условиях (весь комплекс мероприятий)
    В том, что у меня в очередной раз воспалился геморрой, виновата, без сомнения картошка, которую я притащила с рынка, а вовсе не моя собственная глупость. Подумаешь, ерунда какая всего-то 4 килограмма, ну плюс еще по мелочи кое-что набралось...
  • 26.01.2021 - 17:03
    Самое сильное средство в препаратах Релиф. Расскажу помог ли при болях, кровотечении, воспалении
    Тема, о которой не принято говорить, которую стесняются и избегают. Вот о ней я и буду рассказывать в отзыве. Не то чтобы я сильно хотела поделиться этой информацией. Но когда лично мне нужна была инфа, то я была очень благодарна хорошим отзывам в интернете.
  • 21.05.2018 - 09:08
    Очень действенное средство, но нужно применять аккуратно.
  • 30.01.2018 - 00:24
    И снова "тет-а-тет" с ним ->геморроем? крем Ауробин - моя спасательная выручалка. + мои маст хэвы при лечении, полученные методом проб и ошибок!
    Приветствую! Давно собиралась написать отзыв о Ауробине, и но все руки не "доходили". А сегодня снова потребовалась помощь Ауробина, а ведь сама виновата - подсела на тесто, дорвалась, что называется! А ведь знаю, что ТЕСТО: хлебо-булочные изделия, печеньки и бутербродики - это мой враг!
  • 01.06.2017 - 15:14
    Когда вены вздуваются не от ходьбы, а попа не выдерживает туалетную бумагу назначают Диофлан. ИНСТРУКЦИЯ. Есть ли эффект от флавоноидов или очередная пустышка?▼▼▼
    Спрашивается, кто додумался написать в ветке, что препарат от геморроя? Вот, честно, зло берет. Да, Диофлан воздействует на геморроидальные узлы, но не только - под его влияние попадают все вены, сосуды, артерии.
  • «Это так кишка выпадает? - Нет, это геморрой, дорогуша!» Расскажу, что помогло быстрее свечи или мазь Релиф
    Никогда не думала, что столкнусь с данной проблемой, но, как говорится, не зарекайся. Я всегда вела активный образ жизни, сидетьлежать перед телеком - это не про меня. Питание тоже сбалансирование, всегда была худой.
  • 11.08.2016 - 00:12
    Откровенный отзыв о деликатной проблеме. Советы по профилактике геморроя. Давайте обойдемся без картошки. Проктозан или Релиф?
    После вторых родов я узнала, что геморрой - это совсем не головная боль. И не запарка на работе. И не сложная организационная проблема. Фраза "Это такой геморрой!" наполнилась новым неприятным смыслом. Пишу свой отзыв для тех, кому такое тоже знакомо.
  • 14.09.2021 - 09:11
  • 22.11.2021 - 01:30
    Была уверена, что нужно готовиться к операции 😖 Какое счастье, что есть такой ДЕЙСТВЕННЫЙ препарат!
    Привет! Сегодня поговорим об очень деликатной теме, о которой неудобно говорить, но какая существует для многих людей. Большинство из тех, кто столкнулся с этим, стесняются идти к доктору и предпочитают искать помощи в интернете.
  • 28.10.2021 - 18:12
    Работает ли Афобазол? О, да - но какой ценой. Избавилась от бессонницы, раздражительности и тревожности.
    После рождения второго ребенка у меня пропал сон. Отвратительное состояние, я вам скажу. Когда надо спать - не спится, а когда хочется - нет возможности. В итоге мой нормальный сон сократился до 4-5 часов в сутки (при обычной моей потребности в 9-тичасовом сне).
  • 07.11.2021 - 21:29
    ♦ Атаракс после похорон, для лечения бессонницы, дергающего глаза и симптоматического зуда при нейродерматите ♦ Побочные эффекты тоже есть, но не было замечено синдрома отмены ♦
    Всем Здравствуйте (в смысле Здоровья!) Сегодня будем о грустном - о средстве для лечения нервной системы. Никогда бы не подумала, что стану тем человеком, который пишет отзывы на успокоительные....Но с кем не бывает. Полгода назад, Препарат "Атаракс" мне выписал доктор.
  • 25.10.2021 - 17:10
    Натальсид помог залечить анальную трещину при беременности + советы проктолога, как избежать трещин и геморроя
    В начале беременности приключилась у меня анальная трещина. Раньше я не бывала у проктолога, стеснялась. Но тут решила не тянуть с визитом. Побоялась, что трещина перерастет во что-то посерьёзнее и неизвестно, как это все повлияет на беременность и мое самочувствие.
  • В лечении варикоза Троксевазин — пустышка. В отзыве объясню, почему я так считаю, как запустила болезнь, чем все это обернулось
    Привет) С Троксевазином я знакома ну очень давно. Меня 15 лет мучила варикозная болезнь. Я перевела на свои ноги кучу денег. Я использовала огромное количество мазей, кремов, пила венотоники. Но увы, ничего совсем не изменилось. Мало того, стало только хуже.
  • 29.11.2021 - 21:05
    Стоит ли покупать Гриппферон при подозрении на ковид ⁉️ Я пожалела, что не послушала совета→ Не знаю КАК, но он РАБОТАЕТ
    С препаратом Гриппферон наша семья знакома давно. Но как-то раньше я не придавала большого значения лечебным свойствам этого лекарства, считая его чем-то незначительно дополнительным. Без чего вполне можно обойтись.
  • 10.11.2021 - 08:43
    Йодомарин при гипотериозе без заместительной гормональной терапии. Как влияет Йодомарин на уровень ТТГ и Т4 свободный? Результаты анализов гормонов щитовидной железы до, во время и после лечения.
    Привет. Каждый раз, когда я с дочкой оказывалась в кабинете эндокринолога в рамках стандартного медосмотра, нам приходилось выслушивать настойчивые рекомендации доктора о ежедневном и длительном приёме Йодомарина для профилактики заболеваний щитовидной железы (гипотериоза).
  • 12.10.2021 - 16:32
    Принимаю Флебодиа 600 2 года по совету гинеколога. Есль ли результат, мой опыт лечения варикоза малого таза и ног
    Всем привет! Симптомы варикоза беспокоят меня давно, но внимание на них я начала обращать всего пару лет назад. Почему-то боль и тяжесть в ногах я связывала только с обычной усталостью, даже когда уставать было не от чего.
  • 30.09.2021 - 19:40
    Позанималась в зале - повалялась на матах, тихо МАТерясь 🤬 Винпоцетин от кучи проблем: сонливости, боли в висках, повышенной усталости. Скажу честно - не впечатлилась.
    ღ ღ ღ ღ ღ Всем солнечный привет! ღ ღ ღ ღ ღ   В 2021 году мой организм, видимо, решил, что без всякого рода ноотропов и сосудорасширяющих веществ мне не жить. Поэтому то я что-то одно пью, то что-то другое.