Опубликовано 11 Август, 2016 - 10:06

Здравствуйте, уважаемые читатели!

После лечения антибиотиками часто возникает такое побочное явление как молочница. При первых признаках ее появления стоит начать лечение. Я принимала антибиотики, которые не должны были вызвать молочницу (врач так заверила!), но все же неприятный зуд в интимных зонах меня не миновал.

Я купила "Флуконазол-Дарница", потому что более доступного и действенного препарата я не встречала. В моем списке есть несколько средств, которые лечат молочницу, но именно Флуконазолл - самый дешевый препарат.

Я купила упаковку на 10 капсул по 100 мг в каждой. Вообще стоит брать капсулы по 150 мг, потому что именно такая таблетка действует с первого раза и попадает прямо в цель.

Я предпочитаю использовать таблетки вместе со свечами. Такой курс мне назначал врач несколько лет назад, когда я лечила воспаление легких и заработала молочницу. Я купила свечи "Пимафуцин", о которых когда-то не особо лестно отзывалась, потому что они дорогие. Сейчас могу сказать, что для наилучшего действия Флуконазола стоит использовать и свечи. Такое лечение дает лучшие результаты и моментально снимает зуд.

Отдельно Флуконазол также прекрасно работает. Его можно принимать для лечения, когда проблема серьезно настигла, но и для профилактики (раз в полгода). Одной таблетки 150 мг достаточно, чтобы избавиться от симптомов. Но я бы рекомендовала пить курс (хотя бы три дня), потому что так лечение является более эффективным (информация из инструкции).

Чтобы не навредить себе, лучше консультироваться с врачом. Лечение в домашних условиях чревато последствиями. По себе могу сказать, что есть ряд проверенных средств, которые наверняка помогут и не вызовут последствий:

1. Свечи Пимафуцин (это антибиотик, который никак не попадает в кровь, а действует только по месту, вреда организму не наносит).
  2. Таблетки Фуцис (стоят дороже, чем Флуконазол, но врачи советуют именно его. Действует отлично. Одна таблетка в начале лечения свечами и еще одна в последний день. Всего лечение занимает три дня).
  3. Флуконазол в капсулах - средство, которое должно быть в аптечке. Советую покупать упаковочки по 10 капсул. Так получается выгоднее, чем брать по одной. Кроме того, 10 штук хватит для целого курса для вас и партнера.

ВЫВОД: Флуконазол - самое доступное средство, которое по составу не отличается от более дорогостоящих и прекрасно проявляет себя в действии.

=========================

Спасибо за просмотр!

Здоровья вам и благополучия!

Достоинства
  • не хуже дорогих аналогов
  • недорогой
  • через 15минут после принятия уже чувствуется облег
Arlankaрекомендует
11.08.2016
Эффективный препарат, и не дорогой к тому-же.
11.08.2016
Покупала с таким же названием, но заморский, переплатила конечно знатно...
11.08.2016
Тоже покупаю флуканазол, не вижу смысла переплачивать за аналоги
Я флюкостат постоянно беру Shy
Мне уже не помогает Sad
11.08.2016
Мне еще помог Гино-певарил (Эконазол).
11.08.2016
а мне врач сразу назначала с антибиотиками для профилактики
12.08.2016
согласна на 100% - самое лучшее средство.