Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 23 Январь, 2017 - 09:02

Часть I оптимистическая.

Впервые о флемоксин солютаб я узнала от лор-врача. когда ребенок притащил заразу из детского сада, подаренную не каким-нибудь ребенком, а с барского воспитательского плеча. точнее носоглотки, ибо долг зовет воспитывать детей вне зависимости от состояния здоровья. а то больничный малооплачиваем. Причем зараза оказалась довольно таки серьезная, практически всех заболевших детей сразу же начали лечить антибиотиками и промывать носы.

Дозу Флемоксин Солютаб прописали одну из щадящих - 200, так как есть и побольше, причем за весь период лечения даже упаковки оказалось много.

Из преимуществ данного антибиотика:

- довольно таки приятный вкус, например. если сравнить с сумаммедом, то просто вкусная конфетка;

- принимать можно как в твердом виде, так и жидком. например, я разводила в чайной ложке таблетку флемоксина и давала ребенку, проблем с приемом поэтому не было, да и подстраиваться под прием пищи опять же не требовалось;

- средний ценник на антибиотики. но вполне подъемный;

- если после лечения таки остались еще невостребованные экземпляры. то их вполне можно хранить до следующего назначения, но все равно в рамках сроков годности;

- эффект имел место быть, выздоровление и облегчение таки пришло;

- могут принимать и дети (ребенку было 3,5 года);

- никакого нарушения флоры после использования не наблюдалось, а пробиотики для профилактики не принимали

К недостаткам я бы отнесла то, что моментального исцеления не происходит, то есть подождать тот самый "накопительный" эффект приходится, в случае лечения с дочерью нам лечение продлевали до семи дней вместо пяти запланированных в первый день приема. Вышеуказанный антибиотик, на который я ссылалась, в свое время справлялся и за три дня.

Про накопительный эффект, к сожалению, я не знала, поэтому произошла у меня в жизни другая история с флемоксином.

Часть II поучительная или как делать не стОит.

Оставался у меня блистер флемоксина после первого лечения, а тут напала на меня хворь, да такая, что никакие средства щадящие уже не справлялись, кашель был как у туберкулезника. А поскольку лечиться не хотелось, так как на больничном мало платят. то решилась на самолечение с помощью флемоксина.

За 2,5 дня приема его мне стало гораздо лучше. более того, кашель куда-то улетучился, чувствовать себя стала лучше, поэтому продлевать курс не стала и покупать новую упаковку тоже.

Не прошло и пару дней, как все вернулось на круги своя. Скорее всего хвороба и была готова отдаться на милость победителя. вот только победитель ослаб (ибо боеприпасы кому-то жаба задушила покупать) и вверх взяла хвороба. Отсюда два вывода:

- никакого самолечения;

- лечение антибиотиками должно продолжаться не до первого просветления в глазах, а пока курс, назначенный специалистом не закончится.

Достоинства
  • легко переносится
  • легко растворяются в воде
  • удобная форма
  • эффективный
Недостатки
  • исцеление не сразу
  • только по назначению врача
Пухлыйрекомендует