Опубликовано 7 Октябрь, 2018 - 21:42

Всем доброго времени суток! Недавно начала красить ногти гель-лаком самостоятельно. И настал вопрос снятия отросшего гель-лака. Смотрела видео на youtube и там рекомендуют спиливать его фрезером. Но что делать, когда его нет? Другие рекомендуют спиливать пилкой, третьи спиливают только топ, а после замачивают ацетоном.

Но меня такие варианты не устраивают вполне, так как фрезера нет, а остальные варианты отнимают много времени и сил. Поэтому я побежала в магазин профкосметики и там мне посоветовали это средство.

Называется "Gel Remover" и он украинского производства, чего я никак не ожидала. Купила я его за 80 гривен - объем 250 мл. Этого хватит на долго. Бутылка непрозрачная, а на ней есть сиреневая этикетка.

В составе все знакомые ингредиенты, можете сами посмотреть.

Крышка откидная, вроде крепкая. Пока не сломалась. Запах этого средства очень резкий, немного едкий. Отдаленно чувствуется ацетон.

Теперь я опишу свой метод снятия гель-лака. Для этого мне нужно:

• Средство "Gel Remover"
  • Ватный диск
  • Пушер
  • Зажимы для ногтей
  • Ножницы

Один ватный диск я разрезаю на 5 частей. Три части одинаковые, а также режу кусок побольше - для большого пальца; и поменьше - для мизинца. Теперь я покажу свои отросшие ногти и плюс стемпинг, который я решила опробовать в день приобретения.

Вот такие кусочки у меня получились. Их я хорошо смачиваю этим раствором. Кстати, в бутылке жидкость сиреневая, но на ватном диске она цвет не передаёт.

Смоченным ватным диском я покрываю ноготь и защемляю зажимом.

И так проделываю с каждым пальцем. Можно зажимы заменить фольгой, но это не очень удобно. Тем более с помощью зажимов можно обработать сразу две руки.

В таком положении мои пальцы находятся минимум 15 минут. После снятия зажимов и спонжиков, видно как гель-лак приподнялся. Теперь дело за пушером.

С помощью пушера (лопаткой) снимаем гель-лак с ногтевой пластины. Удаляется он легко и полностью. Также легко обрабатывать левой рукой правую. И все ошмётки гель-лака я собираю на листочек, после выбрасываю в урну.

Вот так ногти выглядят после снятия гель-лака. Конечно, я немного зачистила бафом, чтобы убрать все неровности, но сам маникюр не делала.

без маникюра

В целом, я довольна этим средством. Гель-лак снимается легко. Ногтевая пластина не повреждается и по времени это занимает у меня всего 30 минут. Хотя для кого-то это может и много. В общем, рекомендую!

Мои отзывы в тему:

До новых встреч!

_____________________⋘❀❀❀ Узнайте как заработать на Irecommend ❀❀❀⋙________________

Достоинства
  • *Экономичное в использовании
  • Не портит ногти
  • Не сушит
  • Хорошо снимает гель-лаки
Недостатки
  • Запах
Sunnyloveшкарекомендует
07.10.2018
Если хорошо снимает гель лак, то и запах можно простить)
Это точно))
07.10.2018
Возьму на заметку! А то я если дома снимаю, то впадаю в крайности и грызть начинаю Tired
07.10.2018
Хорошо, что не портит ногти Laughing out loud
Тоже планирую наносить гель-лак самостоятельно, поэтому запомню это средство
Актуальный для меня отзыв Smile
Боюсь я гель-лаки ?
08.10.2018
Эффективное средство! Я снимала гель-лак дома другим средством, но пока верхнее покрытие не спилила, лак не снимался
Надо его запомнить)))
08.10.2018
у меня есть дома все для гель-лака, но редко себе делаю, так как проблематично снимать его потом с ногтей, видимо у меня плохая жидкость просто
08.10.2018
Люблю читать отзывы на продукты для ногтей
09.10.2018
тоже делаю гель лак дома, и понимаю на сколько сложно подобрать хорошее средство для бережного снятия геля, отличное средство Smile
14.10.2018
Smile Laughing out loud