Опубликовано 23 Февраль, 2021 - 11:36

Некоторым детям легко даются цифры и буквы. И тут, скорее, большую роль играет заинтересованность ребенка в процессе обучения. Когда тебе интересно, то и учиться на порядок легче. Именно поэтому сейчас производят столько развивающих игрушек для детей.

Сегодня я хочу показать вам интерактивную двухстороннюю обучающую доску «Веселые цифры» 36,5см х 26,5см от производителя Десятое королевство. Именно с ней мы с дочкой разучиваем цифры, потихоньку складываем и вычитаем. И ей очень нравится.

Итак, давай-те же я ее вам покажу!

• Упаковка, формат

Доска пришла упакованной в платный пакет с ручкой. Очень удобно, что у пакета есть ручка, потому что можно легко донести до дома доску, не покупая дополнительных пакетов.

Также, в пакете есть картонный уголок, на котором нанесена вся информация о доске, о материалах, о производителе, о мерах предосторожности. Все, что необходимо, вся информация доступна.

• Доска

Доска выглядит достойно. Деревянная рамка - хорошо отшлифована, без занос и шероховатостей, плотно скреплена внутренним соединением, никаких острых торчащих деталей нет. Для меня это очень важно, потому что с доской играет маленький ребенок и все должно быть безопасно.

У доски есть две стороны. Одна магнитная, белая, в клеточку. На нее можно крепить как магниты, так и писать на поверхности маркерами, так как они легко стираются.

Очень удобно. Даже старший сын периодически пишет на доске, объясняет маленькой сестре как работает сложение и вычитание, а ей интересно. Поверхность многоразовая, легко отмывается от маркеров и хорошо воспринимает цвет, когда рисуешь на ней.

Обратная сторона черного цвета, слегка шероховатая. Отлично подходит для рисования не ней мелом. Отмывается доска легко, простой влажной губкой или тряпочкой. Мы обычно используем именно губки, с ними легче смыть мелки с поверхности.

Основное отличие от остальных пяти досок серии - комплект магнитных цифр и знаков (45 штук), которыми очень удобно пользоваться на магнитной стороне данной доски. Это дополнительно расширяет игровые и обучающие возможности набора.

Внешние габаритные размеры доски 36,5х26,5 см.
«Рабочий» размер обоих полей 30,5х20,5 см.

Одно рабочее поле является по сути небольшой классической школьной доской черного цвета (МДФ со специальным покрытием), второе – металл со специальным белым покрытием.

Поля надежно зафиксированы внутри рамки из массива березы шириной 3 см и толщиной 1 см. Рамка обработана специальным безопасным водным лаком , защищающим рамку от загрязнения.

По черному полю можно писать и рисовать мелом, стирая потом свои надписи салфеткой или тряпкой. Мел в состав набора не входит. Обращаем внимание, что использование мелков низкого качества (царапающих доску) сокращает срок службы доски. На второй, белой стороне доски можно писать и рисовать фломастером на водной основе.

Стирать рисунки и надписи лучше всего мягкой салфеткой, смоченной водой. Причем делать это желательно не позднее 12 часов после нанесения изображения. Несоблюдение этого условия так же сокращает срок службы изделия.

• Цифры

В комплекте к доске идут два листа магнитных цифр и математических знаков. Магнитики выдавливаются из пластов и уже потом используются для крепления на доску. МАгнитики плоские, с одной стороны магнит, с другой цветные изображения на картоне.

Крепятся цифры хорошо, легко снимаются.Очень удобно, что цифры разных цветов, так ребенку легче ориентироваться, чтобы найти одинаковые цифры или выбрать нужные из всего количества.

• Способ использования

Доску мы используем и с дочкой и с сыном. Если детям хочется порисовать, то в ход идут маркеры и мелки. Доска легко очищается, поэтому проблем с этим никаких нет.

На магнитной стороне мы решаем примеры с помощью магнитных цифр. Они легко перемещаются, крепятся и открепляются.

Иногда сын сам показывает сестре цифры, названия мы уже выучили, сейчас больше стараемся делать упор на сложение вычитание, а с сыном на умножение и деление.

Внимание:
- фломастеры на водной основе в состав набора не входят.
- запрещается протирать обе стороны доски спиртом или растворителями.

В состав набора входят 2 блока с цифрами и знаками (высота цифр 4 см ), которые без проблем отделяются из блоков и изготовлены из вспененного полимера с основанием из магнитного винила толщиной 3 мм. Благодаря чему они хорошо фиксируются на любой металлической поверхности, например, на холодильнике.

Давно замечено, что любой обучающий материал не должен быть скучным, тогда он лучше и быстрее усваивается, и запоминается детьми. Яркие веселые цвета цифр и знаков помогут детям превратить обучение в веселое и интересное занятие.

Набор упакован в прозрачный плотный пакет с ручкой из ПВХ.

Еще одно важное преимущество данного изделия - его можно дополнить за счет многих магнитных игр и игрушек «Десятого королевства», выпускающихся без магнитной доски, теперь она у вас теперь есть. А это серьезная экономия.

• Стоимость и места продаж

Двухстороннюю обучающую магнитную доску "Веселые цифры" можно приобрести на официальном сайте Десятого Королевства, а стоимость его составляет всего 512 рублей.

• Общее впечатление

И я, и дети довольны доской. Она удобная, многофункциональная и качественно сделанная. Занимаемся с удовольствием.

И вам советуем!

Достоинства
  • Многофункциональна
  • Хорошее качество
  • Цифры разных цветов
Недостатки
  • Нет
Rainbow_Splashрекомендует
23.02.2021
Отличная доска для занятий,тоже надо такую приобрести
Полезная вещь для развития детей
23.02.2021
полезная игрушка для изучения арифметики
Хорошая вещь, развивающая
23.02.2021
Не пойму цифры что ли стеклянные? У нас была подобная, жаль сломалась.
23.02.2021
Цифры мягкие, сверху картон, внутри мягкая пластина))
Супер развивашка.)
Прекрасное и полезное приобретение😊👍
23.02.2021
Весело играть с такой штучкой Smile
23.02.2021
хорошенькая вещица для деток) скоро и нам такая нужна будет
23.02.2021
Для детишек отличная занимательная игра,обучаться станет легко
Отличная!
23.02.2021
Очень полезно и интересно. У меня тоже от них доска, но магниты для игры, всякие палочки-кружочки
23.02.2021
Такие яркие цифры и учить приятнее))
23.02.2021
Для развития деток хорошая помощь.
23.02.2021
доска действительно полезная, нужная вещь
23.02.2021
Для занятий с детьми самое то Star
23.02.2021
Замечательная доска Love это так здорово, что можно играть и учиться одновременно
Отличная развивашка.
Многофункциональный набор. И порисовать, и цифры выучить Smile
Отличная Exclamation Mark
Крутая вещь
Мой пока так только на планшете задачки тренируется решать
24.02.2021
Классная доска, тоже к ней присматриваюсь)
Выглядит интересно! Smile
24.02.2021
Отличная обучалка, мы хоть и малыши, но мне уже мамочки-подружки советуют подобное приобретать и малышу показывать, проговаривая каждую циферку Smile
25.02.2021
Классная развивашка!
отличная доска для детского развития
Была у нас наподобие такая, замечательная и удобная вещь! Hat
03.03.2021
Отличный вариант для обучения ребёнка🖒
03.06.2022
Моему сыну бы такая понравилась Smile