Опубликовано 24 Июнь, 2016 - 11:53

Всем радужный привет!

В преддверии лета мы всё больше начинаем обращать внимание на свои недостатки, которые всю зиму прятали под теплой одеждой, и уделять им внимание. Конечно же главным недостатком и головной болью почти каждой девушки является великий и ужасный...нет, не Гудвин к сожалению, а целлюлит!

Борьба с целлюлитом, для меня, это целый комплекс процедур: скрабирование, вакуумный массаж, обёртывания и т.д. Я считаю, что лишь косметическими средствами не отделаться, и давлю на целлюлит и приседом, но и про уход тоже забывать не стоит.

Скрабы! Скрабы! И ещё раз скрабы!

Скраб является одним из самых популярных средств в борьбе с апельсиновой коркой, который применяют как при салонных процедурах, так и дома. Абразивный компоненты эффективно удаляют верхние, омертвевшие слои кожи, очищают поры от грузи и жира и улучшают кровообращение в нужном участке.

Самыми популярными абразивами являются сахар и кофе! Их можно чаще всего встретить в составов натуральных, и а-ля натуральных скрабах, и, конечно же, они являются помощниками в приготовлении домашних скрабов.

Помимо абразива в составе скраба присутствуют компоненты смягчающие кожу и ухаживающие за ней после её хорошей чистки. В лучшем варианте - это масла, в остальных - непонятно что.

Выбирая для себя всё самое лучшее я обзавелась натуральными скрабами от Rafine - в основе которых лишь сахар, масла и витамины!

Герой сегодняшнего отзыва - антицеллюлитный скраб Лимон!

Скраб находится в пластмассовой, прозрачной банке объёмом 300грамм. Банка открывается с помощью закручивающейся крышки, под которой мы видим скраб, а хотелось бы видеть мембрану!

Наверное ещё раньше увиденного мы ощущаем аромат, который ярко нас приветствует ударяя своей натуральностью в нос! Пахнет лимоном. Аромат терпкий, будто перемешан с чем-то медицинским.

Цвет содержимого баночки очень приятный, нежно-жёлтый. Невооружённым взглядом видно крупные частички сахара, составляющие 100% содержимого. Нет никакой лишней субстанции, под названием "основа", которая обычно занимает пол банки, но не приносит особого толка.Если взять скраб в руку сахар как-бы рассыпается, крупинки красиво блестят. На ощупь чувствуется масляная основа.

Процесс скрабирования приносит только положительные эмоции! Скрабирование среднее, руки после него не болят. Для ягодиц я загребаю горсть из банки, распределяю по ладоням и массирую, спустя минуту сахар полностью растворяется, и скрабировать уже не чем. Для наилучшего эффекта нужно чтобы процедура длилась 3-5 минут, а для этого нужно израсходовать приличное количество скраба. Неэкономичненько...зато за это время яркий аромат заряжает хорошим настроением!

После применения скраба на коже чувствуется присутствие масел, она очень мягкая и жирненькая. Не волнуйтесь, это не масляная плёнка которая не даёт коже дышать и закупоривает кожу! После применения этого скраба можно не наносить кремов, кожа уже говорит вам "спасибо". Скраб поддерживает кожу в тонусе, делает её более упругой и красивой!

Антицеллюлитный скраб "Апельсин и корица"

Крем Rafine от растяжек

Спасибо за внимание! Любите себя! С Вами была Марина!

Достоинства
  • Натуральный состав
  • Ухаживает за кожей
Недостатки
  • Большой расход
  • Отсутствие мембраны
Марина Каримоварекомендует
Приятное средство!
Но теперь я отношу скрабы в раздел "баловство, да и только" Laughing out loud
24.06.2016
Мой скраб как раз заканчивается, ищу что-то новенькое.
24.06.2016
мне не понравился сахарный скраб, сейчас солевой пробую)
24.06.2016
По описанию понравился, не встречала этой фирмы ранее....
24.06.2016
Скрабы такого плана мне нравятся Smile
Выглядит очень аппетитно Love
Хороший скраб!
24.06.2016
Хороший скраб по описанию, с удовольствием бы его попробовала)
24.06.2016
какой приятный скраб по консистенции Smile
24.06.2016
С моей апельсиновой коркой ни один скраб не справится - я полагаю, мне в помощь только спорт и диете Big smile
Inc аватар
Inc
24.06.2016
Да уж, я согласна, иногда основа занимает половин объема! Безобразие, таких скрабов и хватает ненадолго и эффекта никакого
Какой чудный скрабик! Консистенция такая как я люблю Love
Выглядит так аппетитно Love
24.06.2016
Брала у Рафине апельсиновый, тоже понравился. У твоего такой цвет сочный, лимонный Laughing out loud
Мой скраб как раз заканчивается, ищу что-то новенькое Big smile
хочу такой скраб!
какой классный)
24.06.2016
Скрабы у RaFine очень достойные.
24.06.2016
Люблю цитрусовые скрабы за их аромат и эффективность Smile
Консистенция у него прекрасная Smile
24.06.2016
Лимонный... наверное такой аромат бодрящий Cool
24.06.2016
эх, сегодня пойду тоже сахарным скрабом обработаюсь, вдохновилась Smile