Опубликовано 28 Ноябрь, 2016 - 12:48

Доброе утро всем заглянувшим!

Давненько я не писало отзывов, а что писала, то блокировали, поэтому решила исправляться.

Речь сегодня пойдёт о коралловом пилинге Rose de mer от косметической компании Christina.

Этот пилинг был первым из четырёх, которые я получила этой осенью. Про остальные писать смысла нет, я не знаю ни производителя, могу только сказать, что два из них были салициловые (один антиакне, второй антиэйдж) и последний ретиноевый.

Вообще это был мой первый опыт пилингов, до этого меня никак не могли уговорить, а сейчас я по прошествии курса думаю, что действительно надо было начинать раньше, ибо результат я увидела уже после первой процедуры: кожа стала более гладкой, сияющей и стала требовать меньше очищения. Последнее стало наиболее приятным бонусом: до пилингов моя кожа хотела скрабов и скаток через день да каждый день. А сейчас ей хватает потереться раз в неделю. Правда, не знаю, насколько такого эффекта хватит.

Как выглядела моя кожа "до", можно посмотреть, например, здесь, ибо специально я фоток не делала. Кожа пересушенная, поры расширенные, периодически появляются прыщи и в наличии чёрные точки.

Перед посещением косметолога я по кой-то чёрт почитала эту ветку и почти уже передумала идти после негативных отзывов. Но всё же решилась и не жалею.

Прямо при мне развели серо-коричневый коралловый порошочек специальной водичкой и стали втирать в кожу лица. У меня высокий болевой порог, не могу сказать, что было больно, просто чувствительно, как будто мелкими иголочками проходили. В целом могу согласиться, что чем-то похоже на бадягу, но не в геле, а натуральную. Потом меня накрыли влажной тёплой салфеточкой и оставили так лежать минут на 5-10. Потом намазали специальным маскирующим средством, дали все ЦУ и отпустили на тренировку (правда, сказав, что я отчаянная, что мало кто после такого идёт на тренировки). Отзанималась я нормально, про состояние лица могу сказать, что чувствовалось тепло, было небольшое чувство стянутости и чувство иголочек.

Так я выглядела вечером первого дня - четверга (пилинг был сделан часов 7 назад на тот момент):

Первый вечер
Умыться можно было только утром, что я и сделала. С чистой совестью я нанесла гель с лифтинг-эффектом Спа-Альганика, накрасила ресницы и пошла на работу. В пятницу с лицом было всё нормально, на работе даже никто ничего не заметил, что я была после пилинга.

Утро следующего дня

Самый трэш начался в субботу, слава богу, в выходные мне на работу не надо было. Когда встала, вроде ничего криминального не было, а во время умывания при контакте с водой я заметила, что кожа на щеках буквально отваливается. После поехали с мамой с гипермаркет, пока там бродили, мама успевала только надо мной ржать, поскольку я шелушилась всё больше и больше. Но мне было всё равно.

Погнали шелушиться

Сильно шелушилась я до утра воскресенья, причём только щёки. Я уже почти обрадовалась, что всё прошло безболезненно:

Затишье перед бурей

но рано: в понедельник начался второй круг. И опять щёки: с носа вообще ничего не отходило, а со лба немного только при контакте с водой. На работе только ленивый не сказал, что я сумасшедшая, что мне рано или что надо бы через месяцок:

Шелушимся по второму кругу
Шелушимся по второму кругу

Разница между фотографиями буквально шесть часов!

Вечером с разрешения косметолога я после душа с помощью жирного крема Ф-99 скатала с лица всё, что могла и пошла спать. Ещё несколько дней я вечерами повторяла процедуру, понемногу ещё лишняя кожа отходила. А после и вовсе стала использовать этот крем в качестве ночного.

Результат мучений

После процедуру кораллового пилинга можно было бы провести спустя месяц, но я не стала: после курса из различных средств меня устраивает, как выглядит моя кожа.

Единственное, что могу сказать, что после пилинга у меня выскочили два прыща, один возле уха, почти там, где на висках начинают расти волосы, второй (его видно на фото) - на лице. У меня давно таких не было, не уверена, что причина только пилинг, ещё и красные дни были недалеко, но проходили они очень долго, помогала немного только преднизолоновая мазь, само ядро очень долго рассасывалось, только недели через 3 его не стало, приблизительно после третьего (!!!) пилинга (делали с интервалами 7-14 дней).

В общем и целом, пилингом я осталась довольна. Не могу сказать, что было больно, просто неприятно, нужно выждать несколько дней, чтобы пережить шелушения. Лучше делать в четверг, чтобы основной кожепад пришёлся на выходные. Но одним таким пилингом явно не обойдёшься, придётся делать курсом ещё и другие. Через какое-то время повторю.

И напоследок анекдот в тему, который объясняет название отзыва:

— Дорогой, дай мне денег на пилинг.
— А что это такое?
— Это когда старую кожу снимаешь, а новая — гладкая и красивая!
— А я думал, что змеи бесплатно линяют…

Ваша Rosabelwerde

Достоинства
  • Выравнивает рельеф кожи
  • Убирает красные пятна постакне
  • Убирает недостки
  • Улучшилось качество кожи
Недостатки
  • Сильное шелушение кожи
  • Требуется комплекс процедур
Rosabelwerdeрекомендует
28.11.2016
Челушение серьезное, у меня так сильно ни разу не было, а очень хочется. Жду отзыв про ретиноевый пилинг. Склоняюсь к проведению курса именно ретиноевого.
28.11.2016
Тяжело писать с телефона (откуда такое слово как челушение?), но одним словом шкурка сходит хорошо
28.11.2016
Впервые слышу (вернее, читаю) о коралловом пилинге!
15.12.2016
KseniaBorgeno, про ретиноевый отзыв отдельно писать не буду, прокомментирую здесь: я не могу сказать, что он очень щипучий, салициловый в этом плане был более неприятный. Но запах у ретиноевого очень неприятный, если есть реакция на ядерные ароматы, то лучше дышать через раз))) По эффекту: хорошо ухаживает, стабилизирует жирность, делает кожу более ухоженной и сияющей. Первые пару дней было небольшое чувство стянутости, немного шелушилась в районе щёк. И на щеках районе комков Биша было небольшое покраснение, кто-то даже решил, что я потёрлась по мужскую щетину. А так в целом всё прошло практически безболезненно и без "шикарного" эффекта, как от кораллового пилинга)))

Kapitu, на айрекомменде чего только не найдёшь))) порой сидишь и не веришь, что оно действительно существует)))
17.12.2016
Rosabelwerde, спасибо за ответ!
17.12.2016
KseniaBorgeno, не за что))) Надеюсь, что хоть немного помогла в принятии решения
24.01.2017
Очень люблю косметику от Christina. Love
13.10.2017
А еще лучше начинать со среды! И ужас начинает к вечеру пятницы. Все выходные дома.