Красота и здоровьеДетскоеТехникаТуризмЖивотныеКиноКнигиПродуктыПосудаАвтоДругие
Опубликовано 11 Сентябрь, 2013 - 13:37

Приветствую всех посетителей сайта! Доброго времени суток!

Все мамы хотят, чтобы их детки к школе умели писать, читать, считать. Да и время сейчас диктует свои порядки...И стараются родители прикладывать максимум усилий к развитию своих драгоценных чад. Совсем недавно на глаза мне попалась книга издательства РООССА "Пишем цифры".

До этого у нас была только книга "Пишем буквы" (отзыв на неё есть в списке книг, приведенных ниже). И я, зная по собственному опыту, какая замечательная эта книга, тут же приобрела и книгу "Пишем цифры". И поверьте, эта книга несет КОЛОССАЛЬНУЮ развивающую направленность!

А сейчас по порядку обо всех достоинствах этой книги:

1. Очень толстые и прочные страницы,

даже очень маленький малыш, который хочет познавая мир, все рвать, не порвет её. Можно брать с собой на прогулку: испачкается - можно протереть тряпочкой, смоченной в воде.

2. Яркая и красочная:

это очень важно для того, чтобы вызвать интерес у ребенка и желание заниматься, да еще и прививается любовь к прекрасному (эстетическое воспитание).

3. Каждой цифре выделена отдельная страничка. К каждой цифре несколько картинок для счета предметов.

4. Рядом с каждой цифрой задание: обведи цифру фломастером, причем сначала он обводит объемную цифру, затем просто пунктирную, а рядом с пунктирной автор оставил чистое место, где ребенок пробует САМОСТОЯТЕЛЬНО написать цифру (фломастер прилагается к данной книге

и он "волшебный": ребенок по пунктирной линии обводит цифру, а потом может стирать даже пальчиком, фломастер пальчик не пачкает!)

5. После изучения всех цифр идут странички с задачками и примерами на сложение и вычитание.

6. Издание соответствует гигиеническим требованиям.

Стоимость книги 155 рублей.

Книга просто завораживает ребенка и родители без утомительной и скучной зубрёжки, а весело, занимательно и интересно - вместе с этой удивительной книгой - знакомят малыша с миром цифр.

Занимаясь по этой книге, Вы не только учите цифры и знакомитесь с простейшими задачами,

но также Вы учите их писать, а соответственно развиваете мелкую моторику пальцев рук Вашего ребенка, что необходимо для его умственного и речевого развития. Ведь зоны, отвечающие за речевое развитие ребенка и зона мелких дифференцированных движений пальцев рук в головном мозге ребенка находятся рядом. И, развивая мелкую моторику, Вы способствуете и развитию речи ребенка! А также, занимаясь по этой книге,Вы развиваете память, мышление, воображение, чувство прекрасного Вашего крохи!

Удачи Вам в таком сложном занятии, как воспитание и развитие ребенка! И пусть эта книга станет Вашим верным другом и помощником!

К покупке РЕКОМЕНДУЮ!

А вот еще отзывы на книги, кому интересно:

Н.Жукова "Букварь"

Крылатые, хвостатые... Книга-паззл (РООССА)

И.А.Крылов "Лучшие басни". Книга-паззл (РООССА)

Пишем буквы (РООССА)

К.Чуковский "Сказки" (РООССА)

Лучшие сказки про животных (РООССА)

Любимые русские сказки для малышей (РООССА)

Русские народные сказки. Книга-Игра (РООССА)

А.Барто "Стихи" (РООССА)

Европейские сказки (РООССА)

Лучшие сказки для маленьких ("Проф-Пресс")

Любимая азбука для малышей (Издательство РООССА)

Алтынымрекомендует
19.09.2013
Есть подобная, активно пользовали, несколько маркеров истратили на неё)))
Veresk77! Вот и мы активноооооо! Big smile Спасибо за комментарий! Smile
20.09.2013
такая простая, но очень полезная книжка! нам пока до такого далеко, но берем на заметку! Smile
20.09.2013
Vulik! Время быстро пролетит! Wink Спасибо!
Ого сколько у Вас детских книжек! Спасибо, возьму на заметку!