Опубликовано 15 Апрель, 2024 - 19:32

765 руб
  • Куплено онлайн (ссылка)

Как и многие, в течении жизни я красилась различными пигментами прямого действия, как всеми известной Тоникой, так и другими, но ранее делала это на неосветлённую базу, и мои подростковые окрашивания в фиолетовый, красный, синий были не столь яркими, сколь хотелось бы. И вот настал тот момент, когда я решила, что мои мелированные волосы должны стать зелёными. Сначала зелёными.)

Баночек этих у меня побывало множество. Но началось всё с Apple Green.

На каждой из баночек есть наклейка на русском языке с очень краткой выдержкой информации.

Вот подробная:

Ля Риш Дирекшнс пошаговая инструкция по использованию в домашних условиях

• Тщательно промойте волосы шампунем, где соблюден баланс pH, чтобы достичь оптимального уровня кислотности волос. Просушите волосы, хорошо протерев их полотенцем;
  • Просушите волосы, хорошо протерев их полотенцем;
  • В емкость из пластика ( и только из пластика), поместите необходимое количество краски. ( Количество зависит от того, какую длину волос вы хотите прокрасить. Чем меньше длинна, тем меньше красителя потребуется);
  • Обработайте жирным кремом для лица область за ушами, затылок и шею, чтобы не вымазать их в красителе. Необязательно использовать только крем, так же, подойдет косметическое масло или вазелин;
  • Наденьте удобные перчатки, которые крепко сидят на руках, чтобы краситель не затек под них, а сами они не ерзали во время процесса окрашивания;
  • Аккуратно наносите краску на волосы, распределяю её плавными движениями кисти от корней, до кончиков волос. Начинайте с затылка и продвигаясь по всей площади макушки;
  • Оставьте краску на волосах на 30 и более минут, для наилучшего результата.
  • По истечению времени, промойте не горячей водой волосы, избегая попадания воды с красителем в глаза. Смывайте краску до тех пор, пока вода не станет практически прозрачной;
  • Для более насыщенного результата окрашивания, на влажные волосы можно нанести раствор уксуса с водой на 10-15 минут (в пропорции один к одному)

На крышечках есть длинный вкладыш. Русского языка там нет.

База. Я не надеялась на то, что пигмент ляжет хорошо, и, в общем-то, была уверена, что цвет будет неравномерный и я разочаруюсь. Но попробовать уж очень хотелось, а осветляться до белоснежной "идеальной базы" я не собиралась.

Здесь калифорнийское мелирование, на которое пигмент и наносился.

Первое окрашивание: получилось неровно за счёт моей криворукости, за то ванная комната не была заляпана совсем (ни единой капли!), хотя я уже утратила навык окрашивать волосы самостоятельно.

При освещении у окна.

Цвет мне очень понравился.

При тусклом искусственном комнатном освещении.

Вымывание после первого окрашивания происходило быстро, но это абсолютно естественно. Пигмент ещё не успел прочно "засесть" в волосах. Во многом это напоминает травяные красители, которыми я красилась около десяти лет. Потом вымываться будет меньше и более плавно, когда уже накапливается в волосе.

La Riche Directions сколько держится цвет

Держится краситель в среднем от 8 смываний, что приблизительно составляет 3-12 недель. Ответ на вопрос как долго вымывается цвет зависит от исходного состояния ваших прядей перед окрашиванием. Чем здоровее волосы и чем меньше они подвергались осветлениям и другим негативным факторам, тем дольше сохранится цвет.

Скорость вымывания цвета может зависеть от многих факторов, например:

• Частота мытья волос (чем реже Вы моете волосы, тем дольше сохраняется цвет)
  • Интенсивность пигмента (насыщенные розовые, красные, синие, фиолетовые пигменты дольше держаться на волосах, чем пастельные и более спокойные цвета)
  • Температура воды при мытье волос (чем прохладнее вода, тем дольше краситель остается на волосах)
  • Содержание агрессивных компонентов в средствах для ухода и укладки волос (лучше не использовать средства содержащие спирты или лаки для волос). Если вы используете лосьоны, маски или бальзамы для волос — убедитесь, что они имеют низкий pH и не содержат спиртов в составе.

Сразу предупрежу: смывка хорошо берёт многие яркие оттенки. Но не зелёный! Я когда-то попыталась - было тщетно. После первого и единственного окрашивания у вас есть шанс вымыть цвет пусть и не в ноль, но максимально.

Вот так выглядит вымывающийся зелёный при тусклом освещении. Слегка заметно, что с чёлки пигмент сходит тяжелее.

К слову, в первые несколько окрашиваний я не пользовалась перчатками, потому что мне было в них неудобно. С кожи рук за сутки цвет вымывается польностью. Вот с ногтями, конечно, так не получится. Но есть пигменты, после варварского окрашивания которыми цвет быстро уйдёт и с ногтей.

Спустя полгода, за которые я побывала в других оттенках и несколько раз успела постричься, я снова покрасилась Apple Green. В промежутках между этими окрашиваниями я была и фиолетовой, и синей, и делала смывку. Думала, что так яблочно цвет уже не ляжет. Но он приятно меня удивил.

При дневном освещении в пасмурный день.

Alpine Green. Тоже зелёный, но уже с преобладанием синего пигмента.

Так выглядит баночка. Цвет внутри кажется достаточно болотистым и грязным.

Информация аналогичная, состав на разных упаковках меняется разве что по соотношению цветов.

Цвет выглядит непривлекательно, но главное, чтобы на волосах был хорошим. Так и оказалось.

Результат окрашивания Alpine Green.

Цвет сам по себе очень хорош.

При вечернем.
При вечернем освещении.

Цвет Alpine Green вечером со вспышкой.

О смесях разных оттенков.

Однажды я нарвалась на дикую распродажу, которая касалась, правда, жёлтых оттенков, они стоили по сто с лишним рублей (хотя со сроками годности там всё было, кстати, как ни странно, хорошо, да и краситель был от официального поставщика). Мне жёлтые цвета были не нужны, но я подумала: а почему бы тогда не смешать их с синими (на которые тоже была скидка, но не такая большая), чтобы и дальше себе краситься в зелёный? Естественно, жадность взяла верх и я купила жёлтые и синие оттенки по огромной скидке.

Bright Daffodil - каноничный жёлтый, идеально подходящий для смеси с синим.

Оттенок Sunflower, который я купила из жадности и думая, что он пожелтее, а не такой оранжевый. Но его добавление в красящую смесь ничего не испортило.

Смешивала оттенки Lagoon Blue и Bright Daffodil. Sunflower тоже добавляла в небольших количествах, примерно половинку баночки.

Цвета для смешивания.

Размешиваемые пигменты.

Вот так выглядел полученный оттенок при разном дневном освещении.

Напоминает Alpine Green, но, конечно же, более неудачный и грязный, поскольку я не так уж тщательно перемешивала, как это делают производители + не рассчитывала никакие пропорции.

Вымывание самонамешанного оттенка.

Turquoise.

Упаковка оттенка.

При тусклом дневном освещении сразу после окрашивания.

При другом освещении.

В процессе смывания цвета: после первой помывки.

Что касается сильно отросших русых корней - пигмент их слегка "посеребрил".

Вымывание. Между фотографиями до и теми, что будут дальше, прошло 10 дней. Ровно. За это время я, наверное, помыла голову около 5-6 раз.

Бирюзовый краситель меня неприятно удивил. Если раньше у меня никогда не было стекающих по лицу разноцветных капель с намокающих волос уже после НЕОДНОКРАТНОГО (!) мытья с шампунем, разноцветных полотенец и наволочек, и я не понимала, что такого делают или не делают люди, что красители у них текут и пачкают всё вокруг. И вот с этим оттенком я их поняла прекрасно. Почему-то именно он себя так повёл, с зелёными и самосмешиваемыми цветами такого не случалось.

Впечатление от использования.

Получаемый цвет мне понравился.

Самый главный и огромный минус - цена за маленькую упаковку. Окрашивание получается невыгодным, и ладно это был бы лучший пигмент прямого действия, не имеющий аналогов, но даже пигменты, ведущие себя на волосах намного лучше, имеют удобные упаковки и стоят дешевле.

Не самая выигрышная консистенция - слишком плотная, распределять тяжеловато. Тут нужна золотая середина - чтобы пигмент был не ультражидким, но и не очень плотным.

Вымывание. У меня база неравномерная, мелированная, ещё и с запущенными ныне корнями, поскольку я планирую возвращение к своему цвету. Но если вы обладатель хорошей белой базы, то вымываться всё будет ровнее, конечно же. Однако в сравнении с пигментом прямого действия, которым я пользуюсь сейчас и сочла для себя идеальным, La Riche Directions проигрывает.

Так что порекомендовать могу с такими оговорками: вам нравится плотная консистенция красителя, цена за крошечную упаковку в 80 мл не принципиальна, готовы столкнуться с текущей ярко окрашенной водой и испачканными поверхностями, с которыми соприкасаются волосы (наблюдалось мной такое лишь у бирюзового оттенка).

О других пигментах прямого действия и в целом об окрашивании волос:

ESTEL: бирюзовый и зелёный из серии "ЯРКО!".

Luxor Professional: очень красивый голубой пигмент, но очень быстро смывающийся.

Adricoco Miss Adri - зелёный с очень интересной игрой цвета, уходящей в неоновый бирюзовый.

Ollin Professional синий как достойный вариант, который я невзлюбила не из-за красящих свойств, а из-за одной мелочи.

Ранее я красила волосы даже басмой в чёрный и хной в рыжий, после чего уходила от травяных красителей с помощью сложного окрашивания.

Достоинства
  • Богатая палитра цветов
  • Большой выбор красивых оттенков
  • Легко наносится
  • Не портит волосы
  • Очень красивые цвета
  • Хорошая консистенция
Недостатки
  • Быстро смывается
  • Всё пачкает
  • Маленькая упаковка
  • Мало держится
Adiaphoraрекомендует
09.08.2024
ой, какой он красивый! не такой яркий, как у престижа или антоцианина, а прям глубокий