Опубликовано 2 Июль, 2020 - 15:05

Около 450 рублей в интернет-магазине.

Маска для волос на длину - обязательное средство в моей ванной. Обычно чередую 2-3 вида, применяя 1-2 раза в неделю вместо бальзама/кондиционера.

Вот она, «одна из» - Маска интенсивная для поврежденных волос серии Curex Therapy от «Estel».

Линейка Curex у бренда включает в себя 11 линеек средств для заботы о волосах, профиль Therapy - это восстановление повреждённых и ослабленных волос.

Об Estel:

Компания родом из России, была основана 13 января 2002 года, начало взяла в производстве красок для волос.

Сейчас бренд специализируется на уходе за волосами, также имеет мужскую и детскую линейки, средства по уходу за телом и парфюмерию.

✨ Цена: около 450 рублей за 500 мл в сетевых магазинах. Здесь прямая ссылка на линейку на официальном сайте.

✨ Срок годности: 3 года, после вскрытия 1 год.

✨ Производитель: ООО «Юникосметик», Санкт-Петербург.

✨ Эффект от применения:

• Увлажнение и питание
  • Восстановление структуры волос
  • Придание эластичности и блеска

✨ Тип волос: повреждённые, тонкие и ослабленные.

✨ Особенности: профессиональное средство, не содержит искусственных красителей.

Упаковка - массивная зелёная пластиковая банка, завинченная крышкой.

На боковой стороне указан состав:

aqua, cetearyl alcohol, cetrimonium chloride, caprylic/capric triglyceride, hydroxypropyl starch phosphate, bis (c13-15 alkoxy) pg amodimethicone, behentrimonium chloride, dimethicone, cyclopentasiloxane, dimethiconol, ceteareth-20, ceteareth-6, phenoxyethanol, methylparaben, ethylparaben, propylparaben, panthenol, parfum, limonene, butylphenyl methylpropional, hexyl cinnamal, linalool, citronellol, tocopheryl acetate, lactic acid, simmondsia chinensis (jojoba) seed oil, betaine

Состав, конечно, ооочень от натурального далёк. Экоголик не одобряет. Заявленные активные масло жожоба и бетаин занимают 2 последних строчки, пантенол и витамин Е тоже ближе к концу.

Таким образом, очевидно, что маска будет только создавать видимость восстановления и здоровых волос за счёт химических покрытий и силиконов.

Внутри банки находится очень густая силиконистая консистенция, держащая форму при наклонении банки:

После взятия порции длительное время остаётся ямка на поверхности.

Сама субстанция белого цвета и имеет яркий резкий синтетически парфюмированный запах.

Распределяется масса по волосам довольно легко, плотно и густо их обволакивая и скользя:

На банке указан способ применения:

Нанести маску на чистые влажные волосы, равномерно распределить по всей длине, не затрагивая корни волос. Время воздействия 5-10 минут. Тщательно смыть водой

Опыт использования.

✨ Мои волосы тонкие неокрашенные, длинные. Есть повреждения. Я стараюсь поддерживать их в хорошем состоянии, чередуя натуральные и синтетические маски на длину.

В идеале волосы в нормальные периоды выглядят так:

В уходе на тот момент были задействованы, кроме 3 масок, натуральные бальзам и шампунь за копейки от Планета Органика из разных серий.

✨ Месяц назад я отложила все маски на длину, тестируя бессульфатный травяной шампунь и оставив в уходе лишь бальзам и изредка - масло. Тяга к экспериментам привела мою шевелюру к сухости длины, уменьшению блеска волос и их грубости.

До/после всего 2 раз использования маски в течение недели:

Интенсивная маска для быстрого приведения в порядок сухой копны? Однозначно!

✨ Волосы на ощупь стали мягчайшие, послушные, эластичные, появился блеск:

Еще немного результата после. На всех фото «после» волосы только промыты шампунем, далее маска, и высушены феном.

Как рекомендую использовать маску?

Очевидно, что маска даёт лишь внешний эффект, потому что состоит сплошь из чуждой структуре волос химии. Но как СОС-средство она идеальна!

Для себя лучшим способом вижу чередование раз в неделю натуральных масок, которые будут действовать изнутри, с силиконистыми, для внешней красоты и гладкости.

✨ Маску Curex наношу, не захватывая корни, далее одеваю шапочку и укутываю голову полотенцем на 10 минут.

✨ Смывается маска легко, волосы после неё приятные на ощупь, аромат маски, уже менее насыщенный, но все равно ощутимый, остаётся на волосах 1-2 дня.

✨ Расходуется она Мега-долго, моей банке уже года полтора точно, и вот наконец стало видно дно.

Итоги.

Маску рекомендую как средство для быстрого приведения поврежденных сухих волос в визуальный порядок (чем хуже состояние - тем явнее виден эффект), для поддержания внешней красоты, блеска и эластичности. Маска имеет приятный аромат на волосах, не утяжеляет их, легко наносится и смывается, расходуется экономно, объём внушительный. Есть накопительный эффект.

Из минусов - состав полная синтетика, запах маски из банки резкий.

Рекомендую!

Спасибо, что заглянули! ✨

Другие средства для красоты волос:

Натуральный воск для кончиков

Многофункциональный гидропат розы

Достоинства
  • Большой объем
  • Видимый эффект
  • Волосы легко расчесываются
  • Делает волосы струящимися и эластичными
  • Есть накопительный эффект
  • Защищает от сечения
  • Легко наносится и смывается
  • Придает блеск волосам
  • Приемлемая цена
  • Приятный аромат на чистых волосах
  • Смягчает
  • Экономичный расход
Недостатки
  • Дает только косметический эффект
  • Далеко не лучший состав
  • Химический запах
PiterLiveрекомендует
Нужно попробовать Wink
Маска очень хорошая. Я пользовалась
У компании Estel всегда хорошая продукция!!!
Какая у Вас длина волос🔥🔥🔥
Спасибо Innocent Love
02.07.2020
Отличная маска, надо бы попробовать, спасибо за отзыв Wink
02.07.2020
большой объем бюджетный вариант, хороший эффект!
Полезный отзыв Smile
02.07.2020
Не знакома с этой масочкой, спасибо, буду иметь ввиду)
02.07.2020
Я бы попробовала, мне должна подойти Smile
Ух ты)
02.07.2020
Люблю когда маски такие густые и плотные по консистенции Smile
02.07.2020
у средств от Эстель в основном химозные запахи..
а ваши волосы очень красиво и ухоженно смотрятся Smile
Спасибо большое Shy
Да... об аромате производитель не подумал
02.07.2020
Пользовалась такой маской, эффект хороший, но временный))
Запомню эту маску!
Тоже пробовала, понравилась. Волосы шикарно выглядят 👍😉
Спасибочки! Innocent
Хорошее действие.)
Волосы отлично выглядят!
Спасибо! Shy
02.07.2020
Да, результат есть, но состав далеко не лучший Sad
02.07.2020
У этого бренда я знаю только блонд краску (было дело)) Хорошая была) Волосы красивые Love
03.07.2020
Благодарю❤️☺️ Краски их не заценивала, хоть тоже один раз осветлялась, но мне не пошло Laughing out loud
03.07.2020
Я себ тоже долго в блонде не видела;)
02.07.2020
Волосы после маски очень заметно начали блестеть)
Преображение очень заметно!
02.07.2020
Волосы внешне конечно очень преображает, жаль, что только видимый эффект.
результат очень хороший Smile
03.07.2020
Большое всем спасибо за внимание к отзыву!
Маска просто зачетная, по фото прям супер эффект 😍
04.07.2020
У меня эта маска в списке ‘когда-нибудь куплю’ 👍
05.07.2020
Классная маска! Я у Эстель не пробовала маски для волос, но бальзам был для кудрявых волос, очень понравился Love
06.07.2020
Отличная маска, красивые волосы
06.07.2020
Взяла себе ее на заметку. Спасибо за отзыв!
09.07.2020
❤️