Опубликовано 6 Июль, 2021 - 17:24

Здравствуйте! Меня никогда не устраивал вид моих ресниц без туши. Они прямые, недлинные и густоты им тоже не хватает. Ресницы я крашу практически ежедневно уже последние 20 лет и тушей перевидала море, от самых дешевых до очень дорогих. Героиня отзыва Estee Lauder Sumptuous Extreme носит клеймо "люкс", по-другому никак уже не скажешь. И все во всех отзывах оценивают её именно с этих позиций, потому что отдавая большие деньги мы ждём большого результата.

Объём: 8 мл.

Производитель: Бельгия.

Тушь Sumptuous Extreme мне досталась в наборе party shimmer set.

Estee Lauder набор

Я буквально "урвала" этот чудесный наборчик в Летуале со скидкой 50% за 3745 руб. Цена туши на данный момент самая выгодная в ЗЯ от 1380 руб, а вот в Сефоре за неё хотят аж больше 2 тысяч.

Для ОМов оставлю пруфы покупки под цитатой:

Я отношу себя к поклонникам Estee Lauder, поэтому мимо не прошла.

Estee Lauder party shimmer set с тушью Sumptuous Extreme
Вернёмся к туши.

Оформление у неё очень красивое и солидное. В руках держать одно удовольствие. Со временем ни одна надпись не стёрлась, хотя использую эту тушь регулярно.

Оттенок - чёрный.

Estee Lauder Sumptuous Extreme

Щёточка - главная деталь любой туши. От неё зависит если уж и не всё, то больше половины успеха/неудачи точно.

Estee Lauder Sumptuous Extreme

У Estee Lauder Sumptuous Extreme просто огромная щёточка и очень длинная ручка. Не могу назвать очень удобной эту щёточку, хотя у меня больше глаза, мне она часто пачкает веко при нанесении (покажу ниже в этом отзыве).

Щеточка BrushComber Extreme™ изготовлена из двух типов щетинок: мягкие обеспечивают точное нанесение, жесткие — расчесывают и разделяют ресницы.

Estee Lauder Sumptuous Extreme отзывы

Состав можно посмотреть на коробочке (раскройте цитату и для увеличения нажмите на фото):

Estee Lauder набор

Консистенция у туши обычная кремовая. Оттенок довольно насыщенный.

Estee Lauder Sumptuous Extreme

Аромата тушь практически не имеет.

Мои впечатления

Покажу свои ресницы "ню" и сразу уж вместе с щёточкой Sumptuous Extreme, чтобы вы оценили её размер.

Estee Lauder Sumptuous Extreme и ресницы до

Наносим первый слой. Тушь хорошо ложится на ресницы, нет никаких нареканий к дозатору, количество каждый раз из тубы я получаю оптимальное. Но вот щёточка, конечно, пачкает веко. Это несколько напрягает, когда уже нанесены тени, приходится красить ресницы максимально осторожно.

Estee Lauder Sumptuous Extreme 1 слой

Я всё хочу написать отзыв о маленьких ватных палочках, которые меня очень спасают в такой ситуации:

Estee Lauder Sumptuous Extreme

На самом деле, недостаток хоть и существенный, но со временем адаптируешься, рука уже набивается и клякс получается меньше.

Общий вид:

Estee Lauder Sumptuous Extreme 1 слой

Второй слой я наношу уже обычно как-то легче что ли, веко пачкается меньше.

В два слоя ресницы становятся потолще и появляется небольшое склеивание ресниц. Но тушь неплохо удлиняет и не оставляет комочков. Результат, в целом, мне нравится.

Estee Lauder Sumptuous Extreme 2 слоя

Общий вид:

Estee Lauder Sumptuous Extreme 2 слоя

Как можно заметить, у меня есть проблема нависшего века. Многие туши оставляют ужасные серые пятна, особенно в жару. Estee Lauder Sumptuous Extreme ведёт себя прилично и не отпечатывается на веке.

Также у неё хорошая стойкость. Спокойно выдерживает мои слезящиеся на солнце и ветру глаза. Не размазывается и не осыпается.

Я не отметила раздражения глаз, усталости эта тушь не добавляет, на глазах не ощущается.

Демакияж несложный, мне подходит любая мицеллярная вода. Также пробовала гидрофильные масла и молочко - всё подходит.

Я начала пользоваться этой тушью в мае. За это время она никак не поменяла характеристики. Многие жалуются, что люксовые туши быстро засыхают, но эта, видимо, не из таких. Понятно, что ещё прошло не полгода, но всё же.

До и после с Estee Lauder Sumptuous Extreme (также использовала карандаш для глаз из этого же набора и тушь для бровей):

Estee Lauder Sumptuous Extreme до и после

Тушь Estee Lauder Sumptuous Extreme:

🌔 Красивое оформление

🌔 Насыщенный оттенок и удачная консистенция

🌔 Удлиняет

🌔 Делает ресницы более заметными и объёмными

🌔 Не осыпается, хорошая стойкость

🌔 Долго не сохнет в тубе

🌔 Не раздражает глаза

🌒 Слишком крупная щёточка, которая пачкает веко при нанесении

Резюме. В целом, эффект от Estee Lauder Sumptuous Extreme я оцениваю на "4". Удлинение и объём есть, но не на максимуме для меня. В любом случае, я не смогла бы поставить "отлично" ещё и из-за щёточки, которая неоправданно велика. По остальным характеристикам мне тушь понравилась, я могу её спокойно носить со своими слезящимися глазами и нависшими веками. Насколько оправдана цена - вопрос риторический. К сожалению (или к счастью), стоимость туши не написана на наших ресницах. Ну, лично я эту тушь рекомендовать всё же буду, по крайней мере при выгодной покупке в наборе.

Спасибо за внимание!

Читайте также:

Max Factor Divine Lashes - мои ресницы с 6 (!) слоями туши

Tom Ford Mascara Badass Volume Sensationnel - хулиганская тушь от Том Форд

MAC In extreme dimension 3D black lash - самая чёрная тушь в моей жизни

Eyeko Lash Alert Mascara - странный корейский люкс

Достоинства
  • Без комочков и в течение дня не осыпается
  • Долго держатся и не скатываются
  • Долго не высыхает
  • Красивое оформление
  • Не раздражает чувствительную слизистую
Недостатки
  • Крупная кисточка
Shadow Crystalрекомендует
06.07.2021
Отличный отзыв получился! Спасибо за рекомендацию!!
06.07.2021
Вот эти палочки меня заинтересовали даже больше, чем тушь) Так что с нетерпением жду отзыв
06.07.2021
Спасибо)) значит, отзыв будет Laughing out loud
06.07.2021
А для чего эти ватные палочки вообще делают? Не встречались такие, отзыв точно нужно написать)
06.07.2021
Для удаления таких вот мелких огрехов в макияже и маникюре, очень удобно оказалось))
06.07.2021
Какой классный наборчик! Очень интересно и о других продуктах почитать.))) А тушь неплохая, мне результат на ваших ресницах нравится.
Я от ЭЛ покупаю только уходовую косметику Smile
Какой классный набор Love
А тушь отличная, на фото до/после это отлично видно👍🏻
06.07.2021
С карандашом такой глубокий взгляд, красиво. А я думала, что все люксовые туши наоборот отличаются долгим сроком службы, что за это и платят... Оказывается, ругают, что сохнут.

Я на этот наборчик тоже смотрела, взяла бы, если б вместо праймера был тональник) Но он хорош, тебе повезло, что поймала)

Тоже голосую за отзыв на милипусечные палочки! Big smile Мне бы ещё про помады из набора было интересно почитать Shy
07.07.2021
Спасибо, Света Innocent я вообще карандаши не очень часто использую, но сейчас и самой нравится результат, ещё бы смывался он проще Big smile
А я, наоборот, хотела именно праймер больше. И он, кстати, классный)))
Так, ещё один голос к палочкам Big smile окей Laughing out loud
07.07.2021
Набор классный 👌 у меня тоже прямые ресницы, я периодически делаю ботокс/ламинирование ресниц.
07.07.2021
Оттенок довольно насыщенный - черный, эффектно смотрится. Кисточка тоже важна при нанесении туши, может изменят ее со временем.
07.07.2021
такие крупные щетки не люблю
Красиво смотрится на ресницах
08.07.2021
Такая классная малюсенькая ватная палочка Smile
Классный отзыв!
Спасибо Sexy
08.07.2021
Знакомая тушь. Мне понравилась щеточка, но к сожалению пользоваться не смогла - была аллергическая реакция глаз( на этом моя история с тушами марки закончилась.
08.07.2021
Ой, как неприятно(( а не выяснили компонент, который нужно избегать в составе?
08.07.2021
Нет, не поняла( но тоже самое у меня с тушами Clarins и YSL. Как-нибудь найду время сравнить все составы, и с теми, которыми постоянно пользуюсь. Может, вычислю.
12.07.2021
Мне очень понравился эффект, очень аккуратные реснички получаются) смотрится красиво)
23.07.2021
рада, что тебе тоже эта тушь понравилась)) меня ещё заинтересовал карандаш