Опубликовано 14 Октябрь, 2020 - 14:30

Интернет-магазин Beauty Expert - еще один представитель британских магазинов, с которыми мне довелось иметь дело. Принадлежит он крупной довольно известной группе The Hut Group (как, например, и сайт Lookfantastic)

Вообще магазины этой группы для меня не на первом месте по причине того, что они не делают вычет НДС при отправке посылок за пределы Великобритании, что автоматически делает покупки дороже, чем у некоторых конкурентов.

В плюсы могу отнести большое количество разномастных брендов, известных в России и не очень, органической косметики, люксовой и премиальной (во многом этот список пересекается с сайтом Lookfantastic, в том числе, в акциях). Как и на других похожих сайтах, в Россию доставляется далеко не вся продукция, поскольку доставка за пределы Британии осуществляется самолетом

Как у всех британских сайтов есть свои эксклюзивы.

Очень большой, просто огромный раздел распродажи - порядка 160 страниц, причем скидки часто очень привлекательные, до 30-50% и выше.

Еще плюс - сайт входит в число партнеров некоторых сервисов кэшбэка, поэтому можно еще какой-то процент за покупки вернуть.

Но вот как-то делать заказы там меня не очень тянет.

Во-первых, как я уже заметила выше, сайт не делает вычет НДС.

Во-вторых, у него очень высокий порог бесплатной доставки в РФ - от 70 фунтов (это около 7000 рублей с учетом всех комиссий при конвертации).

Программы лояльности нет.

И даже реферальная программа, на мой взгляд, одна из самых слабых. Если я кому-то даю промокод, то скидка этому новому клиенту составит всего 5 фунтов с 30, то есть около 15% (и без бесплатной доставки). На мой взгляд, есть масса более приятных предложений в этом плане.

Плюс еще на самом сайте нет так называемого виш-листа, что очень неудобно. Обычно я сперва ищу интересные мне товары, потом добавляю в избранное и жду выгодных акций.

Чем же все-таки меня привлек сайт?

Сервисом бьюти боксов.

Я люблю бьюти боксы, и постоянно пробую новые.

И боксы Beauty Expert, должна признаться, выделяются в общей массе.

До недавнего времени они выходили в сумочках - косметичках. Не могу сказать, что идея новая (у нас в РФ есть подобное у Flacon Magazine), но выглядит стильно и привлекательно. Правда, последний год от косметичек сайт отказался, и теперь по общей традиции выпускает боксы.

В наполнении 6 продуктов - это стандартное число продуктов для британских бьюти боксов.

Ну, а теперь фишка - все 6 продуктов полноразмерные, никаких пробников и делюкс-версий.

Кроме того, наполнение открытое. Нет кота в мешке и точно знаешь, надо ли оно тебе.

При этом у каждого выпуска свое название, так что не перепутаешь даже случайно (у меня - Serenity Edit)

Цена, естественно, получается высокая - порядка 60-70 британских фунтов. Но бренды дорогие, и наполнение может составлять до 200 и выше фунтов, то есть окупается в разы.

Кроме того, из-за довольно высокой цены коробочки выходят не часто ( всего раза три в год) и разбираются далеко не сразу, можно поймать неплохую скидку к начальной цене.

Кстати, боксы Beauty Expert иногда появляются в продаже и на Lookfantastic, но цена там уже выше, не 60-70 фунтов, а все 100.

Сегодня покажу один из боксов. Выбрала я его исходя из того, что у меня сухая кожа, а в нем почти все продукты подобраны именно для такого типа.

Коробка красивая, прочная, стильная, в бело-розовых тонах, отлично упакованная.

Стартовая цена - 65 фунтов, мне досталась за 45, наполнение на 220.

Купила я ее большей частью ради ночного крема Rodial - бренд мне интересен, пару средств него пробовала в делюкс-версиях, цена у него вне скидок 75 фунтов, что уже окупает стоимость коробки (в листовке средство номер два)

К сожалению, крем не оправдал моих чудных ожиданий и кое-чем откровенно разочаровал, но об этом расскажу позже в отдельном отзыве. Хорошо, что попробовала по прекрасной цене - одной хотелкой меньше.

Кроме него, в наборе шел скраб для лица датского эко-бренда Ecooking (23 фунта за довольно большой, в 100 мл, объем). У скраба есть и плюсы и минусы, но однозначно это средство для сухой кожи (у меня как раз такая), нормальной и жирной вряд ли подойдет.

Третий продукт - сыворотка симпатичного мне греческого бренда Korres. Мне тоже ее очень хотелось, но я только после получения посылки разглядела, что сыворотка интенсивная, для очень возрастной кожи. Мне такую рановато, пока не решила, использовать ее как экспресс-средство раз в неделю или подарить тому, кому она больше по возрасту.

Следующие три продукта:

Спрей для подушек с лавандой This Works был мне знаком, у меня даже есть отзыв Если коротко - это баловство, которое я бы никогда не купила специально, тем более за те 22 фунта, что за него просят (75 мл), но которое вполне приятно иметь дома, у нас миниатюрка ушла на ура.

Также я очень радовалась умывалке Gatineau, большой флакон в 200 мл за 36 фунтов, для сухой кожи подошла прекрасно и опять же хватит ну очень надолго.

Ну и бальзам для губ Nuxe, довольно известный продукт, отзывы о нем очень разнятся. Мне он понравился, а сейчас, в период масочного режима, когда помадой не очень-то попользуешься, придется очень кстати. И вообще его можно использовать не только для губ, а как мультифункциональное средство, я на зиму всегда стараюсь иметь что-то подобное.

Весь состав выглядит вот так:

Несмотря на то, что бокс не покрыл порог бесплатной доставки, оплату за доставку с меня не сняли, но и бокс отправили без трека. Мне было бы очень жалко, если бы он потерялся, я уже и тревожиться начала, поскольку шел он ко мне более месяца. Второй моей покупкой на этом сайте стал рождественский Адвент-календарь, вот с ним все было в порядке - и пришел меньше, чем за три недели, и трек выслали почти сразу после отправки.

Подводя итог, самому сайту все же поставлю среднюю оценку, до моего фаворита Cult Beauty он не дотянул. Но вот сервис бьюти боксов, на мой взгляд, просто отличный (еще б доставка с трекингом), раз в год можно себя побаловать и купить шесть средств по цене одного Smile

Dameрекомендует
14.10.2020