Опубликовано 3 Март, 2018 - 19:22

несколько раз

Молоко не высшего качества, оно и стоит тридцать с чем-то. Ожидать в магазине молоко только что из-под коровы по меньшей мере странно. Такое мы не найдём ни за сто рублей, ни дороже. Поэтому смотрю на ценники. Есть несколько марок, на которые обращаю внимание, но строго не придерживаюсь этого перечня. "Самое любимое" увидела впервые в ближайшем магазине, посмотрела, сколько стоит, и купила. Для молочных блюд, как лапша или каша, для омлета пойдёт. И на простоквашу сгодится.

Российский продукт, ГОСТ, сделано в Смоленской области. Совершенно не уверена, что жирность выше 3%, не похоже. Но мне, честно говоря, и не надо столько. Просто пить молоко из чашки не имею обыкновения, в чай не добавляю, какао не люблю. Данный продукт не обладает химическим привкусом, пластиком или какой-то гадостью не пахнет. Грязи, мусора, плесени, посторонних предметов и примесей не нашла. Цвет нормальный, на вид обычное молоко. Не вижу особых причин игнорировать этот товар.

Пакет привлекательный, оформление в сельском стиле, информация для потребителя дана. Чёрный шрифт на белом фоне, лучший вариант, всё отлично читается. Объём, к сожалению, меньше литра, масса нетто 950 г. Срок годности достигает полгода. Не самый радостный показатель, но ничего особенного на фоне всего предлагаемого в торговых центрах. Пакет без дозатора, но это незначительное неудобство.

Достоинства
  • Без грязи и примесей
  • Без химического запаха и привкуса
  • ГОСТ
  • Нормальный вид
  • Отечественный продукт
Недостатки
  • Качество не на высоте
  • Объём меньше литра
  • Пакет без дозатора
ирина81рекомендует