Опубликовано 24 Июнь, 2016 - 13:31

Канал Маши я любила всей душой. Особенно после того, как именно у нее я нашла видео, из которого узнала подходящий для меня способ красить глаза (видео про нависшее веко), до этого с макияжем глаз у меня было сложно. И сама Маша казалась мне офигенски красивой и просто даже идеальной. Конечно, хотелось быть на нее похожей и следовать ее советам.

Потом формат канала начал меняться. Да, видео стали забавные и неординарные, Маша легко рассказывала про свои недостатки и странности. Но началась реклама чуть ли не на каждом шагу. У меня было хорошее отношение к Маше и определенное доверие к ее словам, и некоторые вещи просто не хотелось замечать. Пока не дошло до того, что по своей привычке доверять, я пару раз оставалась с очень неприятным чувством что меня развели как лоха. Точно найдется ХОТЯ БЫ пара моментов из ее видео-контента, за которые, я думаю, Маше должно быть стыдно. К тому же, когда Маша стала показываться зрителям в более обширных ракурсах, стало понятно что она не такая уж идеальная: худощавая, но немного нескладная, с излишне длинными худыми руками ( при том что камера полнит). Изменилась и манера речи, раньше была такая спокойная и женственная, теперь же как будто пытается быть похожа на Катю Клэп... Я продолжала смотреть, но уже гораздо менее охотно.

Теперь Маша - телеведущая, но я как-то не смотрю ни ее эфиры, ни журналы где она на обложке. Я четко осознала, что сейчас Маша мне уже совсем не нравится, улыбка какая-то искусственная, наигранная и даже раздражает, манера речи тоже. Такое впечатление что вообще вижу другого человека. Полезность от ее канала из-за бесконечно кишащей там рекламы под БОООЛЬШИМ вопросом. Ну, ок, можно в некотором смысле использовать ее канал, чтобы узнавать о новинках косметики и просто о каких-то красивых штучках, которые ты не прочь купить, но рассчитывать на объективность и честность мнения Маши при этом не приходится. Не сомневаюсь, что рекламодатели очень любят Машу, она может втиснуть продукт в свое видео очень органично, так, что комар носа не подточит. Это талант. Но невооруженным взглядом видно, что она показывает то «что дают». Видео, конечно, красивые и качественные, можно посмотреть для получения чисто эстетического удовольствия, но вместе с тем, грустно осознавать, что старый формат канала уже не вернешь, как и ту Машу. И, видимо, довольно много старых видео с ее канала теперь удалено. Но все-таки их можно увидеть благодаря некоторым каналам почитателей Маши, которые как-то умудрились те видео сохранить и залить себе - спасибо им большое за это.

P.s. Не является секретом, что до того, как Маша открыла свой канал, она снималась в видео для ютуб-канала krasotaTV, и сейчас те видео по прежнему доступны для просмотра.

Bessieне рекомендует
24.06.2016
Просто она выросла, вот и изменилась. Но собачка у нее милая, хочется видео только ради собачки посмотреть)
13.09.2016
Согласна с Вами! Поначалу тоже очень импонировала девушка мне, но в итоге как и большинство ушла с головой в рекламу. Обидно, досадно, и отписалась уже давно...
А еще зачастила с влогами как и большинство с ее сегмента. Видимо, снимать стало нечего, пришлось "выйти на улицу". Большая доля блогеров в какой-то момент стала снимать или болтологию из жизни или же влоги, вопрос только - Зачем? Ощущение, будто не хватает фантазии, а снимать как-то дальше да надо... брр Sad