Опубликовано 11 Март, 2014 - 21:00

И так,приготовьтесь к длинной и содержательной статье Smile

Гелиш потрясающий гель-лак.Еще не разу мня не подвел.

Отличная палитра цветов,отличное нанесение,очень удобная кисть и колпачек,красивый дизайн.Он хорош,как не посмотри.Но,нужно знать о гель-лаках достаточно,чтобы не оплошать.

Все,что вам нужно знать о покрытии ногтей гель-лаком

Клиенты салона,в котором я работаю очень часто задают мне вопросы: "А что это за покрытие?","Как правильно его делать?","Как за ним ухаживать" и т.д.

Сейчас я вам все расскажу... Smile

Гель-лак представляет собой гель с добавлением цветного пигмента, который, как правило, используют в качестве верхнего покрытия.Сушится он в специальной лампе.

Теперь о достоинствах гель-лака:

• 1. Высокая стойкость. Гель-лак держится на ногтях до 3х недель.
  • 2.Подходит для хрупких ногтей, делает их прочнее и эластичнее.
  • 3.Гипоаллергенный, поскольку не содержит в своем составе вредных и раздражающих веществ,в отличии от обычного лака.
  • 4.Не утяжеляет ногти, поскольку наносится тонким слоем.
  • 5.Быстро полимеризуется в УФ-лампе
  • 6.Сохраняет блеск и целостность на ногтях в течение длительного времени.

Дорогие мои женщины,Вы,чтобы не тратить деньги зря,должны знать противопоказания к нанесению гель-лака.Не многие мастера предупреждают об этом.Когда я спрашиваю своих клиенток имеются ли у вас данные противопоказания,все округляют глаза и удивляются,хотя,такие вещи нужно знать и конечно же,вас об этом должен спросить ваш мастер.Если что-то из списка присутствует,то гель-лак отойдет от ногтей через пару дней.

• И так,противопоказания:
  • 1.Беременность
  • 2.Менструальный цикл
  • 3.Прием антибиотиков
  • 4.Слоящиеся ногти
  • 5.Грибок ногтей
  • 6.Заболевания кожи

Объясню почему,в первых 3х случаях,ваш организм ведет себя немного по другому и отторгает все инородные тела и материалы в этот период.А если мы покрываем слоящиеся ногти,то гель-лак точно так же отвалиться вместе с этой отслойкой,насильно его прикрепить нельзя.

"Как же делается эта процедура?"

Сразу хочу сказать,милые клиентки,говорите о том,что хотите сделать покрытие гель-лаком сразу,т.к. перед его нанесением нельзя использовать масла для кутикулы и крема для рук(!).Все это мы с вами сделаем после Smile

• Во-первых,перед нанесением рекомендуется делать маникюр,но если клиент настаивает оставить как есть,то пожалуйста. Smile
  • Во-вторых,нужно удалить жирный слой с поверхности ногтей. Если этот этап пропустить, гель-лак будет скалываться. Для снятия жирного слоя используем мягкий бафф с очень высокой абразивностью. Нужно снять только натуральный блеск с ваших ноготков,а не снять верхний креатиновый слой ногтя(!),поэтому следите за тем,как выполняет это мастер,повреждение ваших ногтей ни к чему.
  • В-третьих,дальше мы используем праймер.Современные праймеры не содержат щелочи, что обеспечивает наименьшую дегидратацию натурального ногтя.
  • В-четвертых,наносим базовый слой,сушим в лампе,а только затем наносим цветное покрытие в 1 или 2 слоя,по желанию,сушим.А затем все это покрываем топовым покрытием(завершающее),снова сушим.Снимаем липкий слой.

Теперь можно смазать кутикулу маслом и руки кремом.

"Как снять гель-лак?"

Эта процедура тоже должна выполняться в салоне,вы можете делать это и сами,но при наличии специальной жидкости,ОТКОВЫРЫВАТЬ ГЕЛЬ-ЛАК НЕЛЬЗЯ,вы повреждаете свои ногти.

Покрытие не требует травмирующего опиливания, а удаляется после размачивания специальными ацетоносодержащнми средствами. На каждый ноготь нужно положить спонж, пропитанный жидкостью для удаления гелевого покрытия, а сверху обернуть фольгой и выдержать 5-10 минут. После чего покрытие распадается, и его частицы можно снять.

ВНИМАНИЕ!Следите за тем,чтобы мастер снимал вам гель-лак шабером и не спиливал аппаратом,для этого есть специальные жидкости,а так,шабером можно снять слой вашего ногтя и повредить его.

Именно поэтому многие считают,что гель-лак повреждает ногти.Ногти ваши портят неумелые мастера.Гель-лак безвреднее обычных лаком для ногтей(!)

"Как ухаживать за этим покрытием?"

Тут нет ничего трудного.ГЛАВНОЕ: первые 48 часов долго не мочить руки.Первые 48 воздержаться от посещения солярия,гель-лак этого не любит.

Надеюсь статья была для вас полезной!Smile Оставайтесь такими же красивыми!=)

Достоинства
  • Большая бутылочка
  • Долго держится
  • Красиво
  • Красивые цвета
  • Можно делать дома
  • Стойкий к механическим повреждениям
  • Стойкий, долговечный маникюр
Danonchikрекомендует
11.03.2014
Спасибо за подробный отзыв!
Но вы, как мастер ногтевого сервиса, могли бы выложить фотки ваших работ или, по крайней мере, цветовую палитру Gelish, интересно же все-таки!
29.06.2014
Полезная статья, я, наверное, пока откажусь от лака-геля))) слишком много заморочек Big smile
18.08.2015
Полезная информация Smile
  • 11.08.2013 - 20:13
    Достойная альтернатива шеллаку, пожалуй, даже лучше... (Фото)
    Я - пользователь гель-лаком с опытом более 2-х лет, с той поры, как только они появились в наших салонах. Пробовала Шеллак (CND Shellac), Gelish harmony и GELLO SELECT. До того момента, пока не попробовала Choice, лидером был Шеллак.
  • 10.07.2017 - 14:37
    Корейский TNL - самый капризный гель-лак в моей практике. Я красила ногти и материлась, материлась и плакала... Но не без плюсов. Обзор трех оттенков: №28, №332, №387.
    На самообслуживание по части гель-лаков я перешла в октябре 2015 года, на настоящий момент успела попробовать разные материалы и покрытия, но с маркой TNL знакома не была, хотя давно уже планировала. Объем, цена и производитель (Корея) - в ней казалось соблазнительным все.
  • 09.10.2013 - 09:58
    Просто кошмар.
    Пару недель назад получила свой мини-заказ. Сразу опробовала на себе, т.к. предыдущая марка гель-лаков Planet nails на мне совершенно не держалась.   Про гель-лаки этой фирмы я узнала с форума Светланы Соколовой, и конечно же захотела их опробовать на себе.
  • 17.02.2015 - 17:13
    ЛУЧШИЙ по всем критериям!МНОГО фото!
    В моей коллекции пока немного гель-лаков,но большую часть из них составляет "Creator",мне его посоветовала подруга,которая на нём давно работает.Я остановила свой выбор на бутылочке 7 мл,опробовать,да и кисточка мне больше понравилась,чем в 15 мл.Кисточка полностью синтетическая,поэтому ей очень…
  • Самый-самый. Просто люблю его.
    На данный момент это самый мой любимый гель-лак. Перепробовала множество марок, наверное более десятка, но в итоге Syster стал самым любимым. Заказывала я его на Ebay , стоил он порядка 120-140 рублей за пузырек 15 мл. Сначала заказала только один, на пробу так сказать. А потом еще несколько.
  • 12.05.2017 - 12:32
    Trina вполне прилична! Рассказываю и показываю, как сделать маникюр гель лаком дома. Поэтапная инструкция и фото мастер-класс.Это несложно и очень увлекательно. Попробуйте по моему мастер классу, а потом говорите, что не получается)
    Привет, друзья. Я в прошлый раз рассказала, как сделать маникюр в домашних условиях. А также обмолвилась, что покажу, как нанести гель лак в домашних условиях. Сдерживаю свое обещание и рассказываю. Речь пойдет о гель лаке Trina. Сразу охарактеризую: этот гель лак мне понравился.
  • 25.03.2014 - 22:52
    Хороший гель-лак
    На одном сайте я наткнулась на гель-лаки фирмы OUBOLI. По цене они дешевле моих любимых Jess Nail, но по качеству не уступают им.При заказе мне почему-то вместо белого интернет магазин положил черный. Пыталась решить проблему, но безуспешно.
  • 25.05.2017 - 18:01
    Мега!
    Хочу оставить отзыв для тех кто еще не попробовал это чудо,гель лак кото. покупала лаки для себя будучи любителем мои клиенты(мама ,подружка и я) были довольны.
  • 29.04.2014 - 16:41
    Классный наборчик,мне оч.понравился)+много фото)))
    Набор гель - лаков MAYCNAO ) Как-то увидела у подруги набор гель -лаков) было интересно решила заказать и себе через таобао. Вот что пришло) Фото 1 и 2. В набор входит : 1) Две пилочки , лопатка для маникюра, триммер для удаления кутикулы, щеточка, салфеточки, фольга.
  • 13.07.2021 - 22:28
  • 26.08.2021 - 13:05
    Теперь все мои подруги хотят себе такой маникюр ☺️
    Уже довольно продолжительное время я делаю маникюр себе сама. И не вижу в этом абсолютно ничего сложного. Не считаю себя профи в этом деле, но то, что получается в итоге, вполне меня устраивает.   Я писала на множество гель-лаков разных фирм.
  • 05.07.2021 - 20:12
  • 31.07.2021 - 21:44
    Любимый джинсовый оттенок. Лаки малютки Masura Basic, 6 цветов в одном отзыве, буду дополнять.
    Всем привет. Сегодня хочется написать о таких малютках Masura из коллекции Basic. Почему малютки, да потому что объем 3,5 мл, крошечные флаконы. Есть и взрослые версии, но меня интересовали именно маленькие, для знакомства с маркой, так сказать.
  • 03.07.2021 - 17:45
    Коллекция из 12 оттенков за 2,5 года. Мои оттенки: 007, 012, 015, 032, 036, 037, 066, 083, 119, 159, 164, 168
    Сегодня я покажу свою коллекцию гель лаков украинского производителя Kiranails, которую я собирала около 2,5 лет ) Во-первых, хочу предупредить, что я не нэйл мастер (к сожалению) и это лично моя коллекция.
  • 31.07.2021 - 16:47
    Новинка! Светоотражающие гель-лаки, на которые я долго засматривалась. Разбор всей палитры и показ маникюров
    Всем привет!   Наверное, уже все видели в инстаграме эти новые можные маникюры со светоотражающим эффектом, когда под вспышкой они нереально круто сияют. Вот и я видела, захотела себе тоже. Остановилась на марке Grattol, так как ранее были их гель-лаки и качество мне понравилось.
  • 09.09.2021 - 12:56
    Это что, брюлики? 😍😍😍 Серебристый и золотистый (оттенки 123 и 126).
  • 19.09.2021 - 21:40
  • 28.09.2021 - 14:14
    Фиолетовый? Розовый? Синий? Все вместе и в одном флаконе №71 Kinda Lilac You
    Всем привет. Этот лак был спонтанной покупкой, я уже шла на кассу, как вдруг мой взгляд зацепился за этот волшебный цвет во флаконе. С лаками Catrice у меня уже был хороший опыт, поэтому долго раздумывать не пришлось.
  • 25.09.2021 - 09:37