Опубликовано 24 Сентябрь, 2021 - 23:59

400 руб

Каждый из нас хотя бы раз задумывался о материализации мыслей. К этому можно относиться как угодно скептически, однако факт есть факт: от того, что происходит в нашей голове напрямую зависит то, как мы живём. Ни один человек на свете не может быть ежеминутно счастливым - это неоспоримая правда, но в каждом дне есть что-то хорошее у каждого из нас. Главное, научиться это видеть. В книге Нико Баумана описаны полезные практики, которые помогут подружиться со своими мыслями и избавиться от того, что мешает быть оптимистами.

Книга о том как мысли делают нас

Что известно об авторе

К вам в руки попала необычная книга… Это факт! И вы в этом убедитесь! Нико Бауман - загадочный тренер, который учит управлять событиями жизни при помощи мыслей. Он обучил уже сотни тысяч человек искусству эффективного использования "психической кнопки" внимания.

Изучала в интернете информацию про Нико Баумана, и готова немного попридираться к словам издателей. Нико Баум действительно довольно успешный тренер, который обучает своей методике людей. Но количество его последователей здесь явно завышено. Ну 5, ну 10 и даже 20 тысяч обучил, но не сотни. Его практики вполне эффективны, но в аннотации дана заведомо ложная информация. Отсюда небольшой осадочек остаётся.

Как настроиться на позитивную волну и убрать из жизни любой негатив

Описание книги

Новая книга Нико Баумана - это прорыв в глубины сознания, это возможность настроить свой ум таким образом, чтобы чувствовать себя хорошо во всех отношениях. Ведь от правильного самонастроя зависит очень многое в жизни.
В книге даны фокусировки (мыслительные упражнения), работая с которыми, вы настроитесь на позитивную волну, которая обязательно приведет к желанным результатам.
…И помните: мысли имеют свойство материализоваться…

Каждая глава как повод лишний раз покопаться в себе

Я очень люблю подобные книги. На самом деле они все примерно об одном и том же. Основная мысль: настройтесь на позитивный лад, уберите все лишнее из жизни и головы, и будет вам счастье.

Эмоциональный фон берет начало в нашей голове

В чем же особенности "Практики фокусировок" Нико Баумана:

1. Много практических заданий. В теории, повторюсь, не так много нового там будет сказано, акцент книги сделан именно на практике. Там дано много упражнений, которые вполне эффективны и помогают улучшить разные сферы жизни.
  2. Книга достаточно объемная, но при этом формат ее вполне удобен, чтобы изучать не только сидя дома на диване. Я, например, этим летом с ней и загорала, и гуляла, и в небольшой отпуск ездила.
  3. Основная мысль не нова: мы сами формируем свое отношение к тому, что нас окружает. Нет в жизни ничего 💯 хорошего, равно как и 💯 плохого тоже нет. Каждый выбирает каждый день кем ему быть: оптимистом или пессимистом. Ну а для счастья действительно нужно только одно: обладать счастливым характером).
  4. Совсем необязательно читать книгу от корки до корки. К оформлению текста автор подошёл очень грамотно: информация разделена на главы. При желании можно выбрать именно ту информацию, которая необходима в данный момент. Например, нужно понять, что помогает не поддаваться стрессовым ситуациям. Ок! Вот и нужная глава.
  5. После каждого упражнения есть место, где можно оставлять свои записи. Все практические задания можно делать в самой книге.

Как зажечь свое сознание

Какую задачу ставит автор перед своим читателем

Каждый день каждый из нас сталкивается с большим количеством задач разной сложности. Нико Бауман учит распределять внимание между важным делом и менее важным. И не загоняться, если не получается успеть все и сразу.

Улыбка - это простой способ увидеть влияние рассуждений человека на его состояние

У каждого есть внутренний мир, именно он отвечает, как мы реагируем на то или иное событие. Это мир наших эмоций. А есть внешний мир, который предлагает к решению множество задач. Это мир действий.

Либо ты управляешь своим разумом, либо он тобой - третьего не дано

Фокус внимания есть внешний и внутренний. Фокусируясь на событиях внешнего мира, нельзя забывать о своем внутреннем я. Правильно создать фокус, найти золотую середину - задача не из лёгких. Но человек, познакомившийся с книгой Нико Баумана, будет учиться справляться с этой задачей.

От внимания к себе зависит счастье

Почему учиться? Да потому, что в книге даны практические задания. Внимательно ознакомившись с которыми, нужно будет применять их в жизни. Что не просто, конечно, но очень интересно.

Как добавить инерцию мыслям

Эта книга понравится тем, кто стремится к совершенствованию себя и верит в то, что с позитивным настроем любое море по колено.

Источники внутренней энергии

Книгу я покупала давно, стоила она около 400 руб. О покупке не жалею, периодически возвращаюсь к тому, что уже было прочитано. Рекомендую!

Достоинства
  • Большое количество практических упражнений
  • Достаточно интересно
  • Много позитивных мыслей
  • Один из способов самопознания
Недостатки
  • Преувеличена информация о заслугах автора
bestideasрекомендует