Опубликовано 2 Август, 2019 - 11:32

Доброго времени суток, дорогие девочки (ну и мальчики, если такие имеются)!

Сегодня я расскажу вам свой опыт посещения данного заведения. Будет очень много букв и не будет фото.

Когда я начала подготовку к одному из самых важных моментов в жизни каждой девушки, я сразу наметила себе несколько салонов свадебных платьев, которые я планировала посетить. И одним из первых был свадебный центр Вега.

Что касается самого центра, находится он довольно удобно. Судя по карте, метро там в пешей доступности, я на машине - у них есть большая бесплатная парковка.

В торговом центре 3 этажа, на первом расположен магазин Билла, несколько торговых островков и платный туалет. На втором этаже свадебные ряды, а на третьем детский отдел.

До момента посещения Веги я уже бывала в нескольких свадебных салонах и мне есть с чем сравнить.

Сразу обращу внимание: снимать нигде нельзя, у меня есть видео, когда мама пыталась снять, а консультант на нее стала наезжать, что снимать нельзя. Когда ссылаешься на закон, они отвечают что-то невнятное. Чай/кофе не предлагают.

Персонал практических во всех павильонах свадебных платьев неприветливый и незаинтересованный в клиентах. Когда я заходила, большинство с трудом отвлекалось от своих телефонов и нехотя предлагали мне пару вариантов, после чего говорили, что у них для меня ничего нет. В салоне Валенсия и в еще одном по той же стороне девочки вроде старались помочь, но без особо энтузиазма. И под конец я уже зашла в салон Евы Уткиной. Было поздно и центр уже закрывался, но консультанты оказались очень приветливыми, сказали "Приезжайте еще, мы вам поможем". В салоне работают два консультанта, одна блондинка, другая шатенка.

На следующий раз я целенаправленно ехала именно в этот салон. Я описала какое платье я хочу, свой бюджет (а для данного уровня салона он более чем, имхо) и мне начали предлагать варианты. Не всем невестам везет с первого раза найти платье своей мечты, и со мной чуда не произошло.

Я хотела типичное невестенское платье "баба на чайнике", чтобы оно было пышным, со шлейфом и смотрелось дорого-богато, но при этом нежно. Я померила около шести платьев. Ни одно из них мне не понравилось. Большинство платьев выглядело довольно дешево (дешевые ткани, фурнитура, кружево), при своей фактической дороговизне (20 тысяч им красная цена). Видимо моя примерка порядком надоела блондинке и она стала навязчиво впаривать мне последнее платье. Я сказала, что оно мне не нравится, на что она стала орать "ты вообще сама не знаешь, что хочешь, за такой крохотный бюджет хочешь платье как за 200 тысяч, все-равно ничего такого не найдешь". Я очень расстроилась и разревелась,тут уже завелась моя мама. Я не конфликтный человек и чтобы избежать ссоры мамы и консультанта я поспешила уйти из салона. Но тут опять на меня начала давить консультант, в итоге я оставила залог за последнее платье и ушла. Позже, уже успокоившись я вернулась за залогом и купила с небольшой переплатой платье своей мечты итальянского дизайнера. Но это уже совсем другая история.

Итого:

+ удобное расположение

+ бесплатная парковка

- ленивый персонал

- хамское отношение консультантов

- платный туалет

Девочки, покупка свадебного платья - это праздник! Ходите в те салоны, где вам дают ощутить себя как в сказке!

Однозначно не рекомендую этот салон, избегайте его! Благо в Москве полно салонов, где даже с маленьким бюджетом вы сможете найти красивые платья, при этом отношение консультантов будет на высоте!

Достоинства
  • Близко к метро
Недостатки
  • Завышеные цены
  • Хамство продавцов
Helga_from_MSKне рекомендует