Опубликовано 22 Август, 2019 - 14:17

1500 руб

Я очень люблю всякого рода оформление бровей и данное веяние под названием "долговременная укладка" меня очень заинтересовало. В инстаграме куча примеров как из "ниточек" делают буквально соболиные брови, как великолепно они выложены, есть в этом что-то красивое и необычное.

Я долгое время наблюдала за работами одного мастера и решилась записаться. Цены в нашем городе варьируются от 500 до 2500 руб. Такой разброс цен норма, главное тщательно выбирать мастера, чтобы цена была оправдана. У моего мастера процедура стоит 1500 руб, не скажу, что это дёшево. Но здесь решающую роль играет расположение салона в центре города и очень уютный интерьер самой студии. Собственно я сидела в красивой обстановке и решила расслабиться и кайфануть от процедуры.

Мастер спросила чем я окрашиваю брови, давно ли это было. Я специально месяц не окрашивала брови, чтобы во всей красе оценить результат. Но я заранее предупредила её, что у меня есть на бровях пудровое напыление, на что она сказала, что это ни капли не мешает и всё будет очень красиво смотреться. Далее спросила о пожеланиях: хочу ли я сильный зачес бровей наверх или чтобы это выглядело более естественно. Конечно же я выбрала более естественный вариант. Пока мастер протирала мои брови мицеллярной водой сказала, что свои бровки очень хорошие и результат будет сногшибательный.

Брови ДО:

Пока она подготавливалась к процедуре я рассмотрела на чем она будет работать. Состав для укладки от бренда Thuya, а краска Refectocil (я ей дома тоже окрашиваю брови).

Первый этап: нанесение состава для укладки, зачесывая брови наверх и задавая им нужное направление, всё это дело под плёнку. Мастер ставила таймер, периодически проверяя волоски. Потом первый состав убирается, наносится смесь из второго тюбика и опять выжидаем время. Я конечно уже досконально не помню всех манипуляций, поэтому рассказываю в общих чертах. Неприятных ощущений - ноль, отвратительного запаха тоже нет.

Второй этап: окрашивание бровей краской. Ну тут всё стандартно. Мастер по новой ширине бровей нанесла смесь буквально на 5 минут и смыла.

Третий этап: просто пинцетом подправила форму. И нанесла какое-то масло на брови.

Вся процедура заняла буквально от силы минут 35.

Когда я подошла к зеркалу, конечно было несколько непривычно видеть свои брови такими. Они стали шире, волоски выложены аккуратно. В принципе мне понравилось. Смущал лишь рыжий след выше брови, но это граница где заканчивается моё напыление. Но другой знакомый мастер сказала, что работа грязная вышла и неаккуратная, волоски неправильно выложены Sad

Из ухода мастер рекомендовала: пару раз в неделю на ночь наносить масло для бровей и не мочить сутки брови после процедуры.

Так как процедура была утром, то умылась я с бровями только на следующее утро. Если честно, старалась на них лишний раз не дышать пока состав закреплялся.

После умывания меня ждал сюрприз. Я заметила, что волоски на ощупь стали очень жесткие. Я попыталась их зачесать как в салоне, но у меня ничего не получалось. А буквально пару часов спустя брови на кончиках стали загибаться и с бровями стало происходить что-то непонятное. Как будто я спала бровями в лицом подушку! Но я проснулась с идеальными бровями, завиваться они стали лишь после умывания.

сразу после умывания
через 2 часа. это скрин из видео, которое я отправляла мастеру

Я пишу мастеру, что мол так и так. Она мне отвечает, что я неправильно зачесываю брови, что это нормально и просто надо немного приноровиться. Диалог был длинный, я без наездов, без ничего. Она оправдывалась, что это я что-то не так делаю. В итоге мне всё это надоело и я попросила вернуть мне деньги, потому что услуга была оказана некачественно. Мастер меня переключила на директора салона, с которой мы созвонились и та спрашивала что произошло. В итоге директор сказала, что мол это я неправильно что-то сделала, а именно смыла состав не ровно через 24 часа, а на 2 часа раньше.

Конечно же я технологии всей не знаю и действительно подумала, что сама накосячила. Рано смыла состав. Наш диалог с директором закончился по сути ничем, они своей вины не признали.

Я пошла смотреть на сайт Thuya их рекомендации и тут мне стало интересно:

Что нельзя делать после процедуры долговременной укладки бровей.

Первые 24 часа следует избегать парового воздействия на брови (солярии, бани, сауны), не допускать механического нарушения укладки (сон лицом в подушку). Первые 48 часов нужно избегать воздействия на брови агрессивных косметических средств и процедур (скрабы, пилинги, спиртосодержащие лосьоны, химическая чистка лица, лазерные процедуры).

Т.е. про то, что мочить нельзя ни слова. И ещё интересная рекомендация:

НЕ РЕКОМЕНДУЕТСЯ!
Делать окрашивание бровей после долговременной укладки THUYA красителями других марок. Результат окрашивания может быть непредсказуемым, структура волоса может быть нарушена (пересушенные волоски без блеска).

Окрашивание мне делали другой краской и это могло испортить мои волоски.

Я опять связываюсь с директором, мол так и так, на сайте официалов другая информация, на что она мне ответила, что сама свяжется с технологом и уточнит этот момент.

Я решила взять инициативу в свои руки и написала бренду Thuya в их официальный инстаграм, объяснила ситуацию, приложила фото и видео. Ответили быстро, прикладываю скрин.

Я всё это отправила директору салона. Они наконец-то они признали ошибку, вернули мне деньги, извинились, дали скидку на следующее посещение. Ну а я осталась с сожженными бровями.

Другой знакомый мастер, которая работает тоже на составе Thuya проинструктировала меня, что сделать с бровями, чтобы они пришли в норму и выпрямились:

- нанести восстанавливающую маску для волос на область бровей

- далее 2 раза в день наносить масло на брови

Я последовала всем рекомендациям и на следующий день волоски пришли в норму. Но были очень жесткие на ощупь. Я исправно 3 недели мазала их маслом, главное, чтобы они не обломились под корень, а то и такое бывает.

Если закрыть глаза на то, что мне сожгли брови из плюсов выделю следующее:

- краска на таких бровях очень долго держалась

- укладка визуально распахивает взгляд, делает лицо свежее. Если работа сделана аккуратно, то выглядит красиво.

В остальном, плюсов я для себя не увидела. Брови у меня и ДО были послушные, уложи их гелем подобным образом "наверх" и будет подобного рода эффект.

Сейчас спустя месяц мои брови выглядят вот так. Спасибо маслу за это))

Мой совет: тщательнее выбирайте мастера, хотя как видите, тут не угадаешь.

Достоинства
  • Красивые брови = выразительный взгляд
  • Можно исправить форму бровей
Недостатки
  • Волоски жесткие как щетина
  • Все равно нужно каждое утро укладывать!
  • Не всем подойдет
MissBlackне рекомендует
22.08.2019
Как хорошо что не сильнейший ожог был

И что восстановили красоту

А так во сколько вообще обмахнутых
22.08.2019
господи боже, начитаешься ужаса после горе-мастеров, а потом в салон идти страшно...
22.08.2019
Тоже делала себе эту процедуру.
Бесполезная, 2000 на ветер
22.08.2019
У вас очень красивые брови были ДО и в данный момент, естественные и нормальной толщины) Но мы - девушки, нам все мало и мало, хочется чего-то нового) Спасибо за отзыв, еще больше укрепилась в своем мнении насчет данной процедуры)
22.08.2019
Не дай бог без бровей остаться, они так долго растут?‍♀️
22.08.2019
страх адовый эта укладка. Зачем задирать волосинки, чтобы они торчали вверх? Если они естественно растут вбок по форме брови.
22.08.2019
Так любят горе-мастерицы всю вину на клиента спихнуть Tired
22.08.2019
Я не понимаю, почему все так восхваляют эту процедуру! Мне со стороны очень редко нравится эффект после неё
22.08.2019
ДО было лучше. у вас очень красивая форма брови, не нужны никакие укладки)
22.08.2019
Выглядит жутко. А как это исправить? Только выщипав эти волосинки, так?
22.08.2019
У вас свои брови хорошие, не было необходимости в этой процедуре)
Работа действительно грязная, да и цвет не очень?
22.08.2019
Какая вы молодец, что все таки доказали свою правоту салону! ?
Мне нравится такая укладка, но все никак мастера хорошего не найду. Кто делал среди знакомых девочек, никто полностью доволен не был.
23.08.2019
Вам еще повезло, что луковицы не сожгли, а то возможен и такой исход(((( потом брови совсем бы не отрастали...
23.08.2019
Да, вам однозначно сожгли. Хотя еще говорят, что долговременная укладка Thuya более щадящая, чем ламинирование.
Мне, кстати, сожгли волоски на процедуре ламинирование бровей, было в разы хуже: все волнами, даже завивались в колечки. Пришлось подстригать и некоторые выдергивать пинцетом Sad Спасло только масло усьмы, и то через 3 месяца примерно я их восстановила.
Так что вывод: лучше геля для бровей еще ничего не придумали Smile
23.08.2019
немного не по теме отзыва, но всё равно про автора.
как же я восхищаюсь людьми, которые не стесняются отстаивать свои права, требовать деньги за некачественно выполненную услугу! Crazy
где ж такому напору поучиться????
я в последний раз когда мне в салоне сожгли волосы, а по приходу домой заметила, что и майку испортили..... просто погрустила, промолчала и даже не сообшила об этом мастеру....
23.08.2019
Спасибо) но я тоже раньше молчала и грустная ходила. Потом мне это надоело) я не скандалю, а веду вполне этичный диалог со всеми, за последние года 4, кучу раз отстояла свои интересы таким образом. 1 раз попробуете, потом увидите, что страшного в этом ничего нет, главное быть вежливой.
23.08.2019
Я тоже один раз вернула себе деньги , правда в Летуаль г.Дзержнск досконально изучала ценники на шампуни Цубаки, все сравнила, в названиях разбираюсь хорошо, ок со скидкой, на кассе плачу шампунь и 2 туалетных воды-к оплате 5000 с лишним, оплатила
Еду и думаю, что то дороже вышло, в чек-?шампунь без скидки, я возвращаюсь в магазин , проверяю целики стоит скидка, подхожу к консультанту-она мне :да скидка есть! Будете брать!?
Я ей показываю чек пробитый 20 минут назад и бытулку Цубаки за 900 рублей, говорю что возмущена
Она -извините, но косметика возврату не подлежит,
Я понимаю но требую книгу жалоб,чтобы оставить замечание ответственному за расстановку товара и ценников..... минут 5 возня между продавцами и ко мне подошла администратор и с извинениями вернула мне деньги наличкой, я вернула им шампунь, который хотела за 450 а не за 900 ? мне очень стыдно перед девушками ? но это тоже не правильно
Правда теперь я ВСЕГда на кассе смотрю цену?
11.09.2019
У меня шок ?
14.11.2019
Что за бред Вы пишите? И наговариваете на мастера. После умывания на брови в обязательном порядке нужно было нанести масло, иначе никак, вот вам и результат, сухие брови.
Вы делали долговременную укладку бровей, Вам на брови нанесли химический состав. Какой итог от процедуры вы ожидали увидеть без должного ухода?
Не следуют рекомендациям мастера, а потом жалуются и ноют, что у них с бровями что то не то и требуют обратно деньги. У вас голова на плечах своя есть, зачем вину на мастера перекидывать?
Делаю укладку уже пол года и никаких проблем, до укладки брови были жёсткими, сейчас стали мягче и гуще.
14.11.2019
А вы в своём уме, что мне такое пишите? Или по диагонали читаете?
На следующий день волоски стали сожженными , что даже официальные представители офигели от такого - говорит о том, что мастер передержала мне состав.
Если вам повезло с мастером, то поздравляю. Но не надо так резко реагировать на чужое мнение.
14.11.2019
В Вашем отзыве написано, что представители «офигели»? Я думаю, что вы утрируете. Представители Вам сказали, что ВОЗМОЖНО волоски сожжены, либо передержали состав.
И что это за «на СЛЕДУЮЩИЙ день волоски СТАЛИ сожжеными»? То есть до этого все было норм. Смешно.
Это не отменяет того факта, что в Вы на следующий день не уделили должного ухода бровям.
Ещё раз повторюсь, долговременная укладка бровей - это химическая процедура и без ухода в первые дни и следующие два месяца другого результата ожидать не стоит.
Прежде чем делать какие либо процедуры консультируйтесь с мастером, что бы вообще знать, что вы делаете.
Удачи ?
12.07.2020
Кошмар! самое обидное, что они еще и ошибку свою признавать не желают Crazy
сейчас конечно столько процедур придумали, но делать качественно не научились и половина мастеров Sad
Здравствуйте,у меня тоже сожжены волоски,чем вы мазали как мне быть?