Опубликовано 6 Июнь, 2017 - 23:13

несколько раз

Я пользовалась услугами компании «Деловые Линии» уже дважды. Первый раз мне везли резину на дисках, и все было нормально – быстрая доставка, никаких нареканий. Но во второй раз перевозка посудомоечной машины оказалась настоящей проблемой для «Деловых Линий»! Об этом и пойдет мой рассказ в данном отзыве.

Как я получила не свой груз

Начнем с того, что «Деловые Линии» "учитывают" пожелания по времени доставки. Как было на самом деле:

Я договорилась с менеджером о получении груза не ранее 17:00, и попросила, чтобы водитель связался со мной за час до приезда по адресу, чтобы я успела приехать. В день доставки, водитель позвонил мне около 14 часов, и сказал, что минут через 20 будет у меня. В ответ на мою договоренность с менеджером я услышала от водителя что-то вроде: «Ждать Вас до пяти часов?! Девушка, Вы совсем что ли? Я сутки на ногах!».

Встретились с водителем, он открыл кузов, где находилась только одна коробка, по габаритам очень похожая на посудомойку. У меня даже мысли не возникло, что стоит проверить номер накладной. Подписала бумажки и забрала коробку.

Некоторое время коробка стояла нераспечатанной, так как ждала пока сделают и установят кухню. И вот, в заветный день Х, когда мы открыли коробку, обнаружили там вытяжку. Внимательно осмотрев коробку, я увидела на ней приклеенную накладную с именем, адресом и телефоном истинного владельца вытяжки. Позже выяснилось, что накладная оказалась там случайно, и обычно «Деловые Линии» ничего, кроме их маркировок на упаковках не оставляют.

Я связалась с истинным владельцем, и попыталась выяснить нет ли у него моей посудомойки. В ответ услышала, что есть какая-то непонятная упаковка, без опознавательных знаков, по габаритам вполне может быть посудомойкой. Мы договорились, решить эту проблему через «Деловые Линии». И это была моя самая большая ошибка!

Как я возвращала свой груз

Я позвонила в «Деловые Линии» и рассказала о данной ситуации. Оператор ответил, что передаст все менеджеру, срок рассмотрения около недели.

И мне действительно позвонил менеджер в 9 утра в пятницу, через неделю после моего звонка. Я не смогла ответить, и перезвонила уже после работы. Моего менеджера не было на месте, и девушка-оператор сказала мне перезвонить в понедельник. Я позвонила в понедельник около 19 часов, и только тогда выяснилось, что для связи с менеджером мне надо звонить в рабочие дни с 9 до 18 часов. Девушка-оператор предложила мне перезвонить на следующий день в указанное время. На следующий день, 7 марта (предпраздничный день), я позвонила ровно в 17:30. Но моего менеджера уже не было на месте. Уж не знаю, то ли оператор меня обманула и 7-го был сокращенный день, то ли менеджер мне попался такой необязательный. Но интересен тот факт, что с 9 утра пятницы (3.03) и до 8.03 менеджер со мной повторно связаться не пытался!

После праздников наконец-то мы созвонились. И девушка-менеджер посоветовала мне самой съездить и забрать свою посудомойку у хозяина вытяжки, так как у «Деловыми Линиями» это займет еще около 1-2 недель. Я решила подождать, всё-таки доставка была оплачена до адреса. Тогда она попросила меня сфотографировать маркировки на грузе, который я получила, и отправить ей для осуществления процедуры обмена.

Через некоторое время мне позвонили из «Деловых Линий» и договорились, когда они приедут за ошибочным грузом. Как мне объяснила девушка-менеджер, после того, как оба груза поступят на склад «Деловых Линий» и зафиксируется факт обмена, они будут доставлены по правильным адресам.

Груз у меня забрали. Прошел месяц.

Я позвонила в «Деловые Линии» вновь, чтобы выяснить сколько еще я должна ждать. Девушка-оператор сказала, что передаст информацию менеджеру. Где-то через неделю после этого, мне позвонили из «Деловых Линий», и сказали, что готовы осуществить доставку.

Как мне пытались отдать не мой груз во второй раз

Как всегда, водитель позвонил минут за 30. В этот раз я решила открыть упаковку при водителе, дабы убедиться, что там моя посудомойка. Но этого делать не пришлось, так как внутри фургона в прозрачной упаковке меня ждал духовой шкаф! Он был в одном стиле с уехавшей от меня вытяжкой, поэтому не пришлось долго гадать, чей он может быть. Несмотря на это, владелец вытяжки не мог с уверенностью ответить его шкаф или нет до вечера.

Тем временем водитель связался с «Деловыми Линиями», и описал ситуацию. И мы договорились, что груз я принимать не буду.

Вечером мне перезвонил владелец вытяжки, и сказал, что духовка его. Я стала звонить водителю, далее операторам «Деловых Линий», в надежде перехватить духовку, и обменяться лично. Оператор сказал, что груз отправлен на склад, и для уточнения его местонахождения, мне надо перезвонить в часы работы склада на следующий день.

На следующий день я слегла с высокой температурой на неделю, и пустила все на самотёк, в надежде, что «Деловые Линии» сами обменяют грузы.

Как мне пришлось получить груз

Через неделю мне позвонили из «Деловых Линий» для уточнения даты доставки груза. Я была очень удивлена, что они так быстро поменяли грузы на этот раз, что даже не почувствовала подвох.

В назначенный день мне привезли груз. И это оказалась все та же духовка! Но она была уже плотнее запакована. Недолго думая, я позвонила её владельцу, и договорилась, что я её забираю, и дальше мы меняемся без «Деловых Линий».

Повреждения

Когда мастер стал устанавливать посудомойку, обнаружились повреждения – деформация крепления двери с правой стороны. На фото «исправленная» деформация, и не деформированная сторона для сравнения.

Из-за того, что крепление дверцы (красный круг) слетело, при её открытии участок, обозначенный черной пунктирной стрелкой, цеплялся за участок, обозначенный красной стрелкой, что привело к его деформации.

Он объяснил, что такое возможно, если был сильный удар в бок, из-за чего дверца слетела с «петли». И от этого при её открытии, металл на самой дверце погнулся.

Итог

В общей сложности доставка посудомойки со всеми разбирательствами составила 3 месяца после даты, когда мне привезли груз впервые. Зато это меня научило проверять документы и грузы при получении - везде есть плюсы!

Дополнения от 21.06.17.

После публикации отзыва ко мне обратился сотрудник компании "Деловые Линии". Спустя две недели "компенсировали услугу экспедирования до клиента", что составило половину стоимости доставки.

Достоинства
  • Периодически бывают
Недостатки
  • Издевательство над психикой людей
  • Не отвечают за сохраность груза
  • Проблемы
mahoneyне рекомендует
Официальный представитель ГК Деловые линии
07.06.2017
Добрый день! Являюсь представителем ООО " Деловые линии". Написала Вам в ЛС, необходим номер накладной.
с уважением
Гладкова Мария.
08.06.2017
Здравствуйте Мария! Ответила Вам в ЛС.