Опубликовано 12 Июль, 2016 - 12:57

Всем привет!

Поскольку я являюсь обладательницей комбинированной кожи, то довольно продолжительное время нахожусь в поисках своего идеального крема для лица. Нелегко подобрать средство, когда кожа щек нормальная,а область Т-зоны (лоб, нос, подбородок) — жирные.

Частенько в области лба и подбородка образуются мелкие прыщики. Кожа у меня чувствительна к качеству/составу средств,и частенько на неподходящие средства кожа отвечает покраснения ми/высыпаниями.

Сейчас в моем арсенале удодовых средств появилась новинка — противовоспалительный крем для лица с легким матирующим эффектом для жирной и проблемной кожи от GREEN PLANET.

Покупала я данный крем вместе с другими хотелками в интернет-магазине [ссылка].

Стоимость одного тюбика крема объемом 50 мл составила 229 рублей.

Крем находится в непрозрачном пластиковом флаконе. Вся информация о креме нанесена на этикетки, приклеенные с лицевой и оборотной стороны флакона.

Мне нравится, что флакон с кремом снабжен дозатором. По-моему, это очень гигиенично. Для того,чтобы получить порцию крема не нужно лазить пальцами в тюбик, достаточно лишь нажать на пульверизатор и вуаля... небольшая порция крема уже у Вас на пальце. К тому же, при таком оформлении тюбика расход средства получается достаточно экономичным.

Состав

Вот такая информация о составе средства заявлена на сайте производителя

Вода питьевая, спирт цетеариловый, глицерин, изопропил пальмитат, каприл каприлик триглицерид, диметикон, сорбитол, воск эмульсионный, глина белая, цинка оксид, экстракт чая зеленого, экстракт солодки голой, экстракт коры ивы, экстракт алоэ, яблочная кислота, экстракт имбиря, ПЭГ-40 гидрогенизированное касторовое масло, глицерил стеарат, ПЭГ-100 стеарат, крахмал модифицированный, моноэтаноламид рапсового масла, натрия салицилат, карбопол, триэтаноламин, феноксиэтанол, метилпарабен, этилпарабен, пропилпарабен, бутилпарабен, парфюмерная композиция.

А теперь информация о составе, которая нанесена непосредственно на флакон с кремом

Разница есть и большая... Непонятно, где правда? А может, правды нет нигде.

В любом случае крем грешит наличием силикона и парабенов. Благо, что есть полезные натуральные компоненты. А значит, крем - не нагольная химия.

Запах крема легкий и ненавязчивый, быстро исчезает (выветривается с кожи) Сопоставить с каким-то определенным ароматом я не могу., никаких определенных ассоциаций не возникает.

Цвет крема белый. По консистенции он легкий, средней густоты — не жидкий и не густой.

Крем наношу тонким слоем. Впитывается он быстро. Хватает несколько движений,чтобы распределить его по коже.

Способ применения от производителя

Нанести утром и/или вечером небольшое количество крема на
очищенную кожу лица, избегая области вокруг глаз.

Что ж, так и использую его утром после умывания и перед нанесением компактной пудры

Обещания производителя

Легкий крем с приятной текстурой насыщает кожу влагой, придает легкий матирующий эффект, разглаживает, устраняет жирный блеск, слегка подсушивает прыщики, выравнивает цвет кожи. Идеален для использования под макияж.

• Крем легко впитывается в кожу, о чем я уже упоминала ранее.
  • Насчет увлажнения и прочего я не согласна.Моя кожа чувствует себя одинаково что с кремом, что без крема.
  • Насчет матирования и устранения жирного блеска кричу в голос — результатов нет. Если моя кожа обычно блестит, то по происшествию получаса после нанесения крема лоб,нос и подбородок начали лосниться, как обычно.
  • Выравнивает цвет кожи? Да, здесь эффект заметен.Кожа становится немного однотоннее.
  • Никакого действия на мои прыщики не произвел совершенно. Друзья как были на своих местах, так и остаются.Благо, что новых не возникло после применения.

В целом, никакого влияния на кожу я не заметила.Крем для лица - это уходовая косметика и хочется чтобы обещания производителя исполнялись.

В случае с данным продуктом получается, что это обычная БАЗА ПОД МАКИЯЖ! Хорошо,что цена демократичная. Поэтому не могу поставить высокий балл.

Благодарю всех за внимание!

P.S. Котик для релакса Smile

Достоинства
  • *Экономно расходуется
  • Быстро впитывается
  • Легкий
  • Удобный тюбик
  • Хороший дозатор
Недостатки
  • Не выполняет все обещания производителя
Ласковая лисичкане рекомендует
12.07.2016
Котик славный Smile А крем всё-равно не для моего типа кожи...
grafinia , спасибо! Big smile
12.07.2016
Люблю фото с котиками Big smile А средство бесполезное получается. Спасибо что предупредили!
Ecology , рада стараться Smile
12.07.2016
Который день читаю про этот крем отзывы на 2 и 3, жаль, конечно ( но зато многих уберегли от ненужной покупки
12.07.2016
У меня тоже на лбу любят прыщики вылезать.. особенно летом.. до сих пор я в поиске средства, которое не усугубит проблему) жаль что общения производителя не соответствуют действительности, хотя я с этим часто сталкиваюсь
Джулианна , t.verba , спасибо за поддержку Shy
13.07.2016
в который раз порадовалась, что не заказала данный крем. что-то почти все его ругают Sad
13.07.2016
по описанию - всё, что мне нужно, жаль, что на деле не очень
_Melody of Love_ , Анитикин , благодарю за комментарии и то,что мой отзыв оказался для Вас полезен Shy
25.07.2016
спасибо за отзыв, не куплю такой крем
13.08.2016
Согласна с комментами выше. Уже далеко не первый раз слышу негативные отзывы об этом продукте
Totosik_07, рада стараться! Wink
18.08.2016
Силикон, вроде, поры забивает?
Dilemma13, силиконы не окисляются, не прогоркают, не раздражают кожу, и они некомедогенны. . Тем не менее, они могут усилить проникновение некоторых веществ, обладающих раздражающим потенциалом, например ароматизаторы и растительные масла, поэтому косвенно могут становиться виновниками появления акне. Sad
29.05.2019
Спасибо за отзыв! Ваше мнение очень ценно для нас! Мы обновили линейки косметики GREEN PLANET, Возможно, вам понравятся наши обновленные средства по уходу за лицом и телом! [ссылка]
  • 17.08.2020 - 13:22
  • 04.07.2020 - 14:14
  • Шикарный домашний кислотный пилинг. Покупаю сама уже 2 года, впервые взяла на обзор что-то чтобы бы сэкономить 😄 Пост-акне, черные точки, воспаления, неровный тон лица - ему под силу все!
    Здравствуйте, уважаемые читатели!   Это мой последний отзыв на ШИКАРНУЮ посылку: Раньше я эти бренды большую часть своего времени хаяла, теперь лелею Нет, не потому что я получила на обзор и меня это задобрило, а потому что наконец-то выбрала себе бОльшую часть средств, которые РЕАЛЬНО работают:…
  • 26.07.2020 - 12:36
    У меня больше нет акне, до сих пор не могу в это поверить. Самая бережная энзимная пудра из всех, что я пробовала.
    Сегодняшний обзор о пожалуй самом необычном моем средстве из семи в моей программе ухода от Icon Skin. У меня в уходе не раз бывала энзимная пудра Корейских и Американских производителей, но эта пудра для умывания отличается прежде всего тем, что она Российского производства, а так-же она является…
  • "Пост-акне, давай до свидания" 😆 Оказалось, что дает фору очень многим маскам! Прекрасно осветляет пост-акне, очищает, матирует и не сушит. Тот самый идеальный товар на обзор, который купишь после уже сам себе самостоятельно!
    Здравствуйте, уважаемые читатели!   Помните я ругала в своих не обзорных отзывах Innature, Ecocraft и Organic Zone?   Понимаете мое удивление, что мне сам бренд написал предложение о сотрудничестве? Честно - я удивилась. Сначала даже подумала - "да, нет..не буду".
  • 23.07.2020 - 17:26
    Использовала уже две баночки, иду за третьей, и это лучшая рекомендация! Рассказываю, как крем с люмисферами "Совершенная фарфоровая кожа" Витэкс с защитой SPF20 работает на комбинированной коже + Фото До/После
    Приветствую всех заглянувших!   Я уже как-то признавалась, что с белорусскими кремами для лица у меня отношения не очень складываются. Чаще всего они либо слишком легкие, либо вообще не делают ничего.
  • Выбросила 🤷‍♀️ Видео консистенции
  • 19.08.2020 - 15:45
    Самый необычный тональный крем, который у меня был. Тональный, который можно не смывать. Кому подойдёт, как ведёт себя на коже? Особенности нанесения.
    Это действительно самый необычный тональный крем, каким я пользовалась. О бренде «Jurassic Spa» я слышала давно, но не так давно познакомилась с ним немного ближе. Уже третий месяц я тестирую данный крем.
  • 04.07.2020 - 14:44
  • 03.08.2020 - 15:02
    Сухая кожа с утра свеженькая и увлажненная 🌿