Опубликовано 14 Ноябрь, 2014 - 16:09

Всем доброго дня!

Сегодня я хочу рассказать, как же мой муж бросил курить с помощью жевательных резинок Никоретте.

Курить он начал ещё в школе, лет так с 14 точно. То бишь курил он уже на протяжении 12 лет. Синареты выбирал не самые дорогие, покрепкости выбирал что-то среднее, но точно не самые крепкие. В день он выкуривал порядка 20-25 сигарет.

Все мы знаем, что за последние 2 года сигареты просто жутко подорожали и если раньше на них уходило порядка 750 рублей в месяц, то в этом году цифры уже зашкаливали за 1500 рублей.

Муж принял твёрдое решение бросить. Я естественно всеми возможными и невозможными способами его поддерживала в этом решении. Но ему не хватало стимула, да и саму по себе тягу к курению одним стимулом не перекрыть. Я решила ему помочь и купила в аптеке жевательную резинку Никоретте. Выбрала ту, что по сильнее, на самой коробочке написано 4мг никотина. В коробке всего 30 жевательных резинок со вкусом "Свежих фруктов". Не помню уже точно, сколько я за них заплатила, ну что-то в районе 300 рублей.

По началу даже сомневалась, а не получится ли так, что я буду выбрасывать только деньги на ветер, т.к. по анатации в день можно употреблять 6-7 жевательных резинок. Получается, что 1 коробки хватило бы всего на 5 дней.

Но получилось всё ни так, как я могла подумать.

Первый день: сигареты закончились ещё вчера и муж решил сэкономить на жвачках и просто потерпеть. Скажу я вам, что ему это очень не просто далось, тем более когда на работе все кругом курят, что иногда даже дым стоит в коридоре.

Второй день: жвачку было решено попробовать после обеда. По ощущениям мужа пишу: по началу вкус был приятный, спустя несколько минут появился резкий противный привкус, по ощущениям схожий с жеванием табака в чистом виде. В это время нужно положить жвачку за щеку и подождать, когда это неприятное ощущение во рту прекратится. Когда вся эта бяка прошла, жвачка стала снова очень вкусной. Жевать её можно так около часа по-моему.Вторую жвачку он прожевал вечером.

Третий и четвертый дни: то ли так сказалась крепкость жвачки, то ли побочные действия так начали проявляться, но на утро третьего дня муж просто офигел. И вовсе не от того, что могла бы исчезнуть тяга к сигаретам, а от сильной боли во рту. Все внутри рта побелело, как при молочнице, и покрылось маленькими язвочками. Ему даже есть больно было. Естественно, что эти 2 дня он попросту ждал, когда же полость рта перестанет болеть. Было очень тяжело как ему терпеть тягу к сигаретам, так и мне терпеть его постоянные вспышки гнева. Он заменял курение семечками, конфетками, в общем всем, что угодно, лишь бы был занят рот.

На пятый день уши уже дымились и так как рот уже зажил, он снова решился на жевательную резинку Никоретте. Этот гадкий противный вкус ему приходилось терпеть, зная, что через несколько минут жвачка снова станет вкусной и сладкой.

Потом было все проще, так как муж ушел в отпуск и соблазна от дыма и вечно курящих коллег не было. После этого жвачки он не использовал совсем. Ему так было проще, да и спустя эти 5 дней стало намного легче.

Что хочется заметить, что аппетит у мужа резко увеличился. Раньше он мог пойти на работу, не позавтракав вообще. А теперь завтрак-это неотъемлемая составляющая его жизни в целом. Да и вообще кушать он стал с большим аппетитом и большими порциями.

Нервы у него первые 1,5 месяца были совсем ни к чёрту. Поражаюсь до сих пор своему терпению, как я всё это могла выносить. Ноя рада, что всё это не зря и сейчас прошлоуже 3 месяца, как муж не курит и желания начать уже и нет.

За это время он как и хотел, поправился на 6кг, стал ощущать запахи и вкус еды гораздо лучше, нежели раньше, ну и бегать по ступенькам стало легко.

А вывод таков: без жевательной резинки Никоретте мой муж бы попросту не справился. Поэтому ставлю твердую четверку, сняла балл за побочное действие. Думаю, всё же лучше брать двачки с меньшим содержанием никотина.

5 месяцев спустя, после написания отзыва, муж так и не курит и даже желания нету начинать.

Всем спасибо за внимание! Надеюсь, что мой отзыв был кому-то полезен!!!

Достоинства
  • Более-менее доступная цена
  • Не воняет как сигареты
  • Облегчают симптомы отвыкания
  • Удобство применения
Недостатки
  • Неприятные ощущения от употребления жвачки
светлана1141рекомендует
  • Сказать по правде-я никогда не мечтала бросить курить. Мне это доставляло истинное удовольствие. Даже наслаждение(не побоюсь этого слова). За 8 лет курения-был лишь 1,5 года перерыва, когда я забеременела сыном и первое время, пока ребенок был на грудном вскармливании.
  • 08.01.2019
    Приветствую дамы и господа))) Сразу предупрежу, что чтива тут много, т.к борьба с вредной привычкой для меня тема болезненная! Сегодня расскажу вам о своей борьбе с губительной привычкой: КУРЕНИЕ! Чуть чуть истории: Курить я начала с 17 лет с удовольствием.
  • 07.12.2014
    Мой стаж курения был 20 лет без малого. Курила по любому поводу и без. Курить бросить хотела уже очень давно, но все оттягивала. В день Х решила бросать не с утра, а после обеда,так самое тяжелое время отмены пришлось на ночь и с утра было немного легче.
  • 28.01.2014
    Итак. Сегодня я расскажу о жевательных резинках «Никоретте» Помогают ли жвачки бросить курить? Я когда бросала, я использовала и пластырь, и жвачки. Впервые я попробовала эти жвачки, когда раздавали пробники возле метро "сокольники". Я взяла 2 штуки.
  • 20.10.2017 - 09:58
    "Бросить курить очень просто. Я делал это тысячи раз." А с "Никоретте" еще проще? Поможет ли жевательная резинка "Никоретте" в борьбе с пагубной привычкой? Как я бросила курить. Или нет...
    Моя история. Курение - одна из опаснейших привычек. Стыдно признаться, но она у меня есть. Курю я давно, лет так 15 с перерывами на обед на беременность. Две беременности - два периода без сигарет. Потом все сначала. Как показывает практика, не начать курить снова гораздо сложнее, чем бросить .
  • 25.07.2016 - 20:11
    Я бросила курить после 13 лет зависимости. И я знаю, ЧТО помогает. Но это не Никоретте.
    Всем привет! Я пишу этот отзыв с удовольствием! Я гуляю на свежем воздухе, кушаю фруктики, занимаюсь посильным спортом, наслаждаюсь едой и напитками, в том числе кофе, и НЕ ХОЧУ КУРИТЬ !
  • 10.03.2020 - 01:32
    БАД "Мультивитаминный комплекс" в виде желейных мишек оказался неприятно пахнущим, но довольно результативным
    ПРИВЕТСТВУЮ! О пользе и вреде синтетических мультивитаминных комплексов идет немало споров. Конечно, все мы понимаем, что лучше получать их из пищи, но… Есть много вариантов, когда это невозможно.
  • 14.08.2016 - 18:47
    ♛ На "Никоретте" надейся, а сам не плошай ♛
    Я не могу обойти стороной очень популярное и востребованное сейчас средство для борьбы с курением "Никоретте" жевательная резинка Свежие фрукты" 4мг. О другом формате "Никоретте" в форме спрея я писала раньше тут .
  • 17.02.2020 - 01:21
    Никоретте не помогли. Отзыв курильщика.
    Не помню в какой момент я захотела бросить курить именно с этими таблетками, но пошла в аптеку и стояла у витрины и решила что куплю Никоретте! Столько положительных отзывов я читала, что я хуже?! Я смогу, подумала я. Никоретте таблетки, цена таких таблеток 600 рублей 30 штучек.
  • 01.08.2016 - 19:34
    Ахахах)) Побочный эффект делает использование спрея невозможным на людях!
    Всем привет! Этот чудо-спрей Никоретте я испробовала в надежде бросить курить. В рекламе двое - девушка и молодой человек сидели в кафе, покушав, вместо сигареты кто-то из них (уже не помню, кто именно) пшикнул в рот спреем Никоретте и продолжил наслаждаться жизнью.
  • Я заменила обычные конфеты на полезные «конфеты». Ребенок доволен. Мама спокойна. Много фото и очень много полезной информации для ответственных родителей.
    И опять о полезном. И опять о детском. Раз уж я начала комплекс отзывов о товарах Amway и рассказала подробно о лосьоне для лица и геле для умывания , и, более того, начала рассказ о бренде NUTRILITE, который входит в Amway, с витаминной БОМБЫ для взрослых, то предлагаю продолжить в том же духе.
  • 15.02.2019 - 20:22
    Вместо утренней сигареты - ударную дозу никотина, и сигарету не хочется.
    Табачная зависимость состоит из никотиновой зависимости и сенсорной. Какая из них сильнее? Многие курильщики думают, что сенсорная, поэтому безуспешно пытаются бросить курить с помощью электронных сигарет, после выкуривания которых от сенсорной зависимости они не избавляются, навык "не курить" они…
  • 26.10.2020 - 17:23
    Бад от HLS Slim & Detox. Сила натуральных компонентов в борьбе за красивое тело. Что мешает нам быть в форме? Поделюсь опытом.
    Приветствую всех дорогие читатели! Рада видеть вас у себя в гостях) Сегодня речь пойдет об одной очень наболевшей и такой актуальной для нас теме - как похудеть. И нет, не к лету. Известно, что худеем мы 3 раза в году: К лету, к новому году и конечно, к весне.
  • 10.06.2021 - 13:57
  • 29.03.2021 - 01:21
  • 16.03.2021 - 22:09
  • 20.03.2021 - 14:28
  • 02.06.2021 - 20:23
  • 30.03.2021 - 16:42
  • 30.03.2021 - 16:41
  • 09.05.2021 - 00:12
    Малышки для женского спокойствия в ЭТИ дни. Сравнение с чашой с Алика.
  • Медикаментозный аборт при многоплодной беременности.
  • 17.03.2021 - 19:56