Опубликовано 8 Сентябрь, 2021 - 21:45

Привет всем! Smile

Хочу рассказать о своем втором опыте (первый был с шампунем этой же серии) с итальянской маркой Kleral System — в этот раз о маске с экстрактом льна — Kleral System Semi Di Lino Mask:

У меня минивариант объемом 150 мл, такой же, как и шампунь:
Прилагаю чек:

О моих волосах

Они окрашены, длина склонна к сухости и спутыванию, за счет разной структуры (одни тонкие и прямые, другие более жесткие и пытаются подвиваться) они склонны к пушению, так что я постоянно их увлажняю, питаю, холю и лелею давно известными средствами, и параллельно ищу что-то новое, потому что я — волосоманьяк))

О маске с сайта:

Есть много факторов, которые могут вызвать сухость и ломкость волос. Это сильные морозы, ультрафиолет, морская соль, хлорированная вода или химическая обработка во время укладки и моделирования. Но для того, чтоб восстановить здоровье прядей, необходим один единственный препарат под названием Kleral System Semi Di Lino Mask.

Питательная, восстанавливающая маска с натуральным экстрактом льна бережно ухаживает за поврежденными волосами, поэтапно восстанавливая их структуру. Регулярное использование продукта полностью избавит вас от большинства проблем со здоровьем волос, особенно от тех, которые вызваны сухостью и внешними повреждениями. Активные компоненты продукта оказывают регенерирующий эффект на клеточном уровне.

Подарите своим волосам крепкое здоровье, силу и упругость, насытив их натуральными маслами и экстрактами маски Kleral System Semi Di Lino Mask. Это будет очень приятный и эффективный уход.

Способ применения:

равномерно нанести на чистые высушенные полотенцем волосы по всей длине. Смыть через 5 минут.

ИНФОРМАЦИЯ с тюбика:

Маска с маслом льна обеспечивает интенсивное питание и увлажнение сухих и поврежденных волос. Особенно рекомендуется после купания в морской или хлорированной воде.

И СОСТАВ:

Aqua (Water), Myristyl Alcohol, Propylene Glycol, Cetrimonium Chloride, Linum Usitatissimum (Linseed) Seed Oil, Parfum (Fragrance), CI 47005 (Acid Yellow-3), Imidazolidinyl Urea, Citric Acid, Benzophenone-4, Methylchloroisothiazolinone, Methylisothiazolinone, Linalool, Limonene.

Не стану утомлять вас бесконечным анализом состава, да тут и нечем особенно, он довольно короткий)) Как видим, из ухаживающих компонентов масло льна, лимонная кислота и парочка увлажнителей и антистатиков на 3 и 4-м местах. Не ожидала увидеть санскрин - бензофенон-4.

Как-то маловато питательных ингредиентов, учитывая, что маска предназначена для сухих волос.

Cosdna отнес к красной зоне два ингредиента: краситель CI 47005 и консервант Methylisothiazolinone

УПАКОВКА – бутылочка из мягкого пластика с крышкой-качелькой, я ее просто откручиваю:

Маска легко извлекается.

СВОЙСТВА

Это густая, скользкая полупрозрачная маска желтоватого цвета, она наполнена пузырьками, напоминающими всем известную маску NUMERO, но эта более гелевая, что ли, но в целом такая же липкая:

Kleral System Semi Di Lino Mask
Отдушка у нее прямо парфюмерная, в отличие от отдушки шампуня этой же серии, интенсивная фужерная, для меня очень приятная, прямо как духи, но предполагаю, что чувствительных людей может раздражать, тем не менее, она ощутима во время применения и на влажных волосах, на сухих я вовсе ее не слышу.

ВПЕЧАТЛЕНИЯ

Маска внушает доверие, как все подобные маски, которые хорошенько обволакивают волосы и не стекают. Наносится легко, волосы ее не "пожирают", она не исчезает. Она довольно легко смывается, и во время смывания появляется характерная гладкость волос, в общем, от применения у меня только хорошие, уютные, знакомые ощущения, да и отдушка мне очень понравилась)

Во влажном состоянии волосы прямо ощущаются смягченными, их можно расчесывать пальцами, это очень приятно.

А вот когда волосы подсыхают, то почему-то начинают путаться на кончиках, их уже не расчешешь так пальцами – кончики в отдельных местах сильно спутываются, приходится "разбирать" эти узлы и, как правило, попутно выпадает волос-другой. Волосы кое-где будто слипшиеся на концах, хотя я хорошо промываю их. Особенно слипаются и путаются более тонкие волосы, которые растут на затылке, на висках.

Волосы после применения маски накануне, у чешуек было время улечься:

Солнце зашло:

Добавила вспышку:

Концы:

Видно, что они суховаты:

Kleral System Semi Di Lino Mask
Немного подул ветер и стало заметно, что волосы путаются, пушатся:
Kleral System Semi Di Lino Mask

Я пробовала применять маску с разными шампунями и даже специально отстригла концы, чтобы сравнить и понять – дело в них, или в маске. Прошу прощения, ветер разметал немного волосы:

Kleral System Semi Di Lino Mask

Да, теперь я могу прочесать их пальцами, но пальцы все равно ближе к концам застревают в них, и часто, распутывая их, я лишаюсь 1-2 волосков...

Волосы при этом неплохо блестят по всей длине, на ощупь не струятся, слабо смягчены и все-равно пушатся:

Kleral System Semi Di Lino Mask

Я наносила как на просто отжатые волосы, так и на отжатые полотенцем, оставляла на время от 5 до 20 минут и особой разницы в эффекте не заметила. Любимые шампуни Matrix и Organic Keragen почти не влияют на картину, а с шампунем этой же серии картина только хуже)😅😅

У меня еще не самые сухие волосы, и то я недовольна маской, а по-настоящему сухим волосам, как мне кажется, она тем более вряд ли подойдет, так что не могу рекомендовать её. Мне кажется, все дело в ограниченном составе, в котором к тому же нет силиконов – я ЗА силиконы в продуктах, которые наносятся на длину, но не на корни, конечно же.

Остается только поблагодарить производителя за доступную упаковку - не так обидно, что маска не подошла, а в процессе тестирования я почти полностью ее израсходовала)

Если вам понравилась моя работа, оцените её, пожалуйста, мне будет приятно)😉

Спасибо!)

Kleral System Semi Di Lino Mask

А здесь эффективные маски, кондиционеры, масла и прочие средства (только некоторые, потому что все ссылки не вставишь):

1. Кислотный кондиционер?! Это как? В восторге от корейского La'dor Damaged Protector Acid Conditioner
  2. Водичка Moremo Water Treatment Miracle 10
  3. В этом посте еще много ссылок на разные маски/кондиционеры, которые я пробовала на своих некогда осветленных и пористых волосах.
  4. Matrix Total Results Color Obsessed Conditioner
  5. Полгода экспериментов с морфером Matrix Total Results Miracle Morpher Correct It Ceramide
  6. А в этом посте ссылки почти на все масла, которые я когда-либо использовала или использую,
cosmonavkaне рекомендует
08.09.2021
Волосы у Вас красивые 😍🔥
24.09.2021
Очень красивые волосы!!!
Средством именно этим не пользовалась, я брала линейку Kleral с маслом орхидеи. Очень мне понравилось.