Опубликовано 28 Май, 2020 - 18:59

год или более
    2900 руб.

So Elixir пережить легче, чем его фиолетового фланкера So Elixir Purple. Если тот совсем плоский, монотонный и душный, то здесь мы имеем нечто гораздо более удобоносимое. Аромат политкорректный, окружающих не душит и не убивает. По умолчанию я имею ввиду 1 пшик, без фанатизма (но больше я никогда и не наношу, меньше - да, да здравствует микропшик!.

Вполне допускаю, что многим аромат понравится. И далее буду выражать свое ЛИЧНОЕ восприятие и мнение. Обидеть никогда не хочу, описываю то, что чувствую. Отзыв будет отрицательным.

💄 КАКОЙ ОН ДЛЯ МЕНЯ?

Занудный, монотонный, вторичный, ничем не выделяющийся... Чтобы подобрать еще целую кучу синонимов к этим словам, если прямо сейчас нанесу этот парфюм. Они сами родятся в голове.

Мой рабочий стол - ни единого рабочего документа в него не поместилось :))
Мой рабочий стол - ни единого рабочего документа в него не поместилось :))

Жаль, но именно такие серии составляют костяк современной парфюмерии Ив Роше (и лишь очень редко на этом массовом фоне выделяются отдельные экземпляры - все они сняты с производства). Эта гигантская масса отталкивает от себя ценителей парфюмерии. Но ИР рассчитан и не на них.

Я купила это чудо без затеста на волне эйфории - тогда я открыла для себя единственную у ИР глубоко проработанную серию - Сикрет Д Эссенс. А так как я долго не покупала парфюма ИР, не знала, что там у них, и решила. что бренд образумился и стал выпускать фееричные ароматы. Нет! Серия "выдающихся" покупок - два аромата So Elixir, Naturelle, Роза Фраче и прочие опусы быстро меня отрезвили.

🎆 СТОИМОСТЬ

Цена за сий шедевр неправдоподобная - 2900 руб. Совершенно не оправданна качеством. За эту же цену по скидке Можно купить интеллектуальный и тонкий Эйзенберг совершенно с другим качеством проработки пирамиды. Или такой же попсовый, но хотя бы более индивидуальный Версаче...

Никогда мне не понять коммерческого успеха этой серии. Но это субъективно, а вот несоответствие цены качеству - это уже объективно. Впрочем, в стоимость каждого продукта ИР заложены "бесплатные" подарки. Это маркетинг, детка.

🍑 КАКИЕ НОТЫ Я СЛЫШУ

На Фраге этот аромат характеризуется как:

• бальзамический
  • ароматический
  • пачулиевый
  • белоцветочный.

Все, как я люблю, это и побудило меня купить эту ПВ без затеста в охапке других таких же ароматов. Так вот - ничего из этого здесь нет на мой нос вообще!

Я ощущаю теплые бобы тонка с нотой жасмина. В последнем нет индольности, он ощущается больше как холодинка, слегка придающая аромату объемности и рельефности, как низкая нота-впадина, уводящая с ровной поверхности куда-то вниз. А еще на старте как ни странно слышу отголоски золотой амбры, хотя ее не заявлено в пирамиде. Скорее всего это соединение пачулиевого масла и ладана.

Кстати, насчет ладана. Не знаю, есть ли нота, которую в парфюме я люблю сильнее. Здесь она заявлена (тоже одна из причин, почему купила). Но по факту я его не ощущаю вообще. Обычно парфюм с ладаном дерзкий, но здесь этого нет. Напротив, он женственный

По факту ключевая база - бобы тонка соло. Ощущается капля жасмина с пачулями для рельефа. Все.

💋 КАК РАСКРЫВАЕТСЯ и РАСКРЫВАЕТСЯ ЛИ ВООБЩЕ?

So Elixir Purple звучит все время на одной ноте. По ощущениям при его громкости - это как будто кто-то постоянно нажимает одну и тут же клавишу пианино, и она кричит на весь дом. Утомляет страшно.

Здесь раскрытия как такового (в смысле смены нот) тоже нет.

Но есть процесс "выключения звука" - аромат с течением времени последовательно звучит все тише и тише. Причем громкий он только вначале - не более 10 минут. Затухает крайне быстро и скоро сидит близко к коже. В некоторые моменты на улице он даже красив. Не для помещения точно (или для хорошо проветриваемого, не слишком теплого).

Аромат так сильно не утомляет, как его фиолетовый собрат. В целом имеет место быть, но не в моем парфюмерном гардеробе. С удовольствием бы поменяла на любой аромат серии Сикрет Д Эссенс или что-то другое. Если будут предложения, пишите!

👌 СТОЙКОСТЬ

Невелика. Часа 2 максимум на холодной коже. На одежде тоже не впечатляет - примерно столько же. Но в данной ситуации это плюс.

🌸 КАКОЙ ОН? В ЦЕЛОМ

• Красивым или дорогим из своей системы ценностей я не могу его назвать.
  • Изысканным или роскошным тоже.
  • Он корректный, теплый, сладко-цветочный, не душный, но и не легкий.
  • Для меня он попсовый и безликий.
  • Характера в нем я не вижу.

🍰 ПОХОЖ ЛИ НА Coco Mademoiselle ОТ ШАНЕЛЬ?

Это сравнение почему-то самое частое. Шанель в моем парфюмерном гардеробе присутствует постоянно с 2007 года. Это мой аромат-сигнатюр. Кажется, неисследованных граней уже не осталось. И могу точно сказать, что для меня похожего здесь нет вообще ничего. Если только то, что оба аромата теплые, согревающие. Но это все равно, что сказать Мария Шарапова и Вера Брежнева обе блондинки.

🍑 РЕЗЮМЕ

Чисто коммерческий аромат, который создан рубить деньги с максимального числа женщин. Посему и создан нравится широким массам. Мне кажется настолько скучным, что даже для фона носить не могу - надоедает его монотонность. Допускаю, что многим может понравиться, но отзыв вещь субъективная. Я не рекомендую к покупке без затеста.

Достоинства
  • Женственный аромат
  • Очень теплый
Недостатки
  • Вторичен
  • Монотонный
  • На любителя
Ася Косынкинане рекомендует
28.05.2020
Сколько у Ив Роше вариантов парфюма 😱 У нас в бутике под парфюм выделена маленькая полочка. Никакого разнообразия((
У нас в одном из бутиков та же история. Но есть еще два, там есть где разгуляться.
Дорогая штучка. Shock
Причем неоправданно.
28.05.2020
Согласна с Вами, аромат плоский. А для меня еще и душный
Душность, кстати, в летнее время я тоже ощущаю.
28.05.2020
Есть такой, то же самое к нему чувствую) Скучный донельзя и никак не заканчивается...)
28.05.2020
Цена действительно на него завышена, я думала, что он в два раза дешевле стоит...
Вот его реальная (справедливая) цена как раз в два раза и должна быть, по моему мнению.
28.05.2020
Хороший аромат, один из любимых. Да , у него нет супер раскрытия, бахвалится не буду, но шлейф у него потрясающий. Love мой фаворит. Это один из самых комплиментарных ароматов домашней коллекции (уже около 300хсот за спиной). Мужчинам, детям, женщинам очень нравится...столько комплиментов всегда.

Холодная пора: глубокая осень, зима его стихия. Стойкость на холодной коже несколько дней минимум, потому ношу его намазом.
В любом случае перед покупкой лучше тестить аромат, ведь у всех вкусы разные. Экспромтом бы не рискнула)
Ох, даже немного завидую.
28.05.2020
Без затеста и правда брать опасно. Жаль, что такой простой и не интересный для вас аромат.
У ИР точно без затеста больше ничего не возьму. А вот с другими ароматами так и не могу отучиться от этого. Меня манит интрига. Начинаюсь отзывов и начинается азарт. Угадаю по представлению, что будет во флаконе или нет. 50 на 50 пока выходит.
28.05.2020
я изошла слюнями на Вашу коллекцию )
А муж исходит слезами, глядя на нее же. Big smile На фото даже не 1/5. Мало того, что деньги уходят, но главная проблема: под хранение отводятся самые козырные места в квартире.
29.05.2020
Интересно описали. Я теперь стараюсь тестить. И то не всегда определяюсь с выбором...
Кстати, после затеста вживую мне тоже сложнее выбрать, чем по описанию.
29.05.2020
Очень интересное описание аромата!
Спасибо!
29.05.2020
Спасибо вам за такой подоробный отзыв!
Я регулярно захожу в Ив Роше, но не помню, тестила его или нет. Но цена на парфюм и правда у них ОЧЕНЬ завышенная. Про некоторые ароматы я думаю:"за 1000 можно купить, но не за 3К".
Вот последняя фраза - как будто мои мысли!
29.05.2020
Мне он показался скучным.
Мне тоже Sad(
29.05.2020
Раньше нравился этот аромат.
А потом?
Мне бы не подошел(
30.05.2020
Какие фото! Залипла на той, где сквозь бутылек просвечивает главка храма - очень необычно вышло 😉 Насчет сиреневого друга (Purple) могу согласиться, но у меня целых две родственницы от него просто фанатеют и микропшиком не обходятся. А парфюм - герой отзыва мне показался как - то полегче в версии туалетки, которую уже сняли с производства. Не то, чтобы я его нежно любила, нет, просто у ИР, вообще, тенденция такая - снимают много чего интересного, жаль.
Спасибо за комплимент. Это, конечно, здорово, что людям он нравится. Но если бы в моем окружении были люди, которые лили на себя нещадно Пурпл, я бы страдала Big smile Хоть и люблю громкие запахи. но он реально может задушить, особенно в жару или в теплом помещении зимой.
ОГо) Сколько же у вас парфюм!! А мне от Ив Роше момент счастья очень нравится) А так у меня их очень мало) Штуки 4)
Момент счастья тоже люблю.
30.05.2020
Был такой, вообще его не поняла, не представляю, кому может это понравиться)
У меня примерно те же чувства. Но знаю людей, которым он нравится.
Big smile ух, раскритиковала его)
Не пробовала. Мне кажется я у Ив Роше лишь раз что-то тестила и не впечатлило)
Да, раскритиковать я могу. Вроде думаю: надо быть посдержаннее, ведь многим нравится, не обидеть бы. Но когда начинаю писать и подбирать более корректные формулировки, приходит другая мысль. Вот я ведь тоже его выбрала по чьим-то отзывам. И пожалела. Нет, уж напишу, как есть. А там каждый сам решит. Может, кого-то напугаю, он потестит перед покупкой.
Это ты правильно Smile
Люблю честные отзывы. И как раз блогеры, которые не боятся написать плохое особенно ценны!

Big smile а тем у кого все всегда отлично верить не хочется)
08.06.2020
Ооо, тоже люблю Мадмуазель, Ангела и Задига&Вольтера Love
Это мой "ближний круг", то что часто достаю.
17.06.2020
ОМГ, кому пришло в голову сравнивать So elixir и Coco Mademoiselle, это же кощунство🙈
Согласна. Но - любят на Фраге это дело. Да и здесь тоже сравнивают Smile))
  • 04.03.2019 - 21:15
    Идеальный подарок к 8 марта - парфюм So Elixir Purple.Самый загадочный аромат, который я могу назвать не иначе, как шедевр парфюмерного искусства.Но он не для всех!!!Почему я влюбилась в него без памяти и буду покупать снова и снова,читай в моем отзыве!
    Этот отзыв я решила написать поздним весенним вечером, в очередной раз вдохнув запах моих любимых духов от Yves Rocher с чарующим названием Elixir Purple . Они действуют на меня по особенному: однажды его прочувствовав, забыть его уже не возможно.
  • 30.01.2015 - 13:49
    Это очень-очень дорогой аромат!!!
    Добрый всем зимний день!!! Вот почему-то не нашла я отзыв об этой новинке.....видимо они есть только у меня))) В принципе как мне и сказали))) Не знаю, где их откопал мой МЧ, но я стала счастливой обладательницей SO Elixir Purple Limited Edition.
  • 30.11.2017 - 12:52
    Стоять! Всем ни с места! Иначе моя ваниль будет стрелять! ツ Почему мы не сразу подружились с этой дерзкой штучкой и как мне удалось ее приручить?  ♥ ❤ Ноты аромата и правда о стойкости!
    Эта парфюмерная вода от "Yves Rocher" носит интригующее название - "So Elixir Bois Sensuel" - "Истинный Эликсир Чувственности». На какую чувственность он намекает и какие чувства у меня вызывает?
  • 27.12.2018 - 21:42
    Отличный вариант согреть душу и тело гелем для душа с ароматом французских духов
    Всем привет ) зимой, когда так мало солнечных дней и тепла я люблю насыщенные, согревающие ароматы. Это касается не только парфюма, но и гелей для душа. Сегодня, мне бы хотелось рассказать о геле для душа Yves Rocher So Elixir.
  • 30.01.2019 - 14:36
    Мало общего с парфюмом So elixir, но тем не менее по свойствам молочко неплохое и его аромат мне понравился
    Я, как истинный фанат парфюма "So elixir", не могла не побаловать себя парфюмированным молочком для тела этой серии. Я обожаю этот аромат и остаюсь его поклонником 10 лет - с момента выхода. Не знаю какой по счету флакон я покупаю, но молочко беру впервые.     1.
  • 17.09.2016 - 16:52
    Манящий аромат дезодоранта - редкость! А стойкость как у парфюмерной воды!
    Здравствуйте дорогие читатели! Сегодня продолжаю тему об ароматах Этот отзыв посвящён парфюмированному дезодоранту от Ив Роше So Elixir Purple. Этот спрей достался мне в подарок, чему я безумно рада! Давно приглядываюсь к такому запаху, чтобы приобрести парфюмированную водичку.
  • 25.11.2014 - 10:50
    Нежное,хорошо увлажняет кожу (+фото)
    Молочко для тела So elixir мне досталось в качестве подарка-сюрприза от Ив Роше. У меня были такие духи,поэтому такому подарку я обрадовалась. Пользоваться им удобно и приятно, впитывается быстро, кожу увлажняет, хорошо распространяется по коже, поэтому хватает его надолго.
  • 19.07.2017 - 13:15
    Очень насыщенное ароматное молочко, можно даже туалетной водой не пользоваться. Не для лета, как, впрочем, и сам парфюм
    Данное молочко пришло ко мне в руки в виде подарка-набора, состоящего из туалетной водыгеля для душа и, собственно, самого молочка. К продукции Yves rocher я отношусь скептически, бывали у меня средства от данного бренда, совершенно меня не покорившие и напугавшие составом.
  • 03.02.2017 - 14:23
    Стоит ли переплачивать за аромат!?
    Всем привет! Продолжаю писать о наборе So Elixir Purple. В прошлом отзывы я рассказывала о парфюмированном молочке .А сегодня мне хотелось поделиться впесатлением о парфюмированном геле для душа из этой же серии. Дизайн:Флакончик сделан из фиолетового плотного пластика цилиндрической формы.
  • 21.09.2020 - 16:37
    Не эликсир, а яд :) Люблю его, но не больше 10 минут.. О том, как пьянит знаменитый Эликсир от Ив Роше: кому, куда и мои ассоциации.
    Я уже как-то рассказывала о своем статусе "все сложно" с ароматами от Ив Роше, но если вкратце: при затесте они мне "задурманивают" мое сознание своим изяществом и необычностью, но в повседневности оказывается, что их изящество очень навязчиво и мне не понятно.
  • 27.06.2020 - 20:07
  • 18.08.2020 - 14:21
    Новинка Yves Rocher! 🔥 Парфюмерная вода Mon Rouge. Мой идеальный красный.
    Всем привет!   В августе 2020 года Yves Rocher познакомил нас со своей новинкой - парфюмерной водой Mon Rouge. "Мой красный"... Звучит интересно и интригующе... Конечно, мне захотелось узнать, какой же этот парфюм в деле.     УПАКОВКА.   Аромат продаётся в картонной коробке красного цвета.
  • 08.08.2020 - 21:21
  • 20.08.2020 - 12:49