Опубликовано 4 Декабрь, 2018 - 13:57

несколько раз
    1850 рублей

Довольно полезная вещь даже, если не использовать все функции, но об это по порядку!

Мне "очень повезло", как оказалось - у меня пес меланхолик. А это значит, на ряду других специфических особенностей в характере, он "подвисает". Этим словом характеризуется следующее поведение - глухота при концентрации на чем-то интересном, отсутствие интереса к персоне хозяина, когда провалился в свои мысли и тому подобное. В общем, чтобы его вывести из его "сна" мне и пригодился этот аксессуар.

Заказывала его в Китае. Цена - почти 2000 рублей. Шел примерно 1,5 месяца.

Электронный ошейник для дрессировки собак Nemobub

Вот весь набор + 2 провода USB тоже есть.

Разберем содержимое коробки.

Ну, понятно - пульт, приемное устройство на ошейнике и 2 провода USB.

+ 2 комплекта вот таких штырьков

Электронный ошейник для дрессировки собак Nemobub

металлические накручиваются на контакты, а резиновые одеваются сверху, на них, чтобы обезопасить кожу животного. Комплекта 2 - один покороче (для гладкошерстных собак), другой длиннее.

+, а скорее - , - это зарядное устройство. Я в радио-электронике ничего не понимаю, так что куда его "втыкать" не знаю! ))

Электронный ошейник для дрессировки собак Nemobub
+ индикатор тока (это пластмассовая штучка, которая явно своим видом не объясняет свое назначение). Ей прикладываем к контактам и видим, что они активны, т.е. ток есть. Видимо чтобы проверять заряд устройства и его исправность/готовность к работе.

+ Инструкция на английском языке. Спасибо есть обзоры в интернете, да и сложного ничего в использовании нет!

Минус этого набора - отсутствие обычного блока для зарядки. Он заменен странным штекером, упомянутом выше. Поэтому либо зарядка от компьютера, либо приобрести блок отдельно (ну или использовать уже имеющийся дома)) ).

Итак, исследуем пульт:

Электронный ошейник для дрессировки собак Nemobub
Он прорезиненный. Это очень удобно - не выскальзывает из руки. Небольшой по размеру, что позволяет спокойно класть в карман и в руки ложится коьфрортно. Цвет экрана голубой - довольно приятный и не слишком резкий. Напомнил мне мой первый сотовый телефон. ))))

На экране отображается уровень зарядки, способ воздействия, уровень воздействия в цифрах и объект воздействия.

Есть световой индикатор нажатия на кнопку над экраном.

Три кнопки - 3 режима воздействия на собаку: звук (одноразовый сигнал), вибрация (от 1 до 100 мощность) и электрический импульс (от 1 до 100).

Кнопки расположены в разных плоскостях, т.е. не на одной прямой. Это оказалось тоже важно, поскольку впопыхах или в темноте можно перепутать клавишу. А это чревато непониманием питомца.

При этом кнопка электрического удара находится выше, над остальными, ее сложно спутать с более щадящими вариантами воздействия.

Ниже расположены кнопки регуляции мощности на ток и вибрацию отдельно. Здесь снова плюс от производителя - одно нажатие - одна цифра. Другими словами, если нажать и держать режим не изменится. А значит непроизвольно или случайным нажатием вы не усилите силу воздействия от 10 до 100.

Я например ток убрала на 0, чтобы случайно все таки не нажать на такой импульс.

Режим подсветки отключается через 10 секунд. А вообще устройство уходит с сон после полутора минут бездействия. Включается нажатием необходимой кнопки и сразу воздействует.

Кстати само воздействие контролируется нажатием. Я хочу сказать, что одно нажатие - однократное воздействие; долгое нажатие влечет цепочку ударов (вибро или электро).

На какое расстояние действует этот прибор точно сказать не могу. Но 150 метров - это проверенная дистанция.

Спереди есть небольшая лампочка, которая включается нажатием на боковую кнопку. Фонарик.

Электронный ошейник для дрессировки собак Nemobub

Пульт имеет крепление на пояс. Но оно очень тугое. И, думается мне, что легко и быстро снять его не получится, а уж надеть тем более. )) Но это только теоретические размышления. Мне такой способ ношения не удобен.

Электронный ошейник для дрессировки собак Nemobub

Так же имеется возможность повесить пульт на шнурок. ))

Вес - 85 грамм.

Еще один пунктик по поводу использования пульта. Он рассчитан на два приемника, хотя в комплекте только один. Значит можно использовать на двух собак, переключаясь между ними отдельной кнопкой на торце. Поэтому на экране есть изображение объекта воздействия. Но такого опыта я не имею. И второй приемник нужно покупать отдельно.

Теперь разберем приемник: Я сразу прицепила его на ошейник из "блестящего пластикового материала". Длина ошейника, с установленным приемником, от застежки до последней дырочки примерно 58 см.

Электронный ошейник для дрессировки собак Nemobub
На нем имеется кнопка включения и световой индикатор. Так же есть динамик, что очевидно. Но внешне его не видно.

Сразу совет!!! Когда включаете приемник, издается звук и вибрация, поэтому не стоит включать его уже надетым на питомца. Думаю не стоит объяснять этот маневр.

Электронный ошейник для дрессировки собак Nemobub
Кстати, заявлена влагонепроницаемость. Об это свидетельствует отсутствие отверстий от динамика и резиновая закрывашка на вход от штекера зарядки. Ну и качество ленты ошейника. Он не намочится и легко почистится (в отличии от тканевых вариантов). Но, подозреваю, что вода под давлением сможет все таки проникнуть внутрь (в отверстие для зарядки). Проверить не рискнула! Не знаю можно ли в нем плавать. Я бы не стала. Все таки электричество на воде и в контакте с шеей собаки... Думаю имеется в виду защита от дождя.

Вес приемника вместе с лентой - 110 грамм.

Электронный ошейник для дрессировки собак Nemobub
С зарядом я не совсем поняла. А именно, не поняла на что ориентироваться при зарядке. Так что заряжала 2 часа. ))

Использовала раз 5 на протяжении 1,5 месяцев и пока о времени автономной работы ничего сказать не могу. До сих пор заряд есть!

Итак, для гуманистов этот прибор тоже может пригодится. И не нужно напрямую использовать все доступные режимы.

Я для вывода собанина из его залипного состояния просто использую звук. Он сразу переключается и реагирует на меня. Как правильно использовать эту функцию - сначала команда, потом звук. Если после звука собака делает только поворот головы в вашу сторону, то даем команду повторно. У нас все работает.

ЭШО также может быть в подмогу при отучении подбирать с земли или научении команде "нельзя".

Здесь я уже использую вибросигнал. Уровень подбирался очень осторожно. Начиная с 10 и поднялись до 30. Этого пока достаточно нам. Скажу, что цифра эта не должна вас пугать или настораживать. Она будет варьироваться от темперамента собаки и его увлеченностью запретным плодом.

Как использовать: Собака потянулась за "запретом" даем команду. Если нет реакции нажимаем кнопку. В следующий раз тоже самое. Действовать нужно молниеносно. Ваша задача добиться ассоциации у собаки того, что подбирать - значит получать неприятные ощущения. Плюс в этой технике - даже на расстоянии вы воздействуете на собаку. И она не свяжет запрет только с вашим подходом.

Часто встречаются собаки, которые не подбирают на поводке в зоне доступности хозяина, а без поводка их не остановить. Здесь ЭШО поможет. Главное делать все правильно.

Таким же способом - анализ ситуации, команда, воздействие используют и электрический импульс. Он так же регулируется на чувствительность собаки . Начинать нужно с самого малого. А еще лучше самому проверить работу прибора на себе. Вы должны понимать, что будет испытывать ваш питомец.

С током нужно быть очень аккуратным. Собака может неправильно сложить связь и привязать "удар током" к чему-то безопасному (пролетающей мимо птице, проезжающей машине и т.д.) Тогда начнутся страхи, опасения и прочие неприятности. Именно поэтому работа с этим устройством - это ответственное занятие, требующее внимательности от хозяина в первую очередь.

И еще важное правило! Использовать этот ошейник можно только при условии, что собака знает команды, которые вы используете. Это не панацея от всех проблем в непослушании!

Не стоит носить этот ошейник постоянно.

Следует очень грамотно его надевать на собаку. Он должен плотно сидеть на шее - 1 палец запасом. А это значит находится в верхней части шеи, за ушами. Приемник должен быть посередине, под мордой. Эту амуницию следует застегивать на стоящей собаке. Это поможет избежать ошибок в надевании его на питомца.

Всего конечно учесть нельзя, поэтому если остались вопросы пишите, постараюсь ответить! )))

Достоинства
  • Воздействие на расстоянии
  • Удобный
Недостатки
  • Нет устройства для зарядки в комплекте
Koricaрекомендует
18.05.2019
"Индикатор тока" - это тест-лампа проверка работы эл. разряда на электродах (в режиме эл. удара).
"Непонятное устройство" - это зарядка с американской вилкой, "воткнуть" можно в переходник для европейской вилки (адаптер для розеток США) за 50 рублей.
Или заряжать от любой зарядки от телефона с разъемом USB, порта ноута-планшета с напряжением зарядки 5,2 В (во всех стандартных зарядках и портах)..
С "пролетающей птицей" или авто собака не свяжет эл. удар, а вот для предотвращения драки, если соперник уже рядом, его использовать не стоит.
Вибрация (или звук) используется для предупреждения перед эл. ударом, поэтому сила вибрации не имеет значения - собака должна знать, что если не выполнит команду, то получит неприятные ощущения от эл. удара. Обычно, главная проблема - это недостаточно сильный эл. удар, который собака игнорирует.
Эл. разряд от аккумулятора 3,7 В емкостью 200-300 миллиампер никакого вреда причинить не способен.
Это электростатическое электричество, а не ток в розетке)).
Конкретно по мощности эл. удара и безопасен ли он для собаки читайте здесь [ссылка]
  • 19.07.2015 - 16:16
    Как отучить той терьера лаять. Пустобрех с 11 летним стажем и электрошоковый ошейник.И как мой пёс научился от него избавляться
    Это самый полезный отзыв из написанных мной) постараюсь просто и по делу. Дано за какие-то грехи: той терьер, 11 лет, 4 кг, -провожает лаем соседей на работу, -бесконечно лает на гостей, звонок в дверь, -входящего в дверь члена семьи -любую увиденную собаку даже из окна машины, -воет на детский…
  • 06.06.2015 - 23:47
    Китайское барахло.
    Купил сразу на 2 собак: 1 пульт в руке и 2 ошейника. Все очень удобно, пульт легкий и удобный, ошейники произвели впечатление очень качественных, все необходимые функции имеются: электрошок (99 уровней), вибрация (10 уровней), звуковой сигнал (50 разных частот).
  • 21.11.2015 - 11:07
    Работает четыре года ежедневно, без проблем и глюков.
    Ошейник Micro-iDT Z3000 я приобрела чтобы решить проблему подбирания с земли еды у своей собаки. Собака сильно отравилась и выложив больше 12 тысяч за ее лечение, истратив кучу нервов и переживаний, я решила купить электронный ошейник.
  • 09.06.2017 - 15:23
    Кому-то помогает, а кому-то как мертвому припарки. Советы + фото
    Небольшая прелюдия. Нашей собаке, Умке, 11 лет. Так сложилось, что все время дома с ней кто-то был, не намерено, просто вся наша семья - фрилансеры. Даже если Ума оставалась дома одна - это было не часто и не на очень долго.
  • 13.04.2018 - 14:55
    норм
    АТ-918C от известного бренда Aetertek со встроенным АНТИЛАЕМ предназначен для дрессировки одной или двух собак, как по отдельности, так и одновременно. И пульт, и ресивер на перезаряжаемых от зарядного устройства литиевых аккумуляторов.
  • 21.01.2019 - 16:40
    Отучит Вашу собаку чрезмерно лаять и выть! Но батарейку днём с огнем не сыщешь!
    Добрый день, сегодня мой отзыв посвящен такому замечательном устройству как ошейник антилай PET 853! Для начала немного предыстории, я владелица одного прекрасного песика уже на протяжении семи лет.
  • 30.07.2019 - 01:58
    Хозяевам больших собак рекомендую, must have
    Электроошейник Aetertek АТ-919C PROFI однозначно рекомендую, но решиться на его покупку было ой как не просто...это чисто из соображений гуманности) Честно скажу, мне жалко было пса, но в целях воспитания такой ошейник нам просто необходим был.
  • 24.11.2019 - 20:03
    Хороший помощник в дрессировке при правильном использовании
    Привет!   Сегодня расскажу еще про одну покупку для нашего Барбоса.   Место покупки: АлиЭкспресс.   Ссылка тут   Стоимость: 1 752,59 руб.   Для чего мы его купили?   Вопрос о покупке стал во время занятий с кинологом. У нас уже взрослая собака, которой 3.5 года.
  • 20.12.2017 - 21:06
    Наконец-то, пришел с Али кинологический ошейник АнтиЛай. Как показал себя на западно-сибирской лайке.
    Возраст нашей собаки Пули чуть больше 1 года. Я долгое время не решалась заказывать этот ошейник, так как само по себе использование электрического разряда на домашнем животном - довольно жестоко. Но выбора у меня не осталось, сейчас объясню почему. Предыстория Я живу в частном доме.
  • 15.09.2020 - 22:18
  • 22.07.2020 - 20:14
  • 03.07.2020 - 18:16
    Двойная миска с ушками для кошек или хорьков с алиэкспресс. Вонни рекомендует!
  • 18.07.2020 - 21:02
    Лучший игровой комплекс по качеству. Максимальная износостойкость
  • Никаких запахов из кошачьего лотка! Savic Nestor - гигиеничный и компактный лоток для ленивого хозяина
    Приветствую, читатель! После переезда для крытого кошачьего лотка нашлось только одно подходящее место — в санузле в небольшой нише между ванной и унитазом. Прежний лоток оказался не очень удобным для этого места, хоть и добротным. Пришлось поискать другую конструкцию.
  • Впервые сделали свое "большое дело". Чихомаме стало стыдно и радостно одновременно.
    Кто еще с нами не знаком - меня зовут Аня. На irecommend я делюсь отзывами на товары, которые покупаю для своего малыша чихуахуа Микки или получаем в подарок.
  • 20.07.2020 - 06:02
    Коронавирус у кошек - симптомы. Что делать, если у кота обнаружили коронавирус? Может ли человек заразиться от кота?
    Добрый день! О таком заболевании как «коронавирус» наша семья узнала задолго до Всемирной пандемии. Осенью 2018 года наш кот заболел, долгое время мы не могли понять, что с ним, долго сдавали разные анализы, меняли клиники, и наконец, в апреле 2019 года нашли хорошего ветеринара, который…
  • 09.07.2020 - 13:48
    Наша история с этим препаратом закончилась отравление. Будьте осторожны перед применением.
    Я видела, что на препарат тут все хорошие отзывы и это их опыт. Я рассказываю сугубо о своем и с учетом слов своего ветеринара. К сожалению, он был ужасным. Краткая история : нашей Мипочке уже 4 года, стерилизованная. Она домашняя, но до жути любопытная.
  • 11.08.2020 - 12:52
    Кот есть лакомство даже с руки.
    Всем привет! Прошёл год как муж принёс кота с улицы. Назвали Тёма. Периодически я её балую, покупаю игрушки, а также лакомства. Странно, что на данное лакомство на сайте нет отзывов, кот его есть даже с руки. Лакомство для кошек Brit Care Shiny Hair (для блестящей шерсти) отзывы .
  • 17.07.2020 - 08:33
    Как помочь коту в жару в квартире? ✋🏻Как оказалось - не так и сложно 🖐🏻 Пара трюков плюс клевая перчатка 🖐🏻 Расскажу наши с котом мнения о девайсе (+ фото)
    Кот мой беспородных кровей - мама у него черная гладкошерстная, а папа какой-то рыжий и полупушистый - в итоге получился мой кот, у которого не такая и короткая шерсть, а еще в черном окрасе неуловимо скользит папина рыжинка... Особенно на солнце!