Опубликовано 18 Ноябрь, 2021 - 00:13

год или более
    800 рублей
  • Куплено онлайн (ссылка)

В таком даже как-то признаваться неловко, что я настолько не лухари) но оно правда прилично выглядит))) смотрите сами.

Какое то время назад мне срочно понадобилось атласное платье в бельевом стиле, и при этом чтобы оно не вызывало совсем уж откровенных ассоциаций с ночнушкой. В тех вариантах, которые я находида, мне не нравилась нарочитая сексуальность и максимальное оголение. Атлас сам по себе очень чувственная ткань, поэтому всякие вырезы до пупка с ним совершенно точно лишнее, дают ощущение "бога ради заберите уже меня из клуба", а как раз такого эффекта я не хотела.

Поэтому когда я нашла максимально лаконичное по спинке и переду платье, то тут же его взяла, рассудив, что, если приедет откровенная тряпка, открою спор/ну или буду дома мужчину радовать.

Магазин

E-beauty Store, на площадке алиэкспресс торгует год, середнячок в плане рейтинга, 82 % рейтинг доверия. Торгует женской одеждой, делает фокус на клубно-молодежном стиле. Что-ж, у каждого своя ниша

Товар

У товара рейтинг тоже на четверочку при 16 отзывах и 37 заказах. На выбор пять цветов - чёрный, леопардовый, бордовый, розовое золото (как у меня) и зелёный в горошек. Также на выбор 4 размера от S до XL. У меня размер L.

Замеры платья

В размере L, согласно таблице размеров продавца, ОГ 99 см, талия 89 см, бёдра 105 и длина 103 см.

На мой рост 170 длина до середины икры, кстати смотрится очень элегантно. Мои параметры ОГ 95, ОТ 70 и ОБ 95, и платье село чуть свободно, не в обтяг, как я и хотела в общем-то.

Модель платья

Платье на бретелях-спагетти, без выточек, полуприлегающего кроя. Спинка чуть ниже переда, проходит как раз по линии задней части бюстгальтера.

Застёгивается на змейку в тон платья. Из-за отсутствия вытачек красиво струится по груди и ложится красивыми складками от выреза и совершенно несуразно собирается в морщинки у змейки сзади - хотя пришита она ровно и без перекосов. Это происходит из-за того, что змейка, хоть и лёгкая, всё же тяжелее и жёстче ткани, и тянет её на себя в вертикальном положении, а поскольку никаких рёбер жёсткости у кроя нет, кроме двух боковых швов, то вот оно и сборит, и сделать с этим ничего нельзя. Ну, носить с поясом только если.

Поэтому лично я его ношу под жакеты, спина на мой взгляд смотрится некрасиво.

Материал

Это плотный атлас, а не подкладочная ткань, как можно было бы предположить из цены. Он немного держит форму, но при этом струится. Состав указан как 95 % полиэстер и 5 % спандекс, очень похоже на то.

Уход за тканью

Благодаря тому, что атлас не натуральный, его спокойно можно отпаривать, не боясь что капли влаги останутся на ткани, как это часто бывает с настоящим атласом. При этом за счёт плотности он спокойно гладится с изнанки на "двойке" и стирается при 30 градусах. Сушу тоже не заморачиваясь на обычной сушилке. То есть в уходе платье совсем не прихотливое. Кстати платью больше года и ни зацепок, ни потертости ткани на нем нет.

Качество пошива

Всё строчки ровные, аккуратно обработаны оверлоком, все бирки присутствуют. При распаковке был запах чистой вещи, на полотне ткани брака тоже не выявлено. Если бы не эффект из-за змейки сзади, было бы на пять.

Вердикт

Рекомендовать платье тем не менее буду, во первых как интересный и недорогой способ разбавить гардероб и попробовать не уходящий тренд на бельевые платья. Во-вторых, оно отлично сочетается не только с пиджаками, но и со свитерами и грубыми ботинками, и его можно носить не только летом, но и осенью и зимой. В третьих, оно реально качественное - от ткани до строчек.

Так что твёрдая четвёрка и мои рекомендации

Самых красивых вам образов!

С любовью,

Ваша Вера

__________________

Сумки из образа с платьем

Белая с вырубкой

Зеленый лаковый сундучок

И белый пиджак от брючного костюма

Достоинства
  • Аккуратно пошито
  • Качественная ткань
  • Красивое
  • Смешная цена
  • Элегантное
Недостатки
  • Сборит по спине
Style Inspirationрекомендует
Образ с белым пиджаком - огонь!
Спасибо большое)))
Цена у платья приятная)
18.11.2021
Смешная даже, я бы сказала
18.11.2021
Ну вот кстати с жакетом очень даже хорошо смотрится. Хотя для меня такие изделия надеть куда-то на выход ту мач Smile
18.11.2021
(Для меня тоже) Big smile мне понадобилось в образ, но выяснилось, что летом, да с аксессуарами и пиджаком - очень даже
Красиво Smile
Спасибо большое
Стоящая вещица 😉
Это точно, спасибо
И цвет благородный!
18.11.2021
Цвет это прямо отдельная любовь
18.11.2021
С жакетами пппвда классно смотрится😍😍😍
18.11.2021
ну будь у меня спина поуже может и без них...
Красивое платье. Шёлковое шампанское 😻
это да ))) спасибо!
18.11.2021
Я бы его тоже с жакетом носила
18.11.2021
вот вот ) не так обнаженно что ли )))
18.11.2021
С пиджаком хорошо, а вот если без, то сзади действительно не очень
18.11.2021
вот Вы меня понимаете )))
18.11.2021
Класс! Тоже иногда балуюсь)
сестра Wink
18.11.2021
Я тоже такое хочу, но чёрное
18.11.2021
ооооооооооо, а это кстати идея, такое черное будет дороже выглядеть
18.11.2021
За счёт посадки и молнии оно действительно выглядит так, как платье Wink А не как ночнушка Love
Очень красивый оттенок и относительно плотный атлас
18.11.2021
спасибо большое ) ну я его обыгрываю конечно )))
18.11.2021
Для такой цены – отличное качество
вот уж точно!!!
ого)) красиво))
спасибо )))
18.11.2021
Обожаю такой фасон декольте, когда ткань сама драпируется.
Спинку бы качественнее, платье бы точно было огонь
да, плюс 500 к изысканности
18.11.2021
Иногда и за копейки вещь бывает очень даже)
18.11.2021
да ) но так странно это признать ))))
Оно потрясающее!
Роскошный цвет! Love
18.11.2021
спасибо ) да, из-за него и купила )))
18.11.2021
Великолепно смотрится в комплекте! И цвет потрясающий!
спасибо большое ))))
Под пиджаки просто супер👍
вот да ) спасибо!
С пиджаком круто смотрится
19.11.2021
Смотрится красиво!
30.11.2021
Этот вариант платья в бельевом стиле мне нравится больше многих других, хоть молния и немного подпортила вид со спины