Опубликовано 8 Сентябрь, 2019 - 13:42

120 грн.
  • Куплено онлайн (ссылка)

Последние два месяца я старалась приручить милого друга в симпатичной упаковке - дезодорант-спрей без запаха Crystal.

Насмотревшись модных блогеров в Инстаграм и прочитав хвалебные отзывы на похожие продукты здесь на сайте, я решила сама испытать этот не вредный для организма дезодорант. Заказала себе флакончик, при чем случайно вышло что без запаха.

И что ж, лето в разгаре, жара, актывный отдых - самое то чтобы испытать этого зверя:)

Пару слов о себе. Я всегда пользуюсь самыми простыми дезодорантами, с минимумом разных добавок и желательно с понятным составом (привет, экоголик). К счастью, я не наблюдаю у себя повышенной потливости. Иногда, когда целый день дома, могу и вовсе не пользоваться дезодорантом, не испытывая от этого какого-либо дискомфорта. Да и при активном образе жизни мне достаточно обычного ухода. Поэтому, я была уверена, что мы с Crystal подружимся.

Дизайн. Флакончик весьма симпатичный, упаковка из плотного пластика, обьемом 118 мл., ненавязчивая этикетка, есть наклейка с переводом на украинский, где можно посмотреть состав и особенности использования.

Меня конечно удивило, что здесь черным по белому написано - не защищает от пота, можно использовать для улучшения запаха обуви. Но думаю, что ж это универсальный друг:)

Производитель. США

Практичность упаковки. Дозатор-спрей хорошо работает, мелко распыляет и удобен в пользовании.

Структура дезодоранта. Просто водичка, которая после распыления делает все вокруг мокрым. Спрей прозрачен как слеза. Нет запаха, полная нейтральность.

Ощущения и результат. Самый важный пункт для меня. После нанесения спрея на чистую кожу подмышек я ощущаю как капли спрея плавно опускаются по телу вниз. Неприятно. Сначала я делала одно-два нажатия. Нужно ждать минимум минут пять, чтоб кожа подсохла. Идем дальше. Думаю как одеться, чтобы не выпачкать белье. С этим, правда, все ОК. Спрей не оставляет белых плям. Но проблема в другом. Все чистые вещи на жаре за час-два моментально становятся влажными в районе подмышек, появляется дискомфорт, неприятные ощущения и желание сходить в душ. Такого у меня никогда не было. Даже при отсутствии дезодоранта на коже я никогда так не потела! Я решила, что может дозировка маловата:) Начала делать четыре-пять нажатий на дозатор, ждала 10 минут, когда потоки воды подсохнут. Жутко неприятно. Но эффекта - ноль. Все футболки, платья и т.д. идут в стирку после первого же использования. Когда я оставалась дома, то проблем особо не было, хотя вещи быстрее отправляються в стирку. Я подумала, что с этим дезодорантом у меня все новые вещи через учащенную стирку придут в негодность.

Не знаю что со мной не так, но мне не подошло это средство. Вот прям действует наоборот:)

Из плюсов:

* экономичен;

* интересный дизайн;

* нет белых плям на одежде;

* состав.

Из минусов:

* долго сохнет;

* вызывает потливость;

* вещи быстро грязнятся;

* не соотвествие цена-качество.

Короче говоря, пришлось пойти в магазин и купить обычный (ну как обычный ISANA для чувствительной кожи спрея, он слабенький, но мне в самый раз) спрей и жить свободно, без страха пота и вечной стирки. Поэтому интересно, если у кого-то есть положительный опыт этого спрея, буду благодарна за совет ибо не знаю что делать с почти полной банкой спрея.

Спасибо за внимание, всем удачных покупок!

Достоинства
  • * безопасный состав
  • * большой обьем
  • * экономный расход
Недостатки
  • - долго сохнет
  • Абсолютно НЕ защищает от пота
  • Дискомфорт и неприятное ощущение при нанесении
tanjasuprunecне рекомендует
10.09.2019
кака, а не дезодорант прямо Sad
22.09.2019
даже не знаю что сказать, все вокруг расхваляют, а мне что-то никак не нравится:)