Опубликовано 17 Январь, 2021 - 17:43

6990 руб.
  • Куплено онлайн (ссылка)

Этот помощник у нас пришел на смену неудачной нашей покупке утюга фирмы Redmond. Намучавшись с умной техникой, я решила, что пусть будет не умный, главно, чтобы гладил отлично. При том, что у мамы Брауновский утюг вот уже около 10 лет живет.

Сейчас популярна подошва из керамики, но именно в ней я была разочарована, поэтому выбрала алюминиевую с защитным покрытием от царапин.

Остановилась на этой модели и не пожалела ни на минуту вот уже целый год. Очень удобный, легкий при глажке, буквально летит, разглаживая все морщинки на любой ткани. Скольжение на 5+ благодаря подошве без углублений и канавок, которые так популярны, и якобы способствуют лучшей глажки. Не знаю, по мне так они только мешают чистить подошву.

Много дырочек для подачи пара по всей подошве. Удобный острый носик. Дырочки на них расположены близко друг от друга, что обеспечивает идеальное проглаживание сложных участков. Есть специальная кнопка для дополнительной струи (мощность тоже регулируется. Мне хватает и 3-4 из 6). Отпаривает великолепно.

Также имеется подача струи воды.

Большой резервуар для воды со шкалой. После каждой глажки рекомендуется сливать воду. Я иногда грешу и забываю это сделать. В комплект прилагается стакан для заливки воды.

Удобная система удаления накипи. Для этого нужно заполнить до максимума резеруар водой, дождаться пока утюг нагреется. Потом легким движением повернуть по часовой стрелке регулятор пара, заведя до самого максимального уровня. Потом приподнять кнопку и потрясти немного над раковиной в горизонтальном положении утюг. Повторить 2-3 раза и все, как новый.

Очень порадовала дополнительная накладка на подошву для глажки деликатнях траней.

Шнур очень длинный с шарниром для антиспутывания.

Легко регулировать температуру колесиком.

Ну и в заключение - сборка Венгерская.

Из минусов могу сказаьь, что нет автоотключения.

Т.о. утюг отличный и глажка превращается в способ медитации. Рекомендую!

Достоинства
  • Большой резервуар для воды
  • Есть система очистки от накипи
  • Мощный паровой удар
  • Накладка для деликатных тканей
  • Хорошо отпаривает
Недостатки
  • Отсутствует автоотключение
09.11.2021
А что за модель утюга? TS 715 без накладки для деликатных тканей.