Опубликовано 24 Апрель, 2021 - 13:05

Итак, пейнт пот MAC! Что это за продукт? Зачем нужные кремовые тени? Могут ли они служить не только в качестве базы, но и как топпер? Продлевают ли стойкость? Можно ли использовать их в соло-макияже глаз?

Ответы на все эти вопросы в моем отзыве на кремовые тени для век MAC Pro Longwear Paint Pot!

Кремовые тени Pro Longwear Paint Pots MAC выпускаются в 24 оттенках. Есть среди них и матовые, и шиммерные. В коллекции представлены как спокойные-базовые оттенки, так и более изюмистые и уникальные. У меня как раз такие!

В стеклянной шайбочке 5 гр продукта. Даже визажистам такого объема хватит надолго. Главное не забывать закручивать крышку, иначе продукт начнёт сохнуть.

Текстура, нанесение, стойкость зависят от конкретного оттенка. Я читала, что матовые - более плотные и вязкие, а вот некоторые шиммерные оттенки наносятся неравномерно.

#Princess Cut

В баночке этот оттенок выглядит нежно-розовым с огромным количеством серебряных блёсток.

в тени/на солнце
Но на свотчах видно, что базы в этом оттенке нет: это просто искрящейся шиммер голубого и золотистого цветов. Выглядит очень необычно и добавляет макияжу век того самого изюма.

Данный оттенок можно использовать и как базу, и как топпер - то есть поверх готового макияжа глаз:

Я наношу эти тени исключительно подушечкой пальца. Так текстура становится более мягкой и податливой.

#Moss Definitely

Более сложный (во всех отношениях) оттенок! Это изумрудно-травяной - в зависимости от освещения - оттенок на серой базе с россыпью серебряного шиммера. Оттенок очень праздничный. Идеален для насыщенных смоки.

в тени/ на солнце
Наносится неравномерно! Кое-где проглядывают проплешинки, поэтому использовать его самостоятельно просто невозможно. Этот оттенок обязательно нужно закреплять или дублировать сухими тенями или пигментами.

При этом сухой продукт полностью перекрывает все изъяны Paint Pot, и макияж глаз выглядит чистым. Тушёвка получается аккуратная, никаких залипаний текстуры и прочих неприятных моментов в работе нет.

Текстура у теней взбитая, муссово-гелевая. Важно не переборщить с количеством! Иначе излишки продукта будут сбиваться в складке века.

MAC Pro Longwear Paint Pot в оттенках #Princess Cut и #Moss Definitely:

• не самостоятельный продукт;
  • могут использоваться в качестве базы под макияж и продлевать стойкость теней;
  • раскрывают пигмент сухих теней ярче, при этом сохраняя дуохромный перелив в макияже

Это не тени, когда намазал и побежал. Эти тени требуют особого внимания и чуть большего времени. Но эффект, который они дают определенно того стоит!

Я бы с удовольствием заимела в свою коллекцию матовые оттенки, они более универсальны и неприхотливы. Конкретно своим оттенкам я ставлю 4 с большой натяжкой, авансом - за хорошее качество матовых текстур.

• Оценка: 7 из 10
  • Цена: 1850 руб.
  • Объем: 5 гр

Что ещё я рекомендую у MAC?

miamiolgaрекомендует
24.04.2021
Светлый оттенок меня покорил!
Но Вам очень идет зеленый, прям классно смотрится.