Опубликовано 24 Март, 2022 - 12:48

Да, оказывается у Шерлока была большая, временами даже дружная, семья. Какого Шерлока мы только не видели, как только его себе не представляли.

Но..

Точно не так..

Это же просто красавчик, которого переплюнула младшая сестренка. Знаменитого сыщика какая-то девчонка.

Да тут вообще все про это. Про самостоятельных женщин. Не одиноких, а именно самодостаточных. Способных в одиночку добиться всего, чего пожелают. Да хоть устроить переворот, да хоть мир спасти. Да все поставить с ног на голову, ну или обратно.

Эноле исполняется 16 лет. И в этот день она понимает, что ее мать исчезла.

Женщина, которая была для нее всем, целым миром, ее бросила. Она просто испарилась без объяснений. Но, в семье Шерлока все немного странные. И мама, например, любит общаться загадками. Кажется, она все-таки оставила послание как ее найти. А может юной девушке просто хочется в это верить.

Она не хочет оставаться с братьями, к тому же ее хотят запрятать а пансион для благородных девиц. А это все вообще не ее. Не так ее мамочка воспитывала.

Она предпочитает сбежать. Покинуть любимый дом и отправиться на поиски матери.Дом, кстати, очень классный.

Не только вид снаружи, но интерьер,обстановка, все забавное.

Вперед к приключениям!

Ну и конечно,здесь не обойтись без такого же юного красавчика.

И злого преследователя.

И маскарада.

И нового заточения.

И снова маскарада.

Вообще да, все очень красиво. Кадры, костюмы. Атмосфера потрясающая. Еще сама картинка по каким-то дымчатым фильтром. Как состаренная фотка. Очень приятно смотреть. Есть спорный момент, когда главная героиня общается со зрителями. Да, она часто это делала. Многих это раздражает, а мне наоборот показалось забавным.

Ну сказала пару слов в камеру. Сюжет не очень динамичный, может это такая своеобразная встряска, мол не спать, я все еще тут)))

А то, что красиво, масштабно,тут не поспоришь.

Сама история, конечно, простовата. Все предсказуемо, очень легко. И скорее даже примитивно. Фильм скорее для детей, не прям для малышей, конечно. Но для подростков самое то, думаю. Хотя я далеко ушла от этого нежного возраста))) и все равно посмотрела с удовольствием. Но это все эта волшебная атмосфера и красивая картинка.

Ну и Шерлока зачем-то обидели. Сделали из него безликого героя, который ни на что не способен, только мило улыбаться и сводить брови.

Даже брат его получился более яркий.

Да все более яркие, даже бабулька из дворца. Не поняла я, за что так с Шерлоком. Так что можно все-таки сказать, что с феминизмом перебор. А можно просто не обращать на это внимание и посмотреть легкий, ни к чему не обязывающий фильм. Понаблюдать за приключениями новоиспеченной сестры и не вдумываться, слишком ли много здесь про превосходство женщин над мужчинами, чересчур ли часто говорили про политику.

Красиво. И интерьеры, и природа. И главные герои приятные.

Интересные истории про взаимоотношения мамы с дочкой.

Предсказуемо, очень просто.

Немного затянуто, от того, что все же мало событий. И многое все такое, детское что ли переигранное. Но от того и воспринимается легко, даже всякие битвы-сражения и убийства, да немного крови все же будет.

Мне понравилось. Не для пересмотра, конечно, но для настроения хорошо. Мило.

temerity19рекомендует