icq аватар
Опубликовано 6 Май, 2013 - 13:03

Переехали мы в квартиру, всё хорошо, но надо делать ремонт, и как обычно денег особо нет. Поэтому выходили из различных ситуаций как могли, применяя смекалку, знакомых и просто много молились)))
Время шло, ремонт почти заканчивался, подошло время решать что-то с мебелью, в частности с кухонным гарнитуром.
Моя родственица работет в Экспоцентре и открыла мне глаза на то, что на выставке можно купить мебель по низкой цене. Понятное дело, что купить можно выставочный экземпляр. Сначала я сомневалась, думала, что во время вытавки все трогают руками, могут поцарапать и никто не даёт гарантии ни на что. Но, зяглянув в кошелёк я поняла, что рискнуть стоит. И я не ошиблась.

Итог, нашей закупки - это кухонный гарнитур 2 метра, линия, вместе с встраиваемой техникой (варочная поверхность, духовка, вытяжка), с раковиной Франке и со смесителем за ....ВНИМАНИЕ.......за 26 000 рублей. В нашу кухню этото гарнитур не вошёл, пришлось немного его укоротить.

Если кого-то заинтересовало, то далее текст для Вас!!!!

Далее я перечислю каким образом надо себя вести на выставке, как лучше покупать образцы, на что стоит обратить внимание и какие трудности Вас могут ожидать.

Запомните, это не магазин, тут не делают ничего на заказ по низкой цене, Ваша задача найти нужный образец, договориться о покупке, купить, и вывезти товар до дома.

1)Первый бонус родственницы - бесплатный проход на выставку, но даже не имея блата, билет стоит не огромных денег, можно купить. Билет на первый день (ознакомление, бронирование товара) и на последний день (чтобы контролировать сборку Вашего товара).

2)Прежде чем, пойти на выставку надо на сайте Экспоцентра посмотреть дни проведения той или иной выставки. Стоит прийти в первые дни, чтобы пройтись, выбрать что-то хорошее, поговорить с представителями фирмы. Также на сайте или на больших плакатах уже на территории ознакомьтесь где находятся павильоны с российскими представителями, выпишите для себя номера таких павильонов, чтобы можно было быстро ориентироваться, ибо выставка сама по себе огромная и фирм огромное количество. Мебель российских производителей будет дешевле уже изначально + всегда проще договариваться со своими. Это факт, нашим проще продать уже, чем возиться с мебелью после выставки. Если хотите, что-то подороже, то это уже представители других стран, но запомните, для многих стран, является дикостью продавать выставочные образцы. Тоже пробовали общаться с испанцами, с англичанами, не удалось понять друг друга.
Если Вы присмотрели что-то для себя, то Вам никто не даст гарантии, что это не купят до Вас. Поэтому пообщаться с представителями фирмы стоит, дабы разобраться в цене, в количестве людей, которые интересовались покупкой выставочного экземпляра. Узнайте в какой день и во сколько начинается демонтаж павильонов. Вам нужно прийти раньше этого времени, чтобы никто не увёл Ваш товар. Быть может, во время демонтажа будет присутствовать руководство фирмы, тогда у Вас есть шанс скинуть цену.
Запомните, ни одна фирма не захочет тратить деньги на перевозку выставочного образца обратно к себе в город, поэтому они и продают образцы по смешным ценам.

3) Если Вы договорились с представителями фирмы о покупке выставочного образца, то ОБЯЗАТЕЛЬНО делайте предоплату и на эту ПРЕДОПЛАТУ составьте распику, где будут указаны все контакты представителя, забравшего у Вас предоплату. Ещё лучше пусть на распике будет печать этой фирмы. Никогда не отдавайте деньги просто так. Эти люди из других городов, они уедут и Вы их не найдёте.
Предоплата будет гарантией, что никто кроме Вас не заберёт этот товар. Исключением может стать перебивка цены, тогда Вам должны отдать Вашу предоплату. Но такого почти не бывает.

4) Итак, Вы выбрали мебель, договорились о покупке, и даже дали предоплату взамен на расписку. Остаётся это всё перевезти. Если Ваша мебель состоит из ящиков, то в день демонтажа павильонов берите с собой картон. Почему это надо делать? Потому что ящики Вам никто разбирать не будет, придут мастера, у которых может не оказаться коробок, а тут у Вас хоть будет картон,чтобы Вашу мебель не поцарапать.

5) Машина - это отдельная песня. Дело в том, что при демонтаже все машины работают только на фирмы, если Вы сможете договориться с представителями фирмы, чтобы использовать их машину (за отдельную плату), то будет Вам счастье. Обычно многие фирмы имеют контакты грузовых машин. Так что придётся тут разруливать момент. Будьте готовы ждать машину до вечера, пока до вас не дойдёт очередь.
Нам повезло, моя родственница нашла машину и мы уехали ещё до начала демонтажа всех павильонов, но моя свекровь машину находила сама и она ждала буквально пару часов, к вечеру уже была дома со своим диваном. Тут главное, общаться с людьми. Ну и иметь возможность доплатить грузчикам или водителю. Но сэкономелнные деньги Вам это позволят сделать.

6) Гарантия - если Вы берёте что-то с техникой, то требуйте гарантийки с представителей фирмы. Если на руках у них нет, то пусть высылают почтой. Но на выставочный образец Вам дать гарантию не смогут скорее всего. Да, это минус, но когда деваться некуда, то можно.

Если у Вас есть вопросы ко мне, я отвечу с удовольствием.
icqрекомендует
13.11.2015
Спасибо за отзыв! как раз идем скоро с мужем на эту выставку по профессиональным целям, но возможно удастся что-то выгодно "прихватить" для личного пользования домой))
icq аватар
icq
14.11.2015
alisha500
Буду рада, если мой опыт Вам поможет))