Опубликовано 21 Июнь, 2018 - 14:53

_______________________________Всем привет!_______________________________

Сегодня хочу вам рассказать о мобильном приложение на Android- Мой МТС.

Данное приложение можно бесплатно скачать в Play Маркете.

Но, начну я с не большого предисловия.

Так как, еще осенью прошлого года, я приобрела телефон Huawei P10 со слотом на две sim-карты, решила поставить sim-карту МТС, "на всякий случай".

При этом пользоваться sim-картой на постоянной основе я не планировала, поэтому в салоне связи я уточнила все подробности об условиях тарифа.

Мой тарифный план Смарт Безлимитище. По его условиям предусмотренна ежедневная абонентская плата в размере 12 руб. 90 коп., т.е. 387р. в месяц.

Приложение Мой МТС

Сотрудник салона связи уверила меня в том, что 12,90 это максимальная сумма, на которую счёт может уйти в минус. Но как бы не так..

Итак, предисловие закончилось, теперь переходим к рассмотрению мобильного приложения Мой МТС, и к тому, как я выявила несоответствие слов сотрудника салона МТС и ситуацию происходящую на деле.

Так выглядит значок приложения в программах моего телефона. Иконка всем давно знакомая, белое яйцо на красном фоне.

Приложение Мой МТС
При открытии приложения нас встречает заставка. Пароля приложение не запрашивает.
Приложение Мой МТС
После загрузки приложения попадаем на главную страницу где отражаются основные остатки по пакетам услуг, номер телефона и сумма баланса.
Приложение Мой МТС
А вот как выглядит меню приложения.
Приложение Мой МТС
В меню имеются все необходимые разделы с помощью которых можно получить достаточно большой объем информации.

Но, если честно, все достаточно запутанно, слишком всего много. Помимо основного набора разделов тут вам и викторины, и игры, и кэшбек, все в куче.

Нажимая на кнопку "контроль расходов" можем просмотреть расходы за последние дни и установить период, за который требуется отчет.

Вот отсчет по моим расходам за последние 30 дней.

Приложение Мой МТС

А вот отчет за текущий июнь.

Приложение Мой МТС

Отчеты формируются быстро, буквально за секунды. Так же есть возможность просмотреть расходы не в денежном эквиваленте, а в процентах, но я сей возможностью не пользуюсь.

Ну, а теперь снова вернемся к моему случаю.

Баланс моего счета на 17 июня: -9.35р. (скрин не сохранился)

Пополнила счет 18 июня на 15р. Баланс: 5,65р. Удобно то, что в приложение отражается даже время зачисления средств.

Приложение Мой МТС

19 июня, вместо -7,65, баланс счета изменился на -20,15.

КАК?

Оператор в салоне связи МТС уверяла меня, что счет не может уйти в минус более чем на 12,90.

И снова я открываю приложение Мой МТС и вижу вот какую картину:

Приложение Мой МТС
Оператор списал двойную абонентскую плату в один день.

Опять же с помощью приложения, я решила позвонить на горячую линию МТС. Ответа оператора пришлось ждать более 10 минут.

В приложении есть возможность написать в МТС, но только через почту, что не удобно. Почему нет онлайн чата?!

И, как оказалось, ждала 10 минут я зря.

МТС молодец! Так у них все устроено здорово, аш тошно иногда!

Все дело оказалось в том, что я (18 июня) слишком поздно пополнила счет (в 18:22) и оператор списал текущий минус со счета + плату за 18 число и + плату за 19 число.

Итого, за пользование услугами МТС с 18:22, 18 июня по 02:12, 19 июня, т.е. не полных 8 часов, я заплатила 35,15 АБОНЕНТСКОЙ платы.

Не плохой бизнес! Спасибо МТС!

И спасибо за дельное приложение, которое позволяет отследить движение средств на счете.

На скринах выше видно, что вместо 387р. в месяц, я заплатила всего 129р. (за дни пользования), так МТС "навариться" решил.. Выгоду упущенную вернуть..

Приложению ставлю трояк, за кучу всего лишнего и рекламного, если я более-менее разобралась что и к чему, то моя мама там сразу "потеряется" и понажимает всего подряд. Но к использованию буду рекомендовать, поскольку с помощью приложения Мой МТС можно отследить детально моменты и суммы списания средств.

Спасибо что заглянули. Ваша Нюшка.

_________________________________

Смартфон Xiaomi Redmi 5A .

Оригинальный чехол на Huawei P10.

Недостатки
  • Долго обновляется
Hanna.mama_рекомендует
21.06.2018
Не знала о таком приложении. Оператор совсем обнаглел...
21.06.2018
Удивительный случай, я пользуюсь приложением но ничего кроме детализации и гудков там не смотрю и не пополняю
21.06.2018
как-то у меня мтс списал за один день дважды абонентскую плату, которая снимается раз в месяц. после чего последовала долгая тягомотина с жалобами и возвращением таки средств на счет. давно хочу перейти на другого оператора, но не нахожу пока идеальный тариф для себя у других
Вот так да! Shock
Моя история, сравнительно, ещё цветочки
наглости нет предела
Жесткач просто...совсем обнаглели.
21.06.2018
Ух ты, я и не знала о таком приложении!
21.06.2018
Меня тоже такое их отношение бесит.. Сейчас каждый месяц плачу 300 за телефон и все равно какие-то услуги навязывают или добавляют без моего ведома
21.06.2018
МТС меня как оператор разочаровал давно. К сожалению, у других операторов тарифов, похожий на мой, не нашла пока что. Несколько раз они мне включали услуги платные без моего ведома, поэтому теперь отслеживаю этот момент. Приложением пользуюсь, удобное )
21.06.2018
Тоже пользуюсь им. Мне нравится, что там можно баллы использовать)
22.06.2018
Такие компании как МТС никогда не уйдут в минус или в убыток себе Big smile
Сама не раз сталкивалась с тем, что на мою сим карту автоматически подключались платные услуги, которые мне нафиг не были нужны... Один раз подключилась какая-то услуга вроде доступа в интернет, за которую списывали около 20 рублей в сутки. Я вообще редко проверяю баланс, но когда проверила, мягко говоря, офигела от минуса, который там образовался...
В итоге, длинная жалоба, и все денюжки мне вернули Big smile
Не знала что есть у них Приложение Laughing out loud
22.06.2018
а я мтс даже как доп симку не покупала никогда, не нравится мне что-то
22.06.2018
Удобное приложение, помогает контролировать ситуацию
Мда, операторы - они такие... Билайн и того поболее обдирает SadStare
13.07.2018
у меня однажды за то, что я совершила два звонка на Билайн и Мегафон сняли дважды за каждый звонок, лишних 30 рублей. Звонила, разбирались, дважды оставляла заявку, деньги потом молча вернули на счет недели через две.
26.02.2019
только ради списаний этих и держу приложение. Не очень удобное, реально много лишнего, нужного не хватает - нет чата. А двойные списания реально бесят
  • 10.07.2018
    Пользуюсь МТС уже долгое-долгое время. И приложение стоит тоже очень давно, и все шло хорошо, пока однажды... Но начнем сначала с хорошего. Плюсы: многофункциональное приложение, можно посмотреть баланс, который довольно часто обновляется есть возможность прямо в приложении сменить тариф (пусть…
  • 05.04.2018
    Всем привет! Приложение от МТС действительно очень удобная штука! Особенно, когда надо следить за трафиком., пакетом минут и смс! На главном экране мы можем увидеть самую важную информацию. Пакет минут. Интернет. Пакет sms. Так же данные об количестве бонусов, доступные услуги и тарифы.
  • 24.12.2014 - 14:15
  • 20.01.2015 - 16:26
    Классное бесплатное приложение на Iphone 4S для мамочек!
  • 18.07.2022 - 06:11
    "Инстаграм" для изучения ЯЗЫКА. Выкачка денег, домогательства, нервный срыв 🤡 Как использовать реальные возможности, не выгорая от общения? Как девушкам ОБЕЗОПАСИТЬ себя 🚫 + Истории про восточных мужиков 😄
    Всем привет! Расскажу о приложении для изучения языка HelloTalk , с которым у меня произошло непростое знакомство. Сперва я запуталась, сорвалась и выгорела, но потом пересмотрела ситуацию, переключилась на положительные моменты и бонусом - познакомилась с приятными людьми.
  • 28.02.2015 - 14:02
    Авто регулировка яркости дисплея на смартфоне или планшете
    Думаю многие пользователи сталкивались с тусклой подсветкой на новых моделях android устройств. Это могут быть как телефоны, так и планшеты. Вариант как казалось тут только один: отключить автоматическую подстройку яркости экрана и настроить её в ручную. Но нет, есть выход - это приложение LUX.
  • 09.03.2015 - 19:24
    Хорошая читалка для Андроид, почти как электронная книга
    Читать книги очень люблю, хотя в последнее время возможность выпадает не так уж часто. На электронную никак не разорюсь, поэтому нашла альтернативу. Когда приобрели планшет, первое, что нашла и скачала: КулРидер, читалку для Андроид. Программка удобная, весит 7 мб, доступна бесплатно на Гугл Плей.
  • 11.03.2015 - 23:46
    Деньги нужны? Копите на отпуск, машину, квартиру? Да мало ли на что... Без этого пока еще БЕСПЛАТНОГО приложения не обойтись!
    ОГРОМНЫЙ Всем привет! Инфляция съела почти все мои скромные средства, на что я раньше жила, даже немного откладывала. Не так давно ОТКРЫТИЕМ стало для меня приложение HandWallet. Созданное для ПРОСТОГО управления расходам (учета). Это приложение в 1000 раз удобнее блокнотиков и табличек Excel.
  • 20.11.2020 - 07:58
    Стоит ли использовать SpeedTest?!
    Всех приветствую) Буквально на днях начал замечать, что сайты, фильмы и сериалы стали плохо грузить, но не мог понять в чем причина, думал просто какие то аномалии, но это продолжалось несколько дней и я решил воспользоваться каким нибудь сервисом, написал, проверка скорости интернета и мне сразу…
  • 13.03.2015 - 22:43
    Для игроков букмекерских контор полезно :)
    Приветствую всех! Совсем недавно наткнулся в Google Play на приложение под названием BetStrategy, программа очень проста, она представляет из себя справочник с весьма полезной информацией для игроков в букмекерских конторах, лично я тоже иногда балуюсь этим делом.
  • 03.11.2016 - 11:12
    С этим приложением можно читать свежие иностранные журналы бесплатно.
    Добрый день всем заглянувшим! Сегодня хотелось бы посвятить отзыв одному из моих самых любимых мобильных приложений. Я люблю иногда почитать-полистать глянцевые журналы, но не очень люблю их покупать.
  • 15.03.2022 - 02:01
    2022 - год отмены масочного режима, и отключение Instagram. Миллионы жителей страны кинулись реанимировать Инсту, бесплатным VPN, чем это грозит? Приложение далеко не бесплатное, и совсем небезопасное. Подробная установка VPN для новичков.
    Привет читатель! Наконец-то я собралась с мыслями, и хочу рассказать о своих размышлениях на политическую тему, которая происходит в моей стране. Я живу в России всю сознательную жизнь, в небольшом городке численностью не более 60.000 человек.
  • 24.02.2022 - 03:08
    Alot.pro — что-то новое, что только начинают познавать, стоит ли оно того? | Главные подводные камни, с которыми вы можете столкнуться и рекомендации от меня вы найдёте в моём отзыве😃
    Доброго времени суток! В этом отзыве я бы хотела поделиться своим мнением об агрегаторе [ссылка] . Я бы, наверное, даже подчеркнула слово "агрегатор ", вкратце говоря — это то место, где будут скомпанованы некоторые задания (написание статей, транскрибация аудио и тд), но будете вы выполнять их не…
  • 16.03.2022 - 05:43
    Вытье мерзкое, но нужное❤️Городские сирены нового поколения👌Уведомляет даже там, где не ловит интернет и почти нет связи
    Техподдержка Айрека разрешила, поэтому сегодня я расскажу о приложении, которым пользуюсь уже около двух недель   К сожалению, появилось оно в ЭппСторе не так, чтоб сразу, но хорошо, что вообще появилось.
  • 15.03.2022 - 22:20
    Для тех, кому дорог Instagram, неплохое рабочее приложение. Когда обязательно нужно выключить VPN?
    Всем привет! Я далеко не блогер в Instagram, но блокировка этой сети для меня тоже весьма печальная новость. Как бы ни говорили, а ведь, если уметь фильтровать информацию, то можно найти для себя много интересного и полезного.
  • 03.08.2022 - 17:13
    Прощание с Вайлдберрис. Два года моего неуемного шопоголизма, которые удалось закончить благодаря новой (крайне несправедливой) политике маркетплейса. Рассказываю о моих самых выгодных покупках на ВБ.
    Всем привет! Наконец-то у меня дошли руки на написание отзыва о всем известном маркетплейсе Wildberries, который два года оставался моим любимым маркетплейсом.Тем не менее, в этом году мне пришлось с ним попрощаться.   ЧТО ТАКОЕ ВАЙЛДБЕРРИС?
  • 22.05.2022 - 02:54
    Есть ли польза от приложения покупателю?
    Привет! Я обычный обыватель-покупатель, который любит халяву и скидки. В поисках очередной экономии скачала на телефон приложение UDS. Программа быстро устанавливается на телефон, не требует установление местоположения, ты самостоятельно устанавливаешь в профиле город.
  • 05.08.2022 - 08:43
  • 15.03.2022 - 20:23
    Как ПРОДАЮТ ваши ДАННЫЕ или запрет инстаграма на руку VPN. "ЗАПРЕЩЁНКА" нужна почти всем.Это лучший VPN или нет?
    Всем привет!   Прелюдия Наверняка, за прошедшие 2 дня все сменили не один, не два VPN приложения. Для меня главным критерием является, чтобы они не продавали данные. Это проблема бесплатных ВПН, да, но кто хочет платить за привычные вещи?
  • 11.03.2022 - 04:59
  • 17.03.2022 - 04:57