Опубликовано 22 Май, 2019 - 07:11

Приветствую Вас, дорогие читатели!

Изобретателю памперсов нужно поставить памятник. Это та вещь, которая реально облегчает жизнь любого родителя. Но использование их не всегда проходит комфортно для нежной кожи новорожденного, достаточно вовремя не сменить подгузник после больших дел и привет опрелости!

Я Вам уже рассказывала, что участковая медсестра обнаружила опрелости у моего малыша. Ее рекомендации были находится днем без подгузника и использовать цинковую мазь. Для того чтобы обеспечить сухой сон без подгузника для новорожденного, я приобрела впитывающую пеленку GlorYes!. И конечно купила цинковую мазь. Стоила она всего 24 рубля. После 5 дней применения я не увидела никакого результата, решено было искать действенное средство.

На помощь пришел интернет-магазин Ecoway, среди товаров которого я нашла крем для младенцев с цинком против раздражения и опрелостей от производителя Urtekram.

Детский крем Urtekram отзывы

Торговое название - Крем для младенцев с цинком против раздражения и опрелостей, без аромата

Производитель - Urtekram, Дания

Место покупки - интернет-магазин Ecoway

ССЫЛКА НА ПРОДУКТ

Цена - 738 руб.

Объем - 75 мл

Срок годности - срок годности 29 месяц, после вскрытия в течении 6 месяцев.

Упаковка - упаковкой для крема служит пластиковый тюбик. Простой и лаконичный дизайн с небесно-голубыми надписями.

Детский крем Urtekram отзывы

Крышка откидная. Защитной мембраны не было.

Детский крем Urtekram отзывы

На упаковке есть наклейка на русском языке от импортера.

Детский крем Urtekram отзывы

Консистенция - крем густой и очень плотный.

Цвет - белый.

Детский крем Urtekram отзывы

Запах - ни какой запах из тюбика я не уловила. А вот после нанесения на кожу запах проявился. Он очень слабый и присущ оксиду цинка, из которого и состоит крем. Больше никакого запаха нет, ведь крем без ароматизаторов!

Состав приведен на упаковке естественно на английском:

Water, plant-based emulsifiers and stabilisers, zinc oxide, olive oil*, aloe vera*, shea butter*, glycerine**, birch sugar, evening primrose oil*, bentonite, citric acid, corn starch*, vitamin E. * = Organic farming. ** = Made using organic ingredients.

Перевод для вас:

Вода, растительные эмульгаторы и стабилизаторы, оксид цинка, оливковое масло*, алоэ вера*, масло ши*, глицерин**, березовый сахар, масло примулы вечерней*, бентонит, лимонная кислота, кукурузный крахмал*, витамин Е. * = органическое сельское хозяйство. ** = Сделано с использованием органических ингредиентов.

Состав 100% органический. Для многих мам это важно, особенно в плане детской косметики.

Главный действующий компонент - оксид цинка. Это вещество давно используется в медицине при различных заболеваниях кожи.

Международные сертификаты:

Крем для младенцев с цинком против раздражения и опрелостей Urtekram получил сертификат ECOCERT. Это международный сертификат самого требовательного стандарта для био- и органической косметики.

ECOCERT - независимая организация по сертификации, основанная во Франции в 1991 г. Специализируется на сертификации продуктов из органического земледелия.

Вы можете быть уверены, это экологически чистый крем.

Детский крем Urtekram отзывы

Так же этот крем имеет еще один сертификат Asthma-Allergy Denmark. А значит что в составе крема нет ни каких аллергенов и у ребенка не будет ни каких аллергических реакций после использования.

Также на упаковке есть значок Vegan и значок кролика PETA.

Детский крем Urtekram отзывы
Это означает, что продукция не тестируется на животных и в ее производстве нет продуктов животного происхождения.

От производителя:

Органический успокаивающий, защитный детский крем для ухода за раздраженной кожей в области пеленания. Алоэ Вера, масло ши и масло вечерней примулы в сочетании с березовым сахаром и цинком нежно ухаживают и заботливо успокавают раздраженную, покрасневшую кожу малыша.

Способ применения:

Нежными круговыми движениями наносите на кожу малыша, дайте впитаться.

Сначала я подмываю малыша. Даю коже просохнуть естественным путем. Наношу крем на попу, так как он плотный, то впитывается не быстро. Поэтому минут 10 ребенок принимает воздушные ванны.

Применяю крем 1 раз в день на раздраженной попке малыша.

ФОТО ДО и ПОСЛЕ:

Показываю фотографию раздраженной попки ребенка. Фотография сделано в темное время суток на смартфон, качество не очень, но думаю Вам будет не трудно понять что попка вся в раздражении.

ДО:

Детский крем Urtekram отзывы

Первые результаты я увидела уже через 3 дня использования крема. Восполненная кожа подсушилась, раздражения практически прошли. И это всего за 3 дня при однократном применении.

ПОСЛЕ:

Сравнение с цинковой мазью:

Как вы уже поняли, цинковая мазь нам совершенно не помогла.

Детский крем Urtekram отзывы

Хотя, основной компонент у них один - оксид цинка.

По нанесению цинковая мазь более мягкая, структура у нее кремообразная, наносится быстро и также быстро впитывается. Стоит она дешево, но эффекта никакого не дает.

Детский крем Urtekram отзывы

Мои впечатления о Креме для младенцев с цинком против раздражения и опрелостей Urtekram.

Готова петь оды этому замечательному крему. Даже и подумать не могла насколько быстро он может действовать. Он очень быстро успокаивает раздраженную кожу ребенка, залечивает восполнения.

Можно применять не только при опрелостях, но и при других воспалениях на коже, будь то потница, экзема, язвы, ожоги, пролежни, стрептодермия. Не только у младенцев, но и у взрослых.

Этот крем 100% органический, имеет подтверждающий сертификат. И также он не содержит аллергены, что тоже подтверждено международным сертификатом.

Мой вердикт - к покупке рекомендую. Этот крем очень быстро избавляет от опрелостей и раздражения. Он заменит Вам все бесполезные крема для малыша в вашем доме.

Достоинства
  • Избавляет от опрелостей
  • Органический состав
  • Подсушивает
  • Подходит для новорождённых
Escada Paradiseрекомендует
22.05.2019
Надо запомнить этот крем на будущее, вдруг пригодится)
22.05.2019
Я бы такой купила если бы встретила!
22.05.2019
Через интернет его купить можно
22.05.2019
да, уже посмотрела, нашла всю серию
Полезный отзыв Exclamation Mark
22.05.2019
Очень полезный отзыв у Вас получился!
22.05.2019
Не слышала про такую марку. Нам присыпка очень помогала.
22.05.2019
Ценник у него конечного ого, но зато крем работает и эффективный.
23.05.2019
Пока не было такой проблемы, но с приходом жары, возможно, станет актуально (
Эффективный
23.05.2019
Очень хороший крем! Как раз нужен такой!
Нужная вещь в доме)
23.05.2019
Отличный крем для малышей, опрелости могут серьёзно беспокоить))
23.05.2019
Хорошо, что Вы нашли оптимальный для себя вариант
04.06.2019
Замечательный крем! Жаль, что раньше о нем не знала